Мобилизация и насилие - есть ВОЙНА. Украина.

топ 100 блогов crustgroup08.03.2014 Краткий репортаж о последних событиях в Харькове:



Предположительно, активисты "Правого сектора" открыли стрельбу в центре Харькова и напали на граждан, возвращавшихся после митинга в поддержку референдума и присоединение к России.

В числе митингующих были и представители так называемого "Левого сектора". Трое из них на автомобиле возвращались из центра города и остановились на Проспекте Правды для того, чтобы поздравить женщин с Праздником 8 марта.

- В этот момент подъехал микроавтобус "фольксваген", из которого выбежали 7-8 человек с битами и огнестрельным оружием. Они открыли стрельбу, ранили моего товарища в спину! - рассказывает один из пострадавших Сергей Корнеев.

По словам активиста "Левого сектора", нападавшие скрывали лица за масками, действовали стремительно и не смотрели на то, что рядом с ними стояли женщины.

- Они угрожали убить, били трубами и битами! Я закрыл голову руками, поэтому получал удары по рукам. Мы даже ничего понять не успели, - говорит Сергей. - Девушки стояли рядом с нами, да и к тому же - центр города - мог пострадать кто угодно. Мой товарищ ранен в спину, он сейчас в больнице.

Уехали стрелявшие, как вспоминает Сергей Корнеев, так же быстро, как и напали. Им кто-то скомандовал, и молодые люди тут же вбежали обратно в микроавтобус. Пострадавший уверен - их избили активисты "Правого сектора".

- Это был "Правы сектор" из города Днепропетровск - первые буквы номера автомобиля соответствовали региону. К тому же у нас есть информация, что в Харьков прибыла группа боевиков именно из Днепропетровска, так называемые "титушки", - уверен Сергей.

Напомним, сегодня в Харькове около 15 тысяч горожан вышли на мирный митинг против майдановцев, узурпировавших власть на Украине.

Люди, собравшиеся на площади Свободы в Харькове, требовали принятия закона о референдуме. Они держали флаги России и Украины, развернули плакаты "Фашизм не пройдет", "Россияне – наши братья", "Мы поддерживаем Крым" , "Референдум".

Собравшиеся протестовали против Евроинтеграции Украины, вступления в НАТО, высказывались за вступление в Таможенный союз.

Вход в здание Харьковской облгосадминистрации был окружен кордоном милиции со щитами и в шлемах. Также на площади стояли несколько автобусов с милиционерами, которые прибыли в город из западных регионов Украины.

А в это время в Житомире:



Львове:


и Ставрополе:


Господа, всё.
Считайте часы. Может быть - сутки.

Будет ли это Гляйвиц или Майнила, Пирл-Харбор или убийство эрцгерцога - роли уже не играет.
Война на пороге.

И - если кто-то сейчас хочет "пострелять в активистов" - то он и есть самый натуральный поджигатель войны.
Которого потом надо будет судить международным трибуналом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой первый в жизни.........суп ))))) лавровый лист, морковка, картошка, укроп, петрушка, корень сельдерея, корень пастернака, ну бульон то конешно на останках ...
За что огромное спасибо Наташе larry_ratt . Она просто гений, все мне написала (хотя ей терпеливо пришлось меня заставлять прислать нормальные фото :))). И все получилось именно так, как мне хотелось! А вот снова моя девочка Сиенна Дария. Хорошо быть ...
...Вот этот миг! Это мгновение которое может перевернуть всю жизнь! ...Он прижал ее к стене и стал целовать. Закрыв глаза женщина почувствовала как язык раздвигает ее губы с неистовой жадностью. Уже давно никто ее так не целовал, и она уже забыла, ...
СССР погиб потому, что русские лишились коллективного разума! Чтобы подтвердить данное категоричное утверждение, давайте поставим ряд вопросов и постараемся ответить на них. Почему врагам России и русского народа удалось одержать победу ...
Лично мне, никогда князь Владимир не нравился сам по слухам еврей, бумаги говорят подписывал коган а не князь, може брешуть люды, а може и нет), да и много за ним грехов водилось. Но когда попал ЖЖ понял в какой беспробудной тьме, проживают люди московитские и иные, называющие себя ...