МК: Роковой маневр. ФОТО

топ 100 блогов anechk_a — 14.04.2010

материал размещен 14 апреля 2010 10:15
Следствие сходится во мнении, что трагедия под Смоленском произошла по вине пилота
МК: Роковой маневр. ФОТО
Фото: DigitalGlobe
Пилот президентского борта совершил опасный маневр, который и привел к трагедии, утверждает участник расследования. Обнародованы спутниковые снимки катастрофы. А среди погибших опознаны два человека, не входившие в список пассажиров.

За четыре дня проведенного расследования эксперты пришли к выводу, что пилоты самолета польского президента до последнего момента могли избежать крушения, сообщает высокопоставленный источник, близкий к расследованию.

Во время работы использовались анализ захода на посадку самолета и результаты расшифровки бортового самописца. Как считают эксперты, при подлете экипаж определил, что самолет не попадает в точку приземления, и в этот момент командир корабля допустил роковую ошибку: он включил форсаж, качнул самолет вправо и одновременно попытался набрать высоту с разворотом. В результате лайнер крылом зацепил макушки деревьев, после чего самолет потерял управление, передает «Эхо Москвы».

В какой-то мере эту версию доказывают и снимки места катастрофы со спутника, опубликованные польскими СМИ. Они сделаны после падения самолета порталом Digital Globe.

МК: Роковой маневр. ФОТО

Журналисты отмечают, что самолет разбился буквально возле аэродрома, но в то же время лайнер упал не на линии взлетно-посадочной полосы. Специалисты считают, что это произошло как раз из-за того, что экипаж пытался совершить маневр, когда понял, что самолет летит слишком низко.

Между тем стало известно, что распространенные ранее аудиозаписи переговоров пилотов Качиньского не имеют отношения к трагедии.
Появившиеся на одном из форумов по радиомониторингу аудиозаписи, на которых якобы зафиксированы переговоры пилотов Леха Качиньского, на самом деле не имеют отношения к трагедии, сообщает for-ua.com. Тем не менее информация о том, что экипаж Качиньского и авиадиспетчеры переговаривались на русском и отчасти на ломанном английском языках, что могло привести к недопониманию, остается актуальной. Это подтвердил диспетчер смоленского аэропорта Северный Анатолий Муравьев.

Также сегодня стало известно, что среди опознанных жертв авиакатастрофы есть два человека, которые не входили в список пассажиров. Об этом, как  передает РИА Новости, сообщил источник в московском штабе по оказанию помощи родственникам погибших. «Двоих людей, которых опознали родственники, не было в списке пассажиров разбившегося лайнера», - сказал источник. Официального подтверждения этой информации пока нет.

МЧС РФ в среду уточнило данные по погибшим в авиакатастрофе под Смоленском - это 97 человек, а не 96, как сообщалось ранее. "На борту потерпевшего катастрофу Ту-154М находились 97 человек: 89 пассажиров и 8 членов экипажа. Все они погибли", - сказал представитель управления информации МЧС.

По данным министерства, опознаны тела 64 погибших. Процедура опознания остальных погибших продолжится в течение сегодняшнего дня.


Материал: Михаил Верный

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ксюша Собчак представляет нам нового фрика. Знакомтесь, Агеев и его команда :) ...
Всего ...63(еще хотят пенсионный возраст до 65 установить.) Врач не имеет право на такую раннюю смерть. Иначе, зачем нам вообще медики и медицина, если от них ничего не зависит. Он был ассистентом у Дебейки, когда оперировали Ельцына. Искренние соболезнования семье врача Брандта- ...
В субботу 18 августа в центре Праги прошел «Парад гордости» — парад сексуальных меньшинств. К 13 часом на Вацлавскую площадь стянулись толпы народа. Кто-то пришел просто поглазеть, пофотографировать, кто-то поддерживал сексуальные меньшинства, ...
Бога — нет. Это факт. Иначе и быть не может. Обратное утверждение ложно, как бы этому не противились одурманенные религией простачки. Бога нет вовсе, совсем, его решительно не существует ни на земле, ни в небе, ни в воде, ни в другой галактике. Есть ...
                                     © warsh                                         ...