рейтинг блогов

Mélodie d’amour chantait le cœur d’Emmanuelle

топ 100 блогов sapojnik17.10.2020 Теги: Путин Макрон
Песня, посвященная Эммануэлю Макрону

Недавно я тут публично недоумевал, не в силах придумать правдоподобное объяснение, почему у Путина, вроде бы главного хулигана и гопника мировой политики – который и на Меркель собаку спускал, и к английской королеве на полтора часа опаздывал – такой явный пиетет перед юнцом Макроном (Путин ему реально в отцы годится). Путин – вроде как главный мировой отравитель и вообще Чорный Властелин – перед Макроном все время как-то сникает и едва ли не лебезит. Вон, давеча почему-то взялся нелепо оправдываться по телефону из-за отравления Навального – а Макрон его сначала сурово отчитал, как школьный учитель («не делайте из меня идиота!!»), а потом еще и слил весь разговор в паблик…

Народ в ответ разводил руками, тоже не находя объяснений слабине Нацлидера, и разве что невнятно бормотал про близость Макрона то ли Ротшильдам, то ли Рокфеллерам (я их всегда путаю), и что «Эммануэль – парень непростой…»

Однако вчера прогремела действительно жутчайшая история с убийством (так и хочется сказать – ритуальным) школьного учителя во Франции – которого не просто убили, но, как у Булгакова, отпилили голову – и, как говорится, «холодок бежит за ворот»: дело не в теракте самом по себе, а в том, насколько удивительно он КСТАТИ. Кстати именно для Макрона.


Mélodie d’amour chantait le cœur d’Emmanuelle
Цветы у школы во Франции, где преподавал убитый фанатиком учитель истории

Потому что в эту «последнюю осень» Макрон во Франции развернул бешеную кампанию против некоего «исламского сепаратизма». Кампанию, которая в разгулянном французском обществе наталкивалась, как нетрудно догадаться, на не менее бешеное сопротивление. Просто почитаем прессу. Вот сообщение БиБиСи от 2 октября:

«Президент Франции Эммануэль Макрон намерен добиваться принятия более жестких законов для борьбы с исламским сепаратизмом и для защиты принципов светского общества. По словам Макрона, существует опасность того, что шестимиллионное мусульманское меньшинство создаст во Франции свое, как он выразился, «контр-общество»… В своем выступлении президент Макрон заявил, что радикальный ислам представляет собой опасность для всей Франции, потому что он продвигает свои собственные правила и законы, приводящие к возникновению своего рода параллельного общества».
https://www.bbc.com/russian/news-54396105

Неплохо? Дальше фраза еще лучше: «Президент Франции предлагает, среди прочих мер, поставить под более жесткий контроль учебные программы в школах и иностранное финансирование французских мечетей».

А в ответ «…некоторые мусульманские активисты осудили выступление Макрона, и обвинили его в попытке подавить распространение ислама во Франции».

БиБиСи вторит наша Лента.ру (заметка от 3 октября): «Начиная с 2021 года обучение на дому будет строго ограничено, школьное образование станет обязательным с трехлетнего возраста. По словам Макрона, мусульманская община во Франции представляет скорее «контр-общество»


Уже сообщили, что убийство учителя вызвало огромный резонанс во Франции, и его, по личному распоряжению президента Макрона, похоронят с государственными почестями.

То есть – еще раз восстановим хронологию: в начале октября Макрон резко выступает против распространения ислама во Франции, говорит об «исламском сепаратизме», называет исламистов «контр-обществом», требует реформ, направленных против ислама и исламистов, в частности, в сфере образования. Это тут же наталкивается на резкую критику правозащитников: «"Макрону удалось всего лишь за час своего выступления похоронить принцип разделения религии и государства, взбодрить крайне правых, антиисламски настроенных левых, а также поставить под угрозу жизни мусульманских школьников и студентов, призывая, несмотря на глобальную пандемию, к серьезным ограничениям права обучения на дому", - заявил французский правозащитник Ясер Луати» (ВВС).

Кто-то ведь еще жаловался, что в 2020-м году в мире как-то совсем не стало никаких терактов? Вот, пожалуйста – первый случился, и как нельзя ВОВРЕМЯ. 16 октября исламский фанатик отпиливает голову учителю – за то, что он показывал детям карикатуры на пророка Мухаммеда и рассказывал о свободе слова.

