Мнение беларусов о тунеядском декрете.

топ 100 блогов navimann02.10.2016 В прошлом посте я собрал часть комментов с тутбая про налог на тунеядцев в Беларуси. Сейчас здесь приведу самые яркие все что накопаю. Так сказать стена народного гнева.

Итак, поехали...

Жить в Беларуси опасно людям без заработка. Работы нет или она не даёт достойной зарплаты. Денег и так нет, так еще и оплати прихоти властей. Нужна ли такая власть?

Бредовый декрет в действии... Маразм крепчает на высшем уровне.
Боже, спаси эту страну, дай её руководителям хоть немного разума!!!

Государство никого
В беде не бросит одного:
Что, уволили, милок?
Ну-ка, блин, плати налог!

Моя жена - моя иждивенка, я зарабатываю, содержу ее и плачу Вам поганцы налоги.
только презрение и омерзение к данному закону

Не платил бы ни при каких обстоятельствах, т.к. эти деньги пойдут на содержание рабовлад... ой! чиновников.
маразм планетарного масштаба, во всех государствах помогают безработному и только в "социально_ориентированном" с него последние штаны снимут

Неужели не закончится никогда этот маразм в РБ !? За детей страшно.

Вы платите,а он с сынками на Харлеях будет кататься.

дай ее руководителям ПОМЕНЬШЕ здоровья......только один шанс у этой страны.....инфаркт....

Позорище. Мне стыдно за свою страну.

Паразиты в своих дворцах вообще оторвались от реальности.

Такая власть не нужна ,в шею гнать вон !!!

Из принципа даже отвечать на эти их писульки НЕ БУДУ! Хотя имею законное право не платить. Просто я этот абсурд считаю антиконституционным. И ничего никому доказывать не буду.

НЕНАВИЖУ это государство!Мнение беларусов о тунеядском декрете. Только потому,что власть ненавидит народ.

Власть, которая принимает такие антинародные законы, заслуживает наказания. Она и будет наказана рано или поздно. Нельзя долго идти против народа

Что-то они меня не нашли),если бы нашли то точно спустил бы с лестницы ,и не важно что 15 суток гарантировано.

за что он свой народ так ненавидит? всем добро пожаловать, работайте. а своих на улицу, дерет налогами. за что? идеолаги, что написаео по этому поводу?

Этим налогом государство как бы говорит собственным гражданам: вы должны мне за то, что я - развалило промышленность, ликвидировало ИП, не даю возможностей для работы малых и средних бизнесов...

Заплатил налоги-поддержал оккупантов.

проще огласить по БТ, что все являются тунедцами, если не докажут обратное. иначе дороже выйдет

Что за бесправие и беззаконие в социально ориентированном государстве?
С такими декретами посылайте смело далеко.
Это ж чем надо было думать что бы придумать такой абсурд крайнего идиотизма, а потом ещё подписать и принять

только презрение и омерзение к данному закону Мнение беларусов о тунеядском декрете.
а у меня презрение и омерзение к тем, кто его придумал и подписал.

Власти о чем вы думаете, работы в стране все меньше, зарплаты растут только вниз, предприятия закрываются, люди ищут любой заработок чтобы прокормить себя, семью, престарелых родителей, и у вас правительства, депутатов хватило ума урвать от людей кусок себе в бюджет таким налогом? Ненавижу вас, желаю вам быстрее освободить свои кресла. Мнение беларусов о тунеядском декрете.

Не выгодно? Ну ничыво, сейчас налог на 2-й авто в семье или на вторую почку ведут! Мы же не против!Мнение беларусов о тунеядском декрете.

кто крайний оплатить рождение в Беларуси?..

Эта антиправовая кампания со стороны государства по-прежнему вызывает возмущение и презрение.

как же пошло звучит "участие граждан в финансировании государственных расходов"

Болеть будут опосля, от людских проклятий-то...
На лекарства весь гешефт-то и уйдет... Мнение беларусов о тунеядском декрете. Мнение беларусов о тунеядском декрете.

Весело живем! Посмотрим на эксперименты власти! Уже давно обкатано, как реагировать на такую муть - приходит повестка, уведомление, просто выбрось ее в мусорку и жди эту макулатуру дальше! Придет участковый - тунеядца нету дома, звонить никто не будет - это никогда не окупится! Мнение беларусов о тунеядском декрете. Короче идиоты разведут только имбицилов!

фуууу,противно смотреть и слушать такие новости!!!!

Рассказал коллегам по работе про наш закон о тунеядцах в Беларуси....никто не верит, что человеку потерявшему работу, надо еще платить государству налог, за то что не работаешь. Оказывается в Беларуси такое возможно.Маразм

При Лукашенко у власти забудьте раз и навсегда какое-то равенство всех перед законом. Примеры видим всё чаще и чаще: украл миллиарды - посидел полгода и вышел на свободу, получила пару кусков мяса-сала за несколько липовых больничных листков - будет мотать полностью лет 5....
Хотя где ущерб нанесён больше, понятно итак...
Идеологам, которые скажут типа проворовавшийся чиновник / олигарх возместил ущерб в 2-3-5 кратном размере, хочу задать вопрос:
А почему врачу с липовыми больничными не дали возможности возместить ущерб в 2-3-5 кратном размере, без отсидки???
"Что-то не так" (с)

Предприятия на 4-х дневной рабочей неделе, а они каких-то "тунеядцев" ищут. Я когда-то даже подработку в субботу сам напрашивался, хотел работать и зарабатывать. А сейчас куда, если 4 дня в неделю работают? Так что идите на хрен со своим налогом, в тюрьму сажайте, а ни копейки им не выплачу!

