МКАД скоро будет парализован окончательно

топ 100 блогов vitus03.05.2014 Как главный "обажатель" Ярославского шоссе, Осташковки и всех близлижайших активностей к МКАДу в районе ВДНХ-Медведково хотел бы выразить своё мягко сказать негодование по поводу задумки Икеи отстроить очередной ТРК в Мытищах... Не много не мало, а задумывающаяся «МЕГА» заявлена еще и как самый большой торговый центр в Европе и один из крупнейших моллов IKEA во всём мире.

Мне кажется или товарищ глава городского поселения Мытищи Александр Казаков немного поел ухи? Данный товари дал разрешение икее на разработку «проекта планировки, проекта межевания и градостроительных планов территории для размещения комплекса торговых центров» в районе деревни Челобитьево на площади 262 га. Тоесть вот в это месте минус вот такая площадь будет
МКАД скоро будет парализован окончательно

Для тех кто хотя бы раз ездил мимо этого места, особенно летом на Пироговское водохранилище наверняка сейчас вслух сказали что-то нецензурное, ибо там творится полный ад всегда, а если добавить стройку огромнейшего торгового центра то это полный аллес. Если прикинуть время за которе будут его строить, а это явно не неделя - вечно снующие туда-сюда камазы и прочие краны, которые захватят итак забитую дорогу окончательно, плюс наплыв модников, который туда будет ездить каждый выходные.... В общем это полный ПЦ!

В своё время губернатор мос области как-то говорил, что он вообще против строительства не только таких ТЦ у МКАДа, а вообще даже на удалении 50км от него и это я считаю абсолютно правильно, ибо нельзя загружать те узлы которые уже итак на ладан дышат.. Причём на этом месте как оказалось уже были попытки отстроиться и местные жители привели на мой взгляд железные аргументы против строительства:

1) В непосредственной близости расположен знаменитый Храм Благовещения Пресвятой Богородицы XVII в. и дворцовая усадьба Тайнинское, которые находятся под охраной государства.

2) На территории планируемого строительства протекает река Сукромка – приток Яузы, которую массовая «торговля и развлечения» просто убьют.

3) Торгово-развлекательный центр планируется в непосредственной близости от Федерального военного мемориального кладбища, специально созданного для захоронения выдающихся соотечественников – ветеранов Великой Отечественной Войны, героев России и труда, государственных деятелей и т.д.

4) Про то что движение замкнётся я уже написал выше....

Но как видим всем на всё пофигу, если действительно стройка начнётся коллапс неминуем и вы вспомните мои слова ни раз ещё, у кого дача на этом направлении - мои искренние соболезнования. Как бороться с подобным - непонятно..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жуёк, вот представь. Вибратор в попку, к нему приклеен розовенький хвостик. Мммм хочу такого мальчика ...
Совсем недавно в ТРЦ "Ривьера" открылся абсолютно новый вид(если можно так сказать)зоопарков это 3D зоопарк. Раньше я бы не пошел туда, но теперь семейная жизнь обязывает, в радость конечно. Собрались всей семьей и приехали. Дочка, надо сказать, все проспала, а вот сыну понравилось. ...
С утра Михаил Толстых проснулся еще подполковником. Но сегодня еще одна звезда упала на плечо. Теперь Гиви полковник. Ну что же, с повышением Михаила! Сегодня об этом будет объявлено на построении Сомали. ...
60-летняя Людмила Чичваркина скончалась от потери крови после травмы головы в ...
Посадио сам их пре 4 године, а ове године први пут цветају. Посадил их 4 года назад, и в этом году они впервые зацвели. ...