Мне тут Америку открыли..

топ 100 блогов o_umi_enso22.02.2011 Последние несколько лет в общении с людьми я руководствовалась т.н. восточными принципами - дистанцию держать, в душу не лезть.
Не то что бы мне так удобно - скорее, подсознательное "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".
И вот, значит, недавно одна барышня говорит мне, что рабочие вопросы мы можем решить в четверг и пятницу, потом неделю пропускаем и можем и дальше. Но хотелось бы в четверг и пятницу, чтобы время не терять, потому что она в больницу на неделю и т.д.
Решаем в четверг, решаем в пятницу, в пятницу я прощаюсь до следующего понедельника и желаю не болеть и чтобы все было хорошо.
Сегодня я узнаю, что я, сука такая, сволочь равнодушная, даже не удосужилась узнать у барышни, чем она болеет и по какому поводу ложится в больницу.
При этом отношения у нас - сугубо рабочие. В обратной ситуации - спроси меня она меня, я бы не психанула, но попросила бы не лезть в мою жизнь.

Еще одно: я даю людям максимум свободы. И не лезу в их личное пространство.
Тут можно ржать, но, например, если я несу звонящий телефон мужчине в ванную - я даже не смотрю, кто там звонит. Если я вытряхиваю карманы - то потом можно хоть пистолет к виску приставить, ничего более информативного чем "нуу.. куча каких-то бумажек и пивная пробка" я не выдам.
Я не выпытываю никаких подробностей - захочет, расскажет сам. Нет - так нет.
Но при этом я терпеть не могу, если вторгаются в мое личное пространство. За чтение смс-ок в моем телефоне или попытку прочить жж или хистори в аське - все, без разговоров.

Сегодня один мужчина сказал мне, что я с мужчинами веду себя так, будто мне "абсолютно похуй". Это "абсолютно похуй" в моем понимании равно "не лезу в душу и оставляю максимум свободы".
Где граница между доверием и равнодушием?

Поговорите со мной об этом, а?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во вчерашнем бурном веселье вокруг драки в Госдуме между депутатом Журавлевым (бывший член «Родины») и депутатом Делимхановым (действующий дядя Кадырова) потонул вопрос о том, из-за чего, собственно, началась драка. Точнее, вопросы. Их было два. Во-первых, Журавлев отправил ...
http://law-journal.ru/files/pdf/201204/201204_42.pdf Советую почитать. Это Вайно, очередной безумец, глава путинской администрации. Нооскопы для регистрации невидимого, теорема Геделя, Шредингер, Хайдеггер, адронный коллайдер, упреждающее управление, совесть рынка, сгущение ...
Чувства меры. И я не лукавлю - он именно народный президент. Отец родной. И умен, и опыта набрался по самое не могу, и с Россией успешно играет в поддавки. Но последние пару лет перегибает палку. Это я к тому, что меня частенько белорусские ...
Hадпись на значке у 150-килогpаммового мужика: «Хочешь умеpеть? Тогда спpоси меня, хочу ли я похудеть!» Немного отоспавшись и отъевшись - пишу про ссору с Аэрофлотом. Ближе к телу. Я летаю на самолетах регулярно. Летала не раз в Москву, в Питер, в ...
Читаю ЖЖ, открываю там линк на озон и вижу такое: Размер экрана 1366х768. Они там ебанулись с такими баннерами? ...