- Мне нравится вон тот бегун с красным шарфиком вокруг шеи... - Это не шарф - это язык

топ 100 блогов marusa_muse18.06.2014 - Выдыхай мам! - услышала я сегодня от младшенького. После чего, в трубке образовалась многозначительная пауза.
- Ну???
- А ты как думаешь?
- Я уже ничего не думаю! Не имею такой возможности!
- Твои сыновья тебя когда нить подводили? – в трубе, откровенно ржали над бедной матерью.
- Отлично?
- А ты ждала чего-то другого?

Ждала. Чо скрывать. Крайнюю недель, я ждала, что карма даст сбой и я таки ж получу пинка на финишной прямой у младшенького ребятёнка и майдан в отдельно взятом семействе.

У ребёночка мово как-то неожиданно подошла к концу магистратура. Недель назад им озвучили дату ГОСов, а так как младший давно и плотно работающий пацанчик, то в тот же день, ничо не подозревающее начальство отправило его в командировку.

Начальству о дате ГОСов, ребёнок не сообщил, а от матери скрывать не стал, о чем сильно пожалел, ибо у мамо таки ж случился нервный срыв. А как иначе? Шесть лет учёбы и на финише всё пустить псу под хвост?!
Речи о том, что командировка важная, нужная, интересная и отказываться от неё он не собирается, ибо твой сын, мама, не настолько тронулся умом, действовали на меня слабо.

Отец семейства хранил спокойствие удава спящего на пальме. Изредка, с пальмы, раздавалось грозное шипение «Угомонись! Оставь его в покое. Он знает чо делает!».
Голос с пальмы я тоже игнорировала. Не было мне успокоения. Не приходило.

Поинтересовалась, на всякий случай, чо за важность и куда же едет боец логистического фронту?
Получила внезапное…
Да тут недалеко, на Волге, американская компания Каргилл , с помощью турецких гастробайтеров, строит заводик.
Отакот. Санкции, санкциями, а гешефт прежде всего.

В воскресенье, дитя вернулось в отчий дом, уставший, но счастливый «Мы сделали это! Мам, а турки были в полном афиге от нашей работы, меж прочим! И не смотри на меня так, у меня ещё уйма времени, три ночи впереди! Бггг..»
Задумалась.
Чо будет, когда озвучат дату защиты?!

О нервном стрессе моей коллеги, от внезапных лингвистических извращений близких родственников, я расскажу в другой раз, ибо сегодня, о соседях ни слова!!
Сегодня, на ужин, продегустирую Крымский Херес, ибо повод есть! Да. Вот после защиты… Карта вин будет озвучена дополнительно.

За сим кланяюсь. Ваша угомонённая Маруся!

- Мне нравится вон тот бегун с красным шарфиком вокруг шеи... - Это не шарф - это язык

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зеленский дал интервью программе Axios на телеканале HBO. Фото Axios В ночь на 1 февраля американский телеканал HBO показал интервью с Владимиром Зеленским. Полной его версии в открытом доступе пока нет. Но журналист программы Axios Джонатан Свон, который беседовал с украинским ...
Традиционная ежегодная фотосессия процесса украшения елки у нас дома :)) А в коробочке вот что у нас :)) А это уже результат трудов :))) Вся моя любовь к запаху смолы и настоящей елки не сможет победить чувство жалости к умирающей на моих глазах живой елке дома...поэтому елочка ...
Безумие какое-то. Не стала ни смотреть ничего, ни читать на работе. Ужас этот кромешный. Непонятно, как такое могли допустить?! Ну, знают же все исходные. Всё переделала, всё кучи свои, даже самые залежалые разобрала, до которых, думала, руки никогда не дойдут. Мама же моя франко и ан ...
После того, как проскочила новость о том, что Ксения Собчак пересекла границу и выехала в Литву, стало уже даже не смешно смотреть, как "разрешённые" СМИ и блогеры, которые до сих пор ловили рейтинг, рассказывая о светских раутах этого персонажа, вдруг резко переключились, со слов ...
я вообще очень терпимый человек, но меня очень многое, что бесит :):) и если есть объяснение, то принять или хотя бы понять пробую. сразу скажу, что далеко не всегда получается. а некоторые вещи я не хочу принимать (потому как нечего переходить определенные черты). вот несколько ...