Мобилизация и Донбасс

топ 100 блогов pauluskp25.07.2014 Вчера озвучил идею - амнистировать некоторые категории заключенных в обмен на добровольную службу в армии, в зоне АТО. Ссылку на пост отправил человеку, сидящему в колонии, он ответил:

"Ого, да нет, это перебор!!! Ага, сейчас, несколько лет отсидеть ни за хрен, в нужде и лишениях, и выйти из одного ада в другой, еще больший?! Вы ребята романтики, я скажу.

Я конечно патриот, но не настолько! Тем более за кого воевать тут, за маргиналов, которые в половине своей пособничают террористам?! Нет, нет в тылу - еще может быть. А в АТО без меня!

Из горловской колонии забрали 150-200 человек в днр воевать. У нас списки патриотов составляют, я туда не записываюсь! Это есть резон тем, кому терять нечего, а мне есть что терять, ради чего жить и на что надеяться!"


Такова реальность.

 Мобилизация и Донбасс

Кстати, если уж речь зашла о мобилизации - некоторые киевляне возмущаются по поводу решения Генштаба не проводить мобилизацию на Донбассе. Вся Украина, мол, воюет, а жители Донбасса отсиживаются?

Из Киева, конечно, виднее, но вдумайтесь, на чем вы настаиваете - принудительно отправлять людей убивать своих соседей, знакомых и даже родственников. Жители Донбасса и так воюют в зоне АТО, но это добровольцы, принявшие решение самостоятельно.

А если вы будете заставлять соседей и знакомых убивать друг друга - эта война никогда не закончится. Солдат из Киева вернется в Киев, а житель Горловки или Мариуполя вернется домой. Будет каждый день пересекаться с семьями тех, против кого воевал. Это, конечно, здорово поможет установлению мира.

Хорошо вам из Киева писать о жителях Донбасса, которые "отсиживаются" - под артиллерийскими обстрелами или на чужбине, без всяких перспектив. Не знаете вы как дрожат стекла от взрывов, как живется без воды, электричества и газа, каково это - постоянно ждать смерти. Без мобилизации, без повесток.

А добровольцев из Донбасса, повторюсь, всегда было достаточно - и на Майдане, и в зоне АТО. Но обиженные на Донбасс патриоты почему-то об этом забывают и лепят из Донбасса подобие Чечни в РФ. Регион, виноватый во всем.

Хотя если Гиркин с танковыми колоннами РФ войдет к вам в Киев и устроит Киевскую народную республику - ой, как много вы узнаете нового о своих соседях, друзьях, родственниках. И как же вам трудно будет их убивать!

Не верите?

Ну тогда прочитайте хотя бы это - http://pozneronline.ru/2004/04/8469/

Источник pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фэйсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надеюсь, что к вечеру вторника уже можно подводить итоги того, чего умелые руки домашних блогеров приготовили и сфотографировали за выходные съестного и аппетитного. Добро пожаловать голосовать! Победителя ожидает полновесная тысяча рублей от ...
Специально не подбирал эти фото (чтобы выделить приятные черты одних, что-то неприглядное у других) -- просто посмотрел хронику последних дней. Так получилось, что зарубежные дамы выглядели чуть менее привлекательно (каюсь)) -- в раздел "Женщины" этого блога. Глаз сразу остановился на ...
Чем ниже интеллект у супругов, тем прочнее их брак — вы знали? Неужели это правда? — задала интересующий меня вопрос на специальном сайте. Ответы:  — Чем человек глупее, тем у него меньше интеллектуальных запросов (естественно не в материальном плане, там как раз всё ...
Почему я пошла вдруг на эту выставку? Ну во-первых я оченнь хочу собаку. Очень хочу. но пока не могу себе позволить ее завести. Во-вторых там работала компания, в которой прошли пожалуй 5 лучших рабочих лет моей биографии. Ну и в третьих хотелось встретиться с давней знакомой, с которой ...
Как и собирался сходить на фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - сходил. Честно говоря, фильм не произвел впечатления ни на меня, ни на подругу. Были сильно удивлены такому кол-ву положительных отзывов. Лично у нас не осталось ни отрицательных ...