многоэтажки - угроза для Президента РФ?

топ 100 блогов denis_balin29.12.2014 Будь я телевизионным продюсером, я бы делал шоу из общественных слушаний. Ну потому что есть такие слушания, которые уже готовое шоу - вот как раз одно такое имеем прямо сейчас в ДК Луч, где строительная компания "Мортон" собиралась представить проект комплексного развития и благоустройства территории «Ильинское-Усово».

Казалось бы ничего такого - ну слайды покажут, ну расскажут когда построят дома, и под них дорогу, школу, детсад, ну и ветку метро. Однако публики образовалось как в семидесятые прошлого века в сельском клубе на индийском фильме - когда первый ряд уселся на полу у самого экрана, а последний - на берегу реки.

Кто-то здорово подогрел интерес к рутинной теме застройке. Кто же этот пламенный ритор? Уж не Пархоменко ли, пришедший послушать-позадавать вопросы-пооппонировать возможно - ибо как же себя не показать, каждый политический павлин знает что надо распускать хвост при любом удобном случае, потому что за это начисляются драгоценные медийные очки.

Ну ок, дело житейское, как говорится, но совершенно необязательно было распускание хвоста сопровождать демонстрацией кто тут главный держатель микрофона, и вести себя как горлопан тоже было необязательно, это в конце концов была не презентация весьма спорно альфа-самцовости Пархоменко, это была всего лишь презентация проекта застройки.

Представителям компании «Мортон» не дали даже рассказать подробно о проекте!

Вдруг у микрофона оказывались странные личности с дикими запросами: одна дамочка из активисток потребовала от частной коммерческой компании ("Мортон" именно такая) «Постройте нам дороги и детские сады. А больше нам ничего не нужно. И идите в регионы».

Ах ты ж лапа! Ну какая прелесть в голове творится: то есть «Мортон» - коммерческая структура, а не благотворительная организация, хотя это очень разумная структура, согласная развивать территорию - строить школы, больницы и инженерную инфраструктуру - но вкладываться в это реально только если есть коммерческий резон, а он есть только от продажи квартир! Или кто должен оплачивать этой дамочке ее запрос на лучшую жизнь? Инопланетяне?

Впрочем, сам Пархоменко высказывал не менее завиральные тезисы. Чего стоит один его спич про то, что многоэтажки - угроза для Президента РФ, так как с верхних этажей микрорайона будет простреливаться резиденция Путина «Ново-Огарево».

В каком-то угаре собравшиеся поддержали этот тезис бурными аплодисментами и плакатом: «Мортон, зачем следишь за Путиным», который активисты развернули перед ДК «Луч».

Ах, какой неистовый драматизм! Какая продуманная режиссура! И сколько политических пряников перепало Пархоменко от не очень таинственного заказчика всего этого шапито.

Ну почему я не телепродюсер!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня сделал ещё два прибора для всё той же известной компании. Первый - совсем простой. Это чуть-чуть модифицированный китайский тестер батареек. В продаже есть тестеры BT168 со стрелочным индикатором и DT168D с цифровым. Многие думают, что они отличаются только способом ...
Кричать на дурака – всё равно, что бить инвалида. *** Рождённые слепоглухонемыми во сне никогда не видят людей, но это вовсе не значит, что духовного мира не существует. Многие ли из Вас видели потусторонний мир во сне? *** Мы выросли в те времена, когда можно было верить увиденному в ...
О своей профессии я вспоминаю редко, пишу еще реже, так как уже давно не работаю в этой области. Но знаешь, читатель, что меня удивляет и возмущает? Отношение людей к врачам в нашей стране. Оно, мягко говоря, безобразное. И убийцами в белых халатах их называют, и халтурщиками, и безгр ...
Вот она, покрытая секвойями, планета Эндор из Звёздных войн — именно здесь проходила значительная часть сьёмок заключительного эпизода. Естественный ареал этих исполинов — Тихоокеанское побережье Северной Америки. Отдельные экземпляры ...
Много говорят о том,  что сейчас воспитывается общество потребителей. А что вещи для вас? Есть безликие вещи,  штамповка, продукт тысяч безликих людей которые на каких-то фабриках день и ночь шьют трусы, или собирают смартфоны. А есть запах рубашки отца или когда подушка ...