МН17: начались трёхсторонние переговоры

топ 100 блогов smoliarm01.04.2019 Нидерланды и Австралия начали переговоры с Россией по уголовному делу о гибели MH17
По сообщению ВВС и Франс-Пресс, на совместной пресс-конференции глава МИД Нидерландов Стеф Блок и министр иностранных дел Австралии Мэрис Пейн заявили, что первая из этих встреч уже состоялась и что сторонам удалось добиться некоторого прогресса в установлении виновных.

От более подробных комментариев министры отказались. "Мы не можем вдаваться в детали процесса, потому что речь идет о конфиденциальности, но я могу сказать, что мы привержены интересам правды, справедливости и прозрачности", - сказал Стеф Блок.

Ну, строго говоря, и без подробных комментариев многое понятно. Сам факт участия России в этих переговорах – говорит сам за себя.
О чём он говорит?
Как нас учат великие историки, в частности, Василий Осипович Ключевский – анализируйте не слова, но поступки, действия.
Россия приняла участие --> значит, заставили ...
Далее, к действиям можно добавить ещё и обстоятельства образа действия:
КАК Россия приняла участие? – по-тихому. Очень по-тихому – ни Первый Канал, ни НТВ своих зрителей не информировали об этом событии. --> значит, припёрли к стенке.

Стоит отметить и ещё одну деталь:
В середине марта, примерно за две недели до начала переговоров, в росСМИ началось этакое весеннее обострение по МН17. Например, журнал "Президент"  опубликовал статью за авторством И. Орлова под названием «В Германии сообщают о причастности США к сбитому над Украиной "Боингу"». Под спойлером цитата из статьи (уберите детей от монитора):
"В инциденте с малазийским «Боингом», сбитом в небе над Украиной, а также в краже малазийского самолёта в небе над Тихим океаном замешаны США. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» рассказал главный редактор немецкого журнала «World Economy» Александр Сосновский.
Он подтвердил нашу версию о том, что украденный малазийский «Боинг» американцы и израильтяне порезали на куски и сбросили с неба на украинскую землю, инсценировав крушение реального самолёта.
– Но это, конечно, никакое не обострение – такие опусы являются по сути чётким индикатором, что в деле МН17 вот-вот произойдёт очередная подвижка.
Индикатор прост, и работает без сбоев: перед каждым этапным событием – предварительный и окончательный отчёты DSB, доклады JIT, заявления Прокуратуры Нидерландов – перед КАЖДЫМ таким событием росСМИ начинали публиковать подобные «новости», и обязательно – с подтверждением «нашей версии».
Однако...
... сколь верёвочка ни вейся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом году возле станции метро «Лыбидская» появилась кофейня, идентичная той, где собирались герои популярнейшего американского сериала «Друзья». Называется заведение так же, как и сериальное, — Central Perk. Да и выглядит аналогично. Здесь те же ...
В салон связи рядом со станцией метро «Бибирево» пришел 47-летний Сос Хачикян и ...
Цуккиниевые цветы, начиненные сыром Съездила на ферму в надежде на вишню. Купила короб вишни (5 кг) и ужасно обрадовалась, увидев в продаже цветы цуккини. Как только у меня тут забор поставят на заднем дворе, посажу куст цуккини только ради цветов :) В принципе, я понимала, как ...
Граждане Алексей Петрович и Михаил Николаевич. Соотечественники и местами коллеги. Сегодня эпидемия пачкунства, вызванная вашей борьбой, в очередной раз выплеснулась на лицо города. Теперь в форме коверной расклейки листовок. Понарасклеили ...
В продолжение нашей новой рубрики "вторая жизнь автохромов" Неизвестная дама, фотограф Alfred Stieglitz, 1907 г. "Бабелизация" (реставрация) Хемфри Стюарта: Оригинальный вид автохрома: ...