И еще пара странностей: говорят, за пару дней до своего убийства учитель обращался в полицию, где показывал кипу бумаги с адресованными ему угрозами – причем в них буквально по шагам расписывали, как его будут убивать. Учителя спровадили из участка с пожеланием «держаться» - и не дали ему никакой охраны. Готовили как жертвенного агнца?

Плюс – чеченского «борца за веру» - тоже очень кстати - убили при задержании. Именно так: не он покончил с собой, а его убил спецназ. Будь я какой-нибудь дешевый конспиролог, непременно бы предположил, что молодого ублюдка заботливо «вели» и «выводили на цель» более старшие товарищи – поэтому и убрали сразу после «исполнения», дабы он не разболтал потом на следствии какие-нибудь детали данного процесса.

Мрачная картинка вырисовывается. Нет, если бы Макрон развернул яростную кампанию против «исламского сепаратизма» и «исламского контр-общества» в течение двух недель ПОСЛЕ столь страшного, потрясшего основы общества теракта – к нему бы не было никаких вопросов. Наоборот, по-человечески было бы очень понятно.

Но когда мы знаем, что он такую кампанию начал за две недели ДО теракта… Хмм… Он что – экстрасенс??

В общем, Путин побаивается Макрона не зря. Чует, видимо, родственную душу.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Макрон: Франция будет наблюдать за соблюдением перемирия в Карабахе - Новости – Мир  Коммерсантъ
  2. Макрон поприветствовал перемирие между Арменией и Азербайджаном  Известия
  3. Макрон поприветствовал гуманитарное перемирие между Баку и Ереваном  Газета.Ru
  4. Макрон приветствовал перемирие Армении и Азербайджана  RT на русском
  5. Макрон приветствует объявленное Арменией и Азербайджаном гуманитарное перемирие  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Макрон назвал терактом нападение на преподавателя в пригороде Парижа  РБК
  2. Макрон признал терактом убийство учителя под Парижем  Forbes Россия
  3. Макрон назвал нападение на преподавателя в пригороде Парижа терактом  РИА НОВОСТИ
  4. Макрон назвал убийство французского преподавателя терактом  Lenta.ru
  5. Макрон назвал терактом убийство учителя под Парижем - Новости – Мир  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Макрон из-за COVID-19 объявил комендантский час в Париже и других городах  РБК
  1. Владимир Путин бежит впереди договора  Коммерсантъ
  2. Путин предложил США продлить ядерный договор «без всяких условий»  РБК
  3. США сочли неудачным предложение Путина по продлению ДСНВ  Новости Mail.ru
  4. Путин предложил продлить ДСНВ без всяких условий на год  РИА НОВОСТИ
  5. Путин предложил продлить ядерную сделку с США «без всяких условий»  Forbes Россия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Владимир Путин будет возглавлять Госсовет в рамках закона  Ведомости
  2. До «обнуления» много говорили, что Путин в 2024 году может уйти в Госсовет. Теперь закон о нем внесли в Думу. Что там сказано?  Meduza
  3. Путин внес в Госдуму законопроект о Госсовете  РБК
  4. Путин внес законопроект о Госсовете. Что это изменит?  Би-би-си Русская служба
  5. «Еще один механизм согласования действий элиты»: Путин раскрыл интригу с Госсоветом  БИЗНЕС Online
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии вакцину от COVID-19  РБК
Архив записей в блогах:
Удивительным образом заканчивается для нас Прощеное воскресенье. ВОТ ПРИМЕРНО ТАК ОНО И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ - ЭТОЙ ССЫЛКОЙ Так как выход на пост авторы трусливо закрыли, вот принтскрин их высокохудожественного лепета: Сразу оговорюсь, ничего, ...
Жители США в 2010 году лишились 1 мн домов из-за долгов по ипотечным кредитам. Наиболее активно процесс возвращения банкам домов идет в штатах Флорида, Калифорния, Невада, Аризона.   По данным исследовательской службы "RealtyTrac", это самый ...
Ятолькоспросить, без срача и вбросов, несмотря на пятницу. До скольки лет имеет смысл вкладываться в Лего Дупло? И всё, что мельче, чем Дупло, совместимо между собой или это разводилово будет ...
Безлюдные белоснежные пляжи, прозрачная лазурная вода, знойная красотка в бикини, вытянувшая загорелые ноги на дорогом шезлонге, коктейль с трубочкой и зонтиком – все это классические рекламные заманухи любых курортов мира. Подобными фотографиями украшены «рабочие столы» большинства ...
История про тов. Колпакова будто списана с популярной баллады И. С. Никитина -- "С ярмарки ехал ухарь-купец, Ухарь-купец, удалой молодец, Вздумал купец лошадей напоить, Вздумал деревню гульбой удивить. Вышел на улицу весел и пьян, В красной рубашке, красив и румян. Старых и малых он ...
  • ArtZheka : RT @Lt_Kizhe: А вы заметили, что когда Меркель или Макрон начинают вскрывают грязные делишки Путина или влезают в зону его интересов, в Гер…

