Многие ли грузины хотят жить по российским понятиям, брат?

топ 100 блогов Владимир Некрасов01.06.2011Страны

Майская революция в Грузии не состоялась! Грузинская оппозиция не смогла привлечь на свою сторону население республики. Помитинговав на площади у парламента республики, в  согласованные с властями Тбилиси сроки с 21 по 25 мая, ведомая Н. Буржанадзе оппозиция была разогнана спецназом.

При разгоне демонстрантов спецназ применил спесредства, как то. дубинки, водометы и резиновые пули. Среди оппозиционеров десятки пострадавших, избитых спецназовцами и двое погибщих в результате наездов автомобилей, по утверждению властей, принадлежащих кортежу лидеров оппозиции, покинувших площадь до начала силового разгона и не пострадавших от действий силовиков.

На разгон демонстрантов в Тбилиси оперативно отреагировали мировые СМИ, особенно, российские , обвинив власти Грузии в избыточной жестокости спецназа.

Мне показались знаменательными три факта характеризующие режим М. Саакашвили.

Факт первый, даже лояльной США и Западу Грузии, их западные союзники не намерены прощать злоупотреблений и нарушений прав граждан.

В связи с этим, я полагаю, власти Грузии проведут квалифицированное расследование неправомерных действий спецназа и примут, по выявленным фактам, надлежащие правовые решения. Можно надеяться. что подобных вольностей грузинский спецназ впреть позволять себе не будет.

Факт второй, власти Тбилиси разрешили оппозиции митинговать на центральной площади в течении пяти суток, не вмешиваясь в действия оппозиционеров. Сила в отношении митингующих была применена только после истечения согласованного срока и то, только после нескольких предложений прекратить митинги или переместиться в другое место города, так на следующий день на площади был запланирован праздничный парад.

Факт третий, народ Грузии не поддержал замысел оппозиции революционным путем сместить М. Саакашвили. под управлением которого республике удалось избавиться от главных пороков постсоветского пространства;

- Грузия очистилась от коррупции в госучреждениях и полиции,

- Грузия провела эффективную приватизацию,

- Грузия избавилась от воров в законе,

- в Грузии отменены многие разрешительные нормативные акты, упростившие взаимодействие граждан с госслужащими.

Своим отказом поддержать оппозицию население Грузии дало понять. что оно не желает возвращаться в жизнь "по понятиям", как это происходит у нас в России.

Грузинам не нужна коррупция пронизавшая всю вертикаль российской власти и разрушающая саму государственность.

Грузинам не нужен беспредел и безответственность чиновничества, ориентированного на получение преступных сверхдоходов от использования должностных полномочий.

Грузинам не нужна полиция, не способная результативно бороться с преступностью.

Грузинам не нужна власть, которая под любым предлогом запрещает или создает неприемлемые условия проведения любых акций несистемной оппозиции, или. даже. при разрешении проведения оппозиционных мероприятий, отлавливает оппозиционных активистов до начала оных.   

Одним словом. гражданам Грузии не нужен образ жизни, привитый в России национальным лидером со-товарищи.

А ты как думаешь, брат?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторые люди наивно думают что есть честные финансисты. Есть. Конечно есть. Есть человечные диктаторы, благородные воры или даже умные учённые. Есть, я не шучу. Но мало. Большинство таки просто жулики, и это как минимум. И это даже в высших слоях, ...
 Известия пишут, что «у Аполлона грустные глаза». Ещё бы! Московские власти (под шумок реставрации) лишили его мужского достоинства. На фоне имперского орла на фасаде театра никаких античных фаллосов (разумеется) быть не может!  «Пять лет назад ...
Какими могут быть долги? Да разными они бывают. Есть мелкие - их нам прощают, вид делают, что забывают - "Не замечая" мелюзги... Но камень может проточить и незначительней частица. Чтоб в дураках не очутиться - с возвратом нужно торопиться, Своим ...
From September 2nd 18:00 GMT (11:00 PDT) to September 4th 06:00 GMT (September 3rd 23:00 PDT) War Thunder presents special discounts: С 2 сентября 22:00 до 4 сентября 10:00 (МСК) 30% special discount for purchase and repair price for the following planes: USA: P-63A-10, P-51D-5, ...
Саша Сладков напомнил: накануне Отечественной ДОСААФ подготовил 40 млн военных специалистов. Всё, что вспоминаешь в эти о Сталине, всё время связано с понятием «масштаб». Нереальные масштабы. 33 года нам говорили и бесконечно напоминали про 40 тысяч репрессированных накануне войны и ...