рейтинг блогов

Мне немного обидно….

топ 100 блогов deadman_alive15.06.2016                                     Мне немного обидно….

Да, мне просто обидно. И с этим уже ничего не поделаешь, потому что всё это уже куда выше сил и отдельного человека, и сотен, и тысяч. И, даже миллионов.
Думаете, почему я неоднократно писал достаточно резкие статьи о своём персональном украинстве? – В первую очередь, мне нужно было понять мнение тех же россиян. Услышать, насколько сильна сейчас догма.
Выяснилось, что сильна. Очень. Но, услышал и то, что это – не догма. А, просто, смещаются полюса.
Причём, об упоротых со стороны российской я молчу. Таких хватает везде. Простые и адекватные люди начинали доказывать всеми возможными способами, что национальности украинец не существует. Что, если там что-то и есть (под половичком завалялось), то именовать это следует как угодно, только не украинцами.
Я спорил, доказывал, ругался, хотя, естественно, прекрасно понимал, что и почему. Пытался найти зерно рациональности, заранее зная о том, что оно уже давно сгорело до тла. Просто, в этом нужно было окончательно убедиться.
Собственно говоря, этого примерно и ожидал. Ничего для меня открытием не было. Почему? Да, просто всё.
- Всё дело в том что, как и говорил уже, горстка мерзавцев, творящих не поддающиеся осмыслению мерзости, узурпировала право называться украинцами. И тут же слово «украинец» стало синонимом подлости, низости, трусости, христопродавства, предательства и т.п. И уже абсолютно, абсолютно, подчёркиваю, не важно, что для миллионов, подобных мне, героем Войны является тот же Ковпак, но, никак уж не Бандера. И то, что когда звучит слово «украинец», мы вспоминаем своих дедов, выигравших непомерной ценою ту Войну, восстанавливавших Страну, работавших и творивших.
Всё это в прошлом. Теперь, при этом слове, из подсознания тут же вылазит перекошенная тупая бандерложья харя. И, я и сам прекрасно понимаю, что иначе уже и быть не может. Теперь, украинцы, это – они. Отныне, присно и во веки веков. Если говорить откровенно, то и у меня уже – те же самые ассоциации.
Лично мне не составит труда уйти от этого определения. Потому что и деды мои не делали разницы между украинцами и русскими. И, когда задавался вопрос о национальности, в лучшем случае, говорили – русский, то есть, украинец. Это, в случае, если необходимо было подчеркнуть, что мы не являемся в коренном смысле слова русскими. Дескать, Иваненки, а не Ивановы. А, в противных случаях, всегда говорили просто – русский, русские. Когда мелкие детали значения не имели.
И, сейчас вынужден признать, что эту войны мы им проиграли только в одном. В том, что добровольно уступим им право называться украинцами. В том, что дали таки горстке мерзавцев испоганить определение до такой степени, что и самим тошно о нём даже вспоминать. Хоть это и наша самоидентификация, а отнюдь не их. Ибо, далее нам сие просто мерзко. – Пусть им. Пусть это будет их пэрэмогой, масштаб которой пусть они сами и оценивают.
Вот поэтому мне немного и обидно – уступать там, где, вроде бы, и уступать тоже не вправе. Но, let it be. Пусть то, что слово «украинец» прочно стало именем нарицательным и, судя по всему, останется таким наравне со словами «иуда» и «полицай» - их заслуга. Они очень «пышалысь буты украйинцями», так, пусть получат желаемое. И в этом случае. Поэтому я и согласен уступить.
А меня в графе «национальность», наверное, пока устроит и простое слово «Дончанин». Что соответствует истине. Без лишних комментариев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Роберто Карлос, наконец, примерил футболку «Анжи» на турецком сборе команды, а после рассказал Sports.ru о своих планах, друзьях, татуировках и мечте однажды привести новый клуб к золотым медалям чемпионата России. Добро пожаловать в ...
Костюм этот был связан очень давно, но тем не менее, он до сих пор остается в числе самых моих любимых. Связан он крючком из 100% толстого льна и поэтому, в летний зной в нем очень комфортно и удобно. К ...
Помните, в замечательном фильме "Гараж", герой В.Невинного, "британский" ученый Карпухин, собирался вывести морозоустойчивых макак, которые бы кедровые шишки в Сибири собирали и складывали в ящики? Прямая ссылка на юТуб, у кого вставка заблокирована. А вот голландские ученые ...
В течении последних пяти лет для увлажнения губ я пользовалась бальзамом «Lip Service» («Помощь губам») от LUSH. Он устраивал меня ровно до того момента, пока одна из моих друг не привезла мне на пробу легендарный Carmex – в нем было всё, что я искала ...
Это цитата сообщения Emiliaa Оригинальное сообщение Полезнности для дневника: кнопочки...Смотри, что я нашла!!! Нажимай на кнопку и откроется источник... мой дневник на ЛиРу ...