Митрополиту Кириллу - Рождественское послание...

топ 100 блогов kalakazo06.01.2023 Из дневной почты:

"Митрополиту Кириллу - Рождественское послание

Рождественское послание митрополиту Кириллу Наконечному от «паствы»:

"Два года терпеливо ждём мы когда же Хлестаков транзитом через почтенную Казань проедет уже дальше вместе с командой имиджмейкеров позиционировать себя православным архиереем. Даже на фоне общей апостасии, храмы Казанской митрополии опустели катастрофически.

А Хлестаков весел и радушен, он упоен своими новыми сакральными атрибутами: Казанским собором и Ватиканским списком Казанской иконы, своей роскошной резиденцией, всем наследием от митрополита Феофана Ашуркова, который, увы, не успел им воспользоваться .



Сладострастный и неуемный в утехах, с анестезированной навсегда совестью, он не хочет замечать вакуума вокруг себя и своей команды, которая им управляет. Отшатнулся народ. Дистанцировалось духовенство, правительство скромно держит нейтралитет. Короче все нормальные христиане сошли с этого корабля, который несётся на всех парусах как Титаник на свой айсберг, ведь Бог долго терпит, но больно бьет.

Это не наше сравнение, ещё святитель Иоанн Златоуст сравнивал безнравственных архиереев своего времени с пиратами, которые захватили корабль Церкви.

Нет, все- таки он замечает, что играет в пустом театре церковного официоза. Потому что постоянно приглашает к себе таких же архиереев, поддерживая статусность митрополии. Постоянно разезжает со скуки по своим памятным местечкам.

Но мы дождёмся своего пастыря .

Ещё пророку Илие Бог сказал, что тот не знает 7 тысяч скрытых праведников, сердца которых Бог весть и молитвы которых Ему угодны. Есть ещё и для нас архиереи смиренные и кающиеся, чего же боле.

Так что в Новом году желаем Вам благополучно переместиться туда, куда уж Господь благословит, Ангела - хранителя ! Оставьте нас , иначе Ангел - мститель не закоснит.

Фома Введенский."

P.S. Ваши письма, обращения, жалобы присылайте дедульке на [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие френды, не раздражает ли вас персона секретаря нашей ...
еды , жилплощади ,одежды , секса ,детей безопасности, дружбы, любви, взаимопонимания, самоуважения , общественного признания, духовного роста, самосовершенствования Чего вы ждете и чего вы хотите ? Дискутируем в комментариях p.s. Я выпил полбутылки белого вина и пока на связи p.s2 пост ...
Я теперь понимаю, как чувствовали себя в 30-40-е годы все наши Грабари, Ильины, Некрасовы, любившие и изучавшие шедевры русской архитектуры, когда на их глазах эти шедевры превращались в груды осколков. Хреново они себя чувствовали, уверен. Выходили их статьи и книги, а сами ...
На самом деле в этой зиме меня достал даже не холод. Холод – хуй с ним, последние ...
Я работаю в офисе, с еще шестерыми сотрудниками, 5 из которых коренные крымчане, и один - из Макеевки, это Донбасс. Непременный портрет Путина на стене, мы все за Россию, в общем , все как положено. На прошлой неделе была маленькая символичная сценка. Напомню, наша компания ...