  • yCyz0ZZ0SVgRfXt : @Fake_MIDRF Макрон + Хафтар = гора трупов мирных людей , на другой чаше учитель истории , победил учитель , так как… https://t.co/MxySLkacsu

  • Natalja1209 : RT @RadioStydoba: Макрон назвал убийство преподавателя истории во Франции террористической атакой. Но надо и дальше бороться с "химатаками"…

  • oolga446 : RT @Kot_0huenen: Макрон должен уйти https://t.co/n836x5Xm8u

  • oolga446 : RT @netoll_nemez: @tass_agency Макрон должен мирно передать власть Марин Ле Пен, только это может спасти Францию.

  • PeOpPRNs3EKwAhH : RT @UrgvRazvedka: Макрон: "Убийство учителя в пригороде Парижа - теракт". Франция получает, что заслужила. Когда бармалеи резали головы ру…

  • aztec57r : А почему Макрон не поддерживает борцов за свободу в своей стране.Этоже настоящий повстанец.

  • Passionary12 : RT @OpenMedia_io: Чеченец из Москвы обезглавил учителя за то, что он показывал детям карикатуры на Мухаммеда. «Наш соотечественник был убит…

  • NichkaNightUA : RT @iiiimagiiii2: Коллега удивил, не знает, кто такой Макрон. Вот я не понимаю как можно вообще не интересоваться ничем кроме жрачки и бухл…

  • EssinaNG : RT @v_milov: Карабах, Беларусь, Киргизия - мы видим, что Путин не может на постсоветском пространстве вообще ничего. Полный импотент. ОДКБ…

  • P3NinBbsmbfdWT3 : RT @osakhalinIsland: ...и если хоть одна сволота что то скажет против, с ходу нахуй в чс. Путин внес законопроект о непризнании лгбт-браков…

  • NATAROFF : RT @prof_preobr: Путин предложил запретить признавать в России однополые браки, заключенные за границей. У нас однополые браки и так не пр…

  • Adg777bnm : RT @SantaFantik: Ну, и где Путин? Опять ни при чём? https://t.co/2LT9aFBtD3

  • Wuyko1Wuyko : RT @svetlanacojlo: Не опять, а снова. Жить то надо. Путин прикроет. https://t.co/27Bgfb4W8b

  • svetlanacojlo : Не опять, а снова. Жить то надо. Путин прикроет. https://t.co/27Bgfb4W8b

  • Syroega : RT @Mordor199: "Как хорошо что Путин спас нашу страну от проклятых, голодных 90 -х...." Вата. https://t.co/LfwdDlT682

  • daikonsbesami : Пхпхаха, Владимир Путин молодец политик лидер и боец ❤️ https://t.co/tdpthA8TLG

  • ODatsckaya : RT @k_ollga: Путин внес законопроект в Госдуму -поправку о запрете применения в РФ международных договоров, которые противоречат «основам п…

  • VladimiShepetko : @A9NP7DsoDOT4f08 @LeonChes2 @rianru Для России Янукович уже не имел никакого значения и она его слила, но помогла б… https://t.co/wC8FYGosTt

  • 7kCXvYZBGQ0BuJg : RT @bolshoiuuxx: Путин заявил, что люди не должны страдать от роста цен на товары и услуги. Дума приступила к разработке законопроекта о за…

  • boloodoi : RT @110Orgio: Бяцхан Монголд хятад хөрөнгө оруулалттай 2000 гаруй компани байхад орос хөрөнгө оруулалттай 200-хан бий” гэж Ворсобин чамлажэ…