рейтинг блогов

Многофункциональный токарный станок proxxon с расширенным функционалом

топ 100 блогов papai03.02.2022Технологии

Многофункциональный токарный станок proxxon с расширенным функционалом

Немецкий производитель инструмента Proxxon предложил уникальный в своём классе токарный станок. Оборудование отличается от аналогов множеством вспомогательных функций. Компактный прибор размером 900x400x300 мм предназначен для операций продольного и поперечного точения, обработки заготовок на конус, вытачивания пазов, нарезания внутренней и внешней резьбы.

Профессиональный токарный станок proxxon pd 400 рассчитан на повышенные нагрузки, при этом техника обеспечивает высокую точность обработки. Модель используют для плотных пластиков, стальных сплавов, чёрных и цветных металлов.

Особенности и возможности прибора

Направляющие станины и основание станка из высококачественного чугуна выполнены с поперечным оребрением, благодаря которому обеспечивается лучшая стабильность оборудования.

  • Прибор оснащён двигателем мощностью 550 Вт. Производительное оборудование подходит для применения в мелкосерийном производстве.
  • Станок характеризуется отсутствием вибраций при нормальных и высоких нагрузках.
  • Максимальный диаметр заготовки над суппортом составляет 116 мм с расстоянием по высоте над направляющими 85 мм и между центрами 400 мм.
  • Настройка рабочей части осуществляется с помощью маховиков с лимбами. Высокую точность обработки обеспечивают 6 скоростей шпинделя с двухступенчатой регулировкой скорости от 80 до 2800 об/мин.
  • За нарезку резьбы отвечает коробка передач с возможностью выбора шага (19 переключений в интервале 0,2–3,0 мм для метрической резьбы). Кроме того, станок позволяет нарезать дюймовую резьбу в пределах 10–48 витков на дюйм.
  • Для заточки заготовок на конус положение суппорта регулируется на угол до 45 градусов.
  • Держатель резца оснащён двумя зажимами с корректировкой положения.
  • Симметричные детали крепят с помощью самоцентрирующегося четырехкулачкового патрона Ø 100 мм.
  • Для габаритных и нестандартных заготовок предусмотрена планшайба Ø 125 мм с двумя пазами T–образной формы.
  • Для фиксации деталей асимметричной конфигурации в комплекте идёт четырехкулачковый патрон Ø 100 мм с независимой регулировкой положений. Каждый кулачок настраивается отдельно.

Вспомогательные устройства

Для токарного станка pd 400 разработана линейка вспомогательного оборудования. Для обработки длинномерных предметов, не помещающихся под заднюю бабку, а также тонких заготовок используют неподвижную и подвижную люнеты. Под детали круглой формы предусмотрен цанговый патрон с набором цанг. Операции высокоточной обработки выполняют с помощью двухстороннего центрирующего зажима. Конструкция рассчитана на крепление приставки pf 400 для выполнения фрезерования и сверления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России высоко ценится ум БЫТОВОЙ, нужный в повседневности. Ум, помогающий приспосабливаться ко ВСЕМУ, дающий команды на конформизм. Ум, разрешающий нарушать заповеди, преступать нравственные ограничения. "Потому что жизнь такова" и "не так живи, как хочется". Вот при игре в шахматы ...
Тем временем в Германии образовалась по-настоящему демократичная партия Widerstand2020, которая за неделю набрала более 50 000 членов. Всего в ней сейчас 73 000 , они за чуть больше недели обогнали правых и обгоняют зеленых, и, соотвественно, скоро собираются попретендовать на третье ...
На днях Путин заявил, что он работает гораздо больше чем любой руководитель государства после Сталина. Попробуем сравнить - ведь интересует нас не интенсивность труда, а результат. ХРУЩЕВ ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО За годы правления Хрущёва в ...
Да уж, это — крупный успех России. Особенно, если он достигнут теми самыми силами и средствами. Считаю, секретную роту фотошоперов ГУ ГШ МО РФ нужно наградить всю целиком, в полном составе. И пока украинские власти в лице советника ОПУ Михайлы Подоляка утверждают, что слитые в ...
Глядя на то, как на данный момент развиваются события в Сирии, становится очевидно, что Вашингтону пока не удалось переломить ситуацию в свою сторону или хотя бы уровнять свои шансы с Москвой, так как Кремль, как минимум, на один шаг постоянно идёт впереди американцев. Возьмём такое, н ...