С белорусов ещё нужно взять налог, что они белорусы.

Уникальная страна:
За работу не платят
без работы - платишь ты
Мнение беларусов о тунеядском декрете. Знаете что. Надо иметь чувство собственного достоинства. И лучше я сдохну, чем буду платить деньги бандитамМнение беларусов о тунеядском декрете. Мнение беларусов о тунеядском декрете. Мнение беларусов о тунеядском декрете.

Тунеядцы это те кто находится у власти!Мнение беларусов о тунеядском декрете.

Ребята, вы что с ума сошли? Труд это право но не обязанность. Если правительство нарушает конституцию вы имеете законное право не следовать этому бреду. Хотя кому я обьясняю...

уквально на днях был в командировке в Василевичах, есть такой "город" на гомельщине. Население 3,5 тысячи, а из работы лесхоз да колхоз. Вся молодежь сидит в РФ и зарабатывает деньги. Т.к. дома делать нечего вообще.

Впору задуматься радетелям этого беспредела - ни одного поддерживающего коммента, не считая пары заказных. Против народа что ли?

За такую державу действительно обидно.

платное рабство

Самая морально-ущербная часть истории с этим налогом, заключается в том, что на его
маховик намотало людей которые еще 5-6 лет назад получали 2-3 группу инвалидности,
а сейчас, после того как данное законодательство было ужесточено, на группу они теперь
рассчитывать уже не могут. Как не могут и в силу объективного состояния здоровья
устроиться на работу. Например с заболеваниями ЦНС.

Фигня, главное китайцев трудоустроить.

Какой тихий..тихий ужас.....Читаю-плачу, …плачу горькими слезами!!!!!...До чего докатились наши "правители"....Неужели они спят спокойно???...Для того, что бы НАМ (простым людям) жить-надо платить..У мня ассоциация-работорговля……

это наши только настольгаторы по репрессивной машине ссср могли такое выдумать...

ПОЗОРНЫЙ ЗАКОН! Всем, кто над ним старался за наши деньги-лучше глаза скотчем заклеить, что бы не видеть презирающего взгляда КАЖДОГО ПРОХОДЯЩЕГО мимо БЕЛОРУСА! Пусть кожей своей чувствуют презрении к ним и отвращение народа, который их избрал!!!!

Полный ИГНОР нашему правительству!!! И ПОЗОР на все века!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Осмелюсь спросить, а чиновникам выслали письма счастья, ведь они у нас главные тунеядцы и иждивенцы. Кроме как балаболить и отбирать делать больше ничего не умеют.

Эти "иждивенцы с Минска" вообще нюх потеряли, вместо того, что бы тихонько убрать этот позорный налог, они ещё смеют требовать деньги с людей, за свою некомпетентностьМнение беларусов о тунеядском декрете.
А так, дождутся, что этот налог отменят "с низу", да так отменят, что неуспеют свои "кровно украденные" перетащить к "братам"на востокМнение беларусов о тунеядском декрете.

Хрен вам , а не налог!!!!
Я пепедумал!

Я - против такой власти!

Этот указ не имеет никакой силы.его можно просто игнорировать.и кто хоть чуть чуть общается с каким нибудь чинушем об этом прекрасно знает,а статья заказная,на тут бай попугать народ на авось придет и заплатит,на хартии позлить народ авось выйдет на площадь.

А почему я должен им доказывать что я тунеядец???Да каких пор мы должны оправдываться??Пусть налоговая доказывает что я должен платить..это их работа!!

Какими же идиотами нужно быть, чтобы такие законы принимать...Это же какие убогие люди работают законотворцами...Конституция? Не, не слышали...Мнение беларусов о тунеядском декрете. Мнение беларусов о тунеядском декрете. Мнение беларусов о тунеядском декрете. Мнение беларусов о тунеядском декрете.

Ну вот и закончилась стена гнева.

А вообще был один закон - про пальчики, который долго дожимали. Точно также были отказники. П
Посмотрим второй раунд.

Но в целом эпично что - те эпитеты которые раздаются законодателям и призывы не соблюдать закон. И даже гнать власти. Такое у нас бывает редко. А повод-то? Ну налог на каких-то тунеядцев, которые то ли неофициально работают, то ли не работают ибо живут за чей-то счет, либо не смогли найти работу.

Вообще данный налог достоин шнобелевки. Очередной.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Большинство знают сайентологию как религию, которую принял Том Круз, Джон Траволта и другие голливудские знаменитости. Однако сайентология намного более распространенная религия, чем думают некоторые. Например , вот еще 15 звезд, которые вместе с Крузом и Траволтой находятся в поисках ...
Ну очень странное лето в этом году... Предлагаю, подключив всю силу воли и желания, наколдавать себе лето. Усилить можно визуальными впечатлениями. Например, мое лето - это теплое море... ...
По телевизору идет "Три толстяка", с Баталовым и проч; смахиваю ностальгическую слезу. Между прочим, кино (как и книшка) представляет собой призыв к свержению существующего строя в особо циничной (т.е. высокохудожественной) форме; ...
Мне много раз задавали вопрос, почему я не люблю людей. Пожалуй, отвечу: потому что люди глупы. Вы, в массе своей, -- дебилы, хоть себя таковыми и не считаете. Никто из вас не готов признать себя идиотом. В своих собственных глазах вы все, как минимум, не дураки. Фото: Соцсети ...
В центре экономических новостей продолжает оставаться ситуация в Греции, хотя ...