Многопартийная церковная жизнь

топ 100 блогов diak_kuraev01.01.2018 Здравствуйте, отец Андрей. Вы наделали очень много шума своей публикацией https://diak-kuraev.livejournal.com/1853559.html в нашей епархии.

Я, как человек почитающий старца Рафаила, не соглашаюсь с написанным вами. Но меня заставило написать это письмо совсем другое. На днях в епархии Архиепископ Владимир Орачев провел собрание своих клевретов. Во главе всего этого стоит «член семьи» нашего архиерея – благочинный Царичанки протоиерей Сергий Пигарев, который рвется ствть викарным епископом и усилить голубое лобби. Более того священник Сергей Пигарев по сути уже несколько лет и является руководдителем нашей епархии, а архиепископ Владимир Орачев делает все, что тот ему говорит.

Мы разослали письма с ужасами нашего архиепископа Владимира Орачева всем членам синода Киевской митрополии и Блаженнейшему Онуфрию. Сделали мы это в надежде, что синод обздает архиепископа Владимира и его свиту. Но этого не произошло. А произошло следующее:

28 декабря состоялся совет свиты архиепископа Владимира Орачева в епархиальном управлении на котором иеромонах Вячеслав Максименко был запрещен в служении. На собрании его обвинили, что он так же, как и мы, почитает старца Рафаила. Заявляем открыто – это ложь. Максименко мы не поддерживаем и считаем, что он нам враг, а не друг!!! Он еще при жизни нашего старца говорил о нем гадости. Но мы православные христиане и наш духовный наставник учил нас жить по совести, поэтому мы и просим вас опубликовать этот текст письма.

Вот то, что принято на собрании клевретов Орачева:

http://www.eparhia.net/news/2017-12-29-2141


Мы официалыно заивляем:

Максименко – протестант в рясе и не имеет никакого отношения к старцу Рафаилу, нехватало еще чтобы такой человек был среди избраных.

Такой же протестант как и вы. Нам сказали, что вы с ним дружите

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011697358531&fref=ts


Епископ Орачев и его свита в лице Макария Тарасова и протоерея Сергея Пигарева – гомики. Насильники несовершеннолетних и лжецы!!!!!

Мы готовим обрашение блаженейшему Онуфрию по прославлению нашего старца. А так же передаем в правохранительные органы все имеющиеся у нас сведения на архиепископа Владимира Орачева и его свиту гомиков по изнасилованиям, принуждениям к сексу несовершеннолетних, торговли антиквариатом, незаконными финансовыми операциями.

***
Прямо скажу: с о. Вячеславом (Евгением) Максименко я не дружен. Контакт был однажды - во время рок-тура ДДТ по Украине в 2008 году, когда он самовольно и неудачно влез в наш проект.
При попытке зайти на его сайт я вижу: "Этот блог открыт только для приглашенных читателей
http://www.xpx-kurilovka.com/

Похоже, вас не приглашали читать этот блог. Если вы считаете, что произошла ошибка, то, возможно, следует связаться с автором блога и запросить приглашение".

За что именно его запретили - не знаю. Формулировка запрета сама неканонична: нет ссылок на каноны и нет срока прещения. Запрет на ношение монахом рясы вообще смешон, если вспомнить, что слово "ряса" означает "обноски" и "дерюга".

Многопартийная церковная жизнь

Многопартийная церковная жизнь

Многопартийная церковная жизнь

Биография епископа, увы, являет собой путь типичного лакея.

Архиепи́скоп Влади́мир (род 8 сентября 1973, Луганск)

В 1988—1992 годах учился в Луганском Художественном училище по классу живописи.

С 1989 года — иподиакон епископа Луганского Иоанникия (Кобзева).

24 апреля 1992 года рукоположён в сан диакона.

15 сентября 1992 года принял монашеский постриг с именем Владимир, в честь священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого.

С 1992 по 1996 года учился в Киевской духовной семинарии.

7 января 1994 года был рукоположён в сан иеромонаха и принят в Луганское епархиальное управление на должность секретаря епископа.

21 мая 1994 года возведён в сан игумена. 17 ноября 1996 года (т.е. в 23 года) возведён в сан архимандрита...


Вот тут он как раз вместе с о. Вячеславом
Многопартийная церковная жизнь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне хочется поблагодарить всех тех, кто с сопереживанием откликнулся на грустное известие, сообщал об этом у себя в блоге, предлагал помощь, делился советами. Всё это очень важно. Чувствуешь, что есть неравнодушные люди. Что возможна помощь и ...
Посмотрели несколько новых, не очень новых и несколько старых фильмов. Спешу, как всегда, рассказать вам и поделиться впечатлениями. Хороший доктор. Docteur? 2019 год, Франция. Добрый весёлый фильм. Французы умеют такие делать. В главной роли Мишель Блан. Зови меня своим ...
Всем привет.Я Катя и это мой первый пост  в сообществе.Решила и я похвастаться своей последней работой. Это Bothy Threads -Love cats 1.Вышивала по оригинальному набору .Вышивались  довольно легко,правда с небольшой паузой в месяц..переключилась на ...
yggeld исследует один из фрагментов учебника основ православной культуры ...
Начну с конца. Ехать на "Ласточке" после просмотра :"Стражи галактики-3", совершенно не рекомендую! Однозначно, вивисекторы из РЖД, во главе с доктором Мороо и мудаком из вышеназваного фильма, изнахратили свинью, приделав к плоти железные колеса и заставив её этот локомотив двигать на ...