Мне тоже скоро быть учителем... Школьники избивали 73-летнюю учительницу.

топ 100 блогов chorni_tylpan25.03.2010 Понравился коментарий Мне тоже скоро быть учителем... Школьники избивали 73-летнюю учительницу. [info]sharikova007 по поводу избиения учениками 73 летней учительницы физкультуры:

А ведь на самом деле случай проявляет проблемы, которые есть обществе:
- дети, а вернее подростки, избивает пожилого человека, пожилую женщину. Просто не укладывается в голове. Им по 14 лет, перевоспитывать их поздно, значит нужно учить более жесткими методами, например, судить и посадить.
- снимают свои деяния на видео - ничего не боятся, полная безнаказанность при попустительстве родителей и школьных педагогов.
- директор, завучи и учителя в курсе происходящего, но "сор из избы не выносят". Просто какая-то "зона". Как-будто коллектив педагогов "сбился в стаю" и, наверное, директор приказал, чтобы все молчали. А смелых не нашлось. А педагоги, как известно, смотрят в рот диретору и держаться за свое рабочее место, ибо, как правило в регионах, да и в Москве, директор школы "царь и Бог". Даст премию - будет нормальная зарплата, а не даст - получи свою базовую ставку... Поражает, что такие учителя учат детей... чему они их учат, если сами не соблюдают моральные принципы, у них отсутствует гражданская позиция.
- директора школы, я считаю, нужно лишить права занимать такую должность вообще и ставить вопрос о профессиональной компетенции, может ли Она быть педагогом. Я считаю, что нет. Но если лишить ее права преподавать, тогда нужно заниматься и завучем старшей школы, которая, я думаю, была в курсе происходящего.
А главный вопрос в том, нужна ли нам вообще такая школа, где дети проходят такую социализацию?!! Из таких школ выйдет одна половина головорезами, другая - забитыми мышами с кучей психологических проблем и, даст Бог, 10 % учеников состоятся в жизни и станут достойными гражданами и представителями общества. Но ведь количество морально покалеченных после обучения в таких школах очень велико, а значит общество готовит себе поколение " моральных инвалидов ", которые будут считать нормой замалчивать вопиющие факты, жить по принципу "моя хата с краю". И не будет у нас никакого гражданского общества!


На мой взгляд, проблем ещё больше. Я как педагог (через год в дипломе будет запись "учитель биологии") просто ужасаюсь всему комплексу проблем, которые сейчас есть в простых средних школах. Есть много чего, а вот достойных условий для учителей нету, и поэтому и достойных учителей единицы... Тут уже давно проблема в системе.
Против подростка против подростка, избивавшего 73-летнюю учительницу физической культуры в одной из иркутских школ завели уголовное дело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Был такой известный фотограф и просто хороший дядька - Максим Дмитриев Участвовал в международных выставках и конкурсах. Мог бы фотографировать всяких купчих и в ус не дуть, ан нет - поехал во время голода снимать подыхающую деревню в окресностях Нижнего Новгорода. В принципе, люди, ...
Один мой друг, рассорившись с женой, Красивою, талантливой, живой, Ушел к другой, не менее красивой. Сообщество галдело восемь дней На тему «как он мог?» и «что он ей?» С завидною, но гаснущею силой. Отнюдь не в результате галдежа Другой мой друг, от ...
Тут упомянули Варламова, и я вспомнила свой давний вопрос: что у него с глазами-то? Точнее, с мешками под глазными мешками? Вот сколько лет его вижу, столько у него эти чудовищные ...
Сегодня мы будем готовить пикантный соус из свежей хурмы к мясу. Такой соус готовится очень быстро, понадобится блендер! Мясо мы тоже будем готовить. И приготовим его с кимчи из пекинской капусты и булгуром. Поехали, будет хурмисто! Читать дальше ...
Друзья, как я вам рассказывала, по воскресеньям проходит рассылка ЖЖ из цикла «Большая еда». В это воскресенье мы собрали подборку горячих и сытных блюд, которые блогеры рекомендуют приготовить в первый день года.  Поделюсь с вами рецептами! ...