Мнимый больной в Краснодарском Драм театре

топ 100 блогов scinic18.03.2013 Салют!

Начинаю рассказ про Краснодар. И в начале о высоком. О том, как я ходил в театр.

Если честно, то в театре я не был ни разу в своей сознательной жизни. Так что это у меня было в первый раз.
Решили мы пойти на постановку по мотиву пьесы Мольера "Мнимый больной" режиссера Ивана Осипова и художника Дмитрия Петухова. От произведения Мольера, следует заметить, в постановке не осталось почти ничего. Но, обо всём по порядку.

1. Вот так выглядит театр в который мы пошли. Весьма симпатично, я считаю.

Мнимый больной в Краснодарском Драм театре


2. На входе сразу понимаешь, что попал в храм культуры, музыканты играют, что-то классическое.

Мнимый больной в Краснодарском Драм театре

Когда предлагали купить программку, мы решили, что два человека один с почти высшим образованием, а второй с более, чем высшим без проблем всё поймут и без неё. О чём в последствии не пожалели, ибо даже с программкой никто ни хрена не понял.

3. Начало спектакля. Персонаж справа сразу привлёк внимание. Качество снимков объясняется сильным приближением и фотографированием без вспышки:)

Мнимый больной в Краснодарском Драм театре

С этим персонажем связан один из самых сильных диалогов спектакля, к нему подходит девушка и спрашивает: Ты кто?
Он гордо отвечает: Я - Олень!
И в общем никто не мог понять, что к чему происходит на сцене.

4. К моменту этого кадра из зала уже свалила значительная часть людей, оставшиеся интересовались, что курил автор. Ответ, как мне кажется стоит прямо в центре сцены.

Мнимый больной в Краснодарском Драм театре

5. А это самый эпичный момент. Я вот считал, что всё это сначала появляется на бумаге, а потом уже ставится на сцене. Но как можно было такооое описать?
"Тут у нас значит на сцену опускается туман, свет волнами идёт по сцене и на неё выплывают четыре гриба и вальсируют..."
И никого ничего не смутило же

Мнимый больной в Краснодарском Драм театре

6. Внезапно через два часа объявили антракт. Тут уже народ не выдержал и окончательно ломанулся к выходу. А мы не такие. Нам интересно, чем всё закончится, может в конце всё объяснят. Вот фото людей вернувшихся после антракта:

Мнимый больной в Краснодарском Драм театре
Справедливости ради, надо отметить, что чуть позже подошли ещё.

7. Это был эпичный момент падения всех двойников слева. Зачем они 10 минут падали, вроде бы умирая, но потом появляясь в дальнейших сценах не понятно. Но, актёры сыграли хорошо.

Мнимый больной в Краснодарском Драм театре

8. Вот на такую улицу мы вышли после завершения спектакля в весьма смутных чувствах оставшихся после просмотра осовремененной пьесы. Наиболее точным словом описывающем произошедшее в театре было слово маразм.

Мнимый больной в Краснодарском Драм театре

Я не успел заснять вставки в виде фильмов с распятой шкурой оленя в туалете, с ментами принимающими позы фотомоделей, также разговор актеров на "фене", музыкальное сопровождение из песен Круга и много ещё всякой бессвязной ерунды.

Итого: я в очередной раз убедился, что современное искусство не для меня.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Недавно я завела Инстаграм и ищу там старых друзей. Добавляйтесь, пожалуйста! Буду вас читать и там! В Инстаграме я tanechka_insta. Пока в моем аккаунте немного кадров с Ярмарки, пара домашних снимков и котик. Я уже нашла часть из вас, друзья, - но далеко не всех! Помогите мне вас ...
 Доброй ночи дамы и господа. В это самое время два года назад я приехал в свой Красногорск со свидания с одной очаровательной девушки и пока мечтательно отдыхал на диване, машинально включил телевизор. Сначало по Первому каналу, затем синхронно ...
Решив освежить обойму своих ЧДшек, последние пару дней я занимался вялым мамбированием. На Тиндер пока забил. Хватило пары полугодовалых акков с мамбы и одного с Рамблера. Свежих кружков долго ждать не пришлось, как и поднимать анкеты. Причем сам вообще никому не писал. Просто ...
Мир меняется. Мир непрерывно меняется. И если есть в этом мире что-то постоянное, так это постоянные изменения. Французские короли времён абсолютизма были совершенно точно убеждены в непоколебимости своей власти, когда говорили «Государство – это я». А потом трах, бах – и вместо ...
Техническая сказка для детей.Сказка в том,что увлекательно рассказывается,как животные решили собрать для себя. А вот техническая автомобиль. А вот техническая часть с разъяснениями по каждой детали автомобиля - абсолютно достоверна. В том и смысл книги - познакомить любознательных детей с ...