Мизантропии псто

топ 100 блогов velena_lwow — 22.10.2013 Вот такое приключеньице приключилось с нами месяц назад. Красивое надо сказать приключеньице.
Мизантропии псто
Честно, никогда еще не было такого количества звонков и таких... содержательных. Название породы, даже с уточнением "метис", действует на хомо сапиенсов волшебно! Я вообще-то  большая противница приметисивания там, где и близко его нет, но теперь вижу, как это стимулирует ПХ (Потенциальных Хозяев, а не то, что вы подумали :))

В том, что слово метис не прочитывают, нет ничего нового. Терпеливо проговариваю. Вариант следующей реплики: а чого тоді на фото лайка? (почему тогда на фото лайка?). Ну как тебе, друг сердечный, объяснить? Была б не похожа на лайку, я бы и слово метис не писала.

Процентов 90 звонящих - охотники. Если называть вещи своими именами - браконьеры. Хоть базу создавай, чессло! Ну не верю я, что охотник может не знать, что собака должна быть клубной, что иначе ее даже к дрессуре не допустят, а любой егерь может потребовать с него документы и нехило оштрафовать за их отсутствие! Тем не менее терпеливо это объясняю. Но абонент из моего пересказа статьи закона, которую он собирался нарушить, понимает одно - охотнику я эту собаку не отдам. И через несколько минут коварно перезванивает мне с другого номера (о! как хитро придумал!) И с "порога" говорит: "мені не для полювання!" (мне не для охоты!) Ага. так я тебе, мил человек, и поверила. И слух меня обманывает, и с чего бы ты тему охоты вообще поднимал, если не для нее?
Захожу с другого края, давая понять, что дрессуру поздно  начинать. Так кому  она эта дрессура нужна-то? "В мене була лайка. Я сам її видресував, не тре м`яким бути, і все буде!" *Тут должен быть смайлик, бьющийся головой об стену*

Следующая категория звонящих: "А це точно лайка? Бо мені на подвір`я треба, шоб бігала (а это точно лайка, мне во двор нужно, чтоб бегала)".  Медленно и членораздельно объясняю, что не нужна лайка для сельского двора, что сначала нужно определиться с приоритетами: что вам нужно - лайка или птица во дворе, и что в итоге останется только один. Следующая реплика: "а перевчити неможна?" Дооооо, можно, все можно, только попробуй сначала "перевчитись"  и не справлять естественные нужды, например. Поколения предков приглянувшейся тебе собаки птицу рассматривали только в одном качестве, а ты, волшебник изумрудного города, - ррраз - и переучил.

Мной уже было замечено и ранее, в села нужны исключительно чистокровные собаки, чтоб перед соседом стыдно не было, наверное. Когда мы с абонентом вместе приходим к выводу, что лайка ему не подходит, следует вопрос: "а які в вас там ще є породи?" Да, брат, собаки в приют попадают исключительно клубные, прямо с документами - их, выбрасывая животное, привязывают к ошейнику! Говорю, что приют - не питомник, что метисов разнообразных пород пруд пруди, а вот чистых или почти чистых совсем немного. На этом месте интерес чаще всего пропадает. И что ж это ты звонишь-то по объявлению, где написано метис? Зачем тебе порода, если ты ее рабочие качества использовать не собираешься? Уууууууу!

Ответив штук на 20 таких звонков, выть хочется. 2 переданных дальше по эстафете номера - чудо! Такая стимуляция внутреннего мизантропа с этими разговорчиками происходит, что мама дорогая! Где взять терпения, а?

ЗЫ: А тем временем по отличному пуфыстому усатому и полосатому котищу ровно один звонок за последние 2 месяца: "це в вас норвезька лісова?" (это у вас норвежская лесная?") Не смогла себе отказать в удовольствии, ответила: "Нет, украинская, подзаборная".
Интерес пропал сразу же.


Мизантропии псто

Смертельный номер
Мизантропии псто

Совсем смертельный номер
Мизантропии псто

Котище-мимимище
Мизантропии псто

Фейспалм по-кошачьи
Мизантропии псто

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
как работается, ...
Губернатор региона Гладков: Был обстрел со стороны Украины села Головчино Грайворонского района. Есть разрушения. Пострадала местная жительница. Ей сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь. Снова. И снова 300. Для Донбасса привычное для Белгорода ещё нет. И самое ...
Всего 85 лет... Владимир Семёнович! С Днём рождения! Он там. За облаками. Уверен, хотя его жизнь отнюдь не была безгрешной. Но, столько сделать для нашей страны, могла только настоящая душа. А все настоящие души там, наверху. Я так думаю... ...
Что такое Украина? Это когда мир настолько виртуален что местным даже запрещают говорить идут ли бои на дороге, дабы россияне не узнали, ага. Им то откуда знать что на трасе на Славянск они с ВСУ воюют? В итоге выходит что выходит - скрывается все. А так как все скрывается и у нас, но ...
МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Суд на Украине постановил возбудить уголовное дело о государственной измене против президента страны Владимира Зеленского, так как он якобы назначал сотрудников ФСБ РФ в штат Службы безопасности Украины (СБУ). Дело также возбуждено на главу офиса президента ...