рейтинг блогов

Мне стыдно за юность свою

топ 100 блогов anonimusi26.08.2019

Письма читателей

В браке 11 лет. У меня замечательная семья, прекрасный муж, двое детей, уже школьники. Но вот юность была такой, что даже от воспоминаний становится стыдно. 

Муж ничего не знает и рассказывать я ему ни о чем не собираюсь, но...

Город у нас небольшой и я здесь жила всегда. Здесь же и куралесила. 

А куралесила сильно, головой совершенно не думала. Если бы можно было вернуть те времена, но фарш обратно не перекрутишь...

Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер
Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер

Замуж вышла в 24. До этого спала со всеми подряд. Иногда ради денег, иногда просто так. Было и не по одному одновременно. Головой, короче, не думала. 

С мужем в больнице познакомилась, куда с переломом попала. Он тоже с травмой лежал. После армии, весь такой правильный и благородный. Меня учил на костылях ходить, помогал. После больницы мы стали встречаться. Он из райцентра, учиться в институт поступил, а потом и меня заставил. Как только узнал о беременности, тут же жениться предложил. Я рядом с ним изменилась. Перестала быть дерзкой и безбашенность куда-то пропала... Мне хотелось тепла и уюта, хотелось заботы и ласки, хотелось свою неистраченную любовь кому-то дарить. 

Мы поженились и счастливы до сих пор. 


Но вот стало меня беспокоить прошлое. 

Больше 10 лет я никого из прошлой жизни не видела. Парни обзавелись семьями, разъехались кто куда или живут в нашем городе, но мы не пересекаемся. Подруги из той бурной юности замуж вышли одни, в иной мир другие ушли. У всех своя жизнь, свои заботы. 

Но вот недавно я встретила одного... Он хотел пообщаться, стал вспоминать прошлое, за которое мне и сегодня стыдно. Я была с мужем, знакомый был под градусом. "А помнишь, Иринка, как мы отжигали? А помнишь, Иринка, как мы выпивали? А помнишь, Иринка, Костяна?" Я извинилась и мы ушли. Муж не спрашивал ни о чем. 

Спустя какое-то время мы снова встретили в парке "мое прошлое". Это была Наташка. "Ой, Ирочка, как ты? Я развелась недавно. Муж случайно узнал о моем прошлом, не простил, детей вот забрать хочет. А твой еще ничего не знает, смотрю. Ты ему ничего не рассказывала?" 

Дома муж спросил, о чем он не знает и что я должна рассказать ему о своем прошлом? 

Я сказала, что мне рассказывать нечего. Юность как юность... Дружили, гуляли... На этом наш разговор закончился. Но я теперь понимаю, что мое прошлое может когда-нибудь всплыть и обернуться для меня серьезными неприятностями. 

Сейчас я смотрю на себя молодую и мне становится стыдно. Как будто это какой-то другой человек совершал весь тот идиотизм, за который я сейчас сгораю от стыда.

Я не оправдываю себя. В молодости почти все куралесили, все горячие были и бывало всякое, но нужно ли вспоминать об этом и надо ли рассказывать мужьям о своем прошлом. Кто знает, может у них тоже юность была не менее бурная, но я об этом знать не хочу. 

Скажите, а у вас юность была правильной и порядочной или только мне одной есть что скрывать? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра - только ёлка. Оценки за четверть уже выставили. Лизавета справляется с учёбой прекрасно. Вот её итоговые оценки: Тем не менее, есть к чему стремиться! А я получила последнюю зарплату в этом году - и 12-ю, и 13-ю. Дали премию за год в размере зарплаты. И у меня сегодня на ...
    С таким стремительным ростом цен на нефть на табак и алкоголь, в скором времени курение и распитие станет мерилом состоятельности человека. Если человек чадит как паровоз и невозбранно жрет коньяки и вискари, значит человек имеет достаток, позволяющий ему это делать. А ...
Кимры - Кашин - Калязин Следующим городом в цепочке той поездки стал Кашин, еще один древний русский город, торговый центр на пути из Москвы в Новгород и, позже, в Санкт Петербург. Судьба торговых центров такова, что при наличии новых торговых путей (например, железной дороги) они ...
сижу, вожусь с одним дивайсом. Нашёл к нём позорнейший баг, исправил, запустил. Выключил. Пью чай. Смотрю в терминал - и вижу, что с ВЫКЛЮЧЕННОГО устройства идёт поток данных Вот такой: ────────@────@─── ──@──@──@──@───────@──@─@@ ─@ ───@─@──────@──@@──(──────@ ───────── ...
По словам американских ученых, мужчины, любящие посещать проституток, как правило, не одиноки. При этом среди них много «добропорядочных и представительных мужей»… Исследователи из Чикаго решили узнать, какие представители сильного пола пользуются услугами «девушек по вызову». Проведённ ...