рейтинг блогов

Митрич топит "за политику". Следите за руками

топ 100 блогов elhombresombro24.01.2018 Теги: Путин Митрич топит за политику. Следите за руками

Зашёл в блог к Чернышёву, и будто помоями окатили. Накатал, значит, наш Митрич ядовитый пасквиль против национального лидера Владимира Путина. Дескать, вовсе не Путин дал России главные блага цивилизации - и поэтому мы не должны за него голосовать. Вы оцените масштаб посыла! Какой полёт оппозиционной мысли!

Нет, ну в первой части утверждения я с Митричем, конечно же, согласен. Действительно, не Путин дал нам блага цивилизации. Их ещё Сталин русскому народу дал. До сих пор ещё не разрушено полностью то, что он сумел построить. Ох, при звуке этого имени, полагаю, кое у кого кое-что сжимается так, что стальную проволоку перекусить можно.

Но дальше Чернышёв принимается нести откровенную ахинею, скрытым смыслом которой является то, что цивилизацию в Россию, якобы, принесла Америка. Он пишет, что нам и сельское хозяйство и тяжёлую промышленность поднимали некие "зарубежные корпорации" - при этом не приводя ни единого конкретного примера. Ох, Димочка, сказал бы ты такие слова в лицо моему деду, ветерану войны, до самой смерти проработавшему в кубанском колхозе. Не сможешь, конечно, сказать - умер он. Но я зато тебе сказать могу - "зарубежные корпорации" пришли на Кубань лишь в 90-е годы, после развала СССР. Они выкупили там все элеваторы и дерут теперь с фермеров и колхозов дьявольскую арендную плату за хранение зерна. Вот такая вот услуга от дражайших цивилизаторов.

А вот после этого перла стало не только совершенно понятно, откуда уши растут, но и очень смешно:

А Макдоналдс научил россиян, что можно есть быстро, вкусно и недорого.

Ёж-макарёж, да уж по части жрачки-то даже Сталик Ханкишиев намного большему россиян научил! Макдоналдс как пример "великой западной цивилизации", на которую нужно равняться... Это такой фейл, что аж ни разу не вин.

А знаете, что самое подозрительное в этом антипутинском манифесте? Сейчас я вам объясню. Сам владелец блога Митрич топит за политику. Следите за руками mi3ch, Дмитрий Чернышёв, по жизни - хрен пойми кто. Персонаж из разряда "хороший человек - не профессия". Вроде как писатель - но всего с одной книжкой, выпущенной крошечным тиражом, который он сам же через свой блог и продаёт. Блин, даже у меня, простого ростовского журналиста, книг больше - и изданы они были не за мой собственный счёт. Митрич никогда не позиционировал себя как политолога или экономиста - и тут вдруг он выкатывает нам огромную простыню с таблицами и выкладками. Невооружённым глазом видно, что за этим постом стоит скрупулёзная работа целого отдела, целого ряда специалистов (и сидят они не в Москве, а где-нибудь в Нью-Йорке или Вашингтоне). Потому что зачем все эти громогласные "разоблачения" могут быть нужны столь мелкой персоне, как сам Чернышёв? Какой профит он может поиметь в случае неизбрания Путина на новый срок, как изменится его, Митрича, жизнь? Да ну никак она не изменится, кто был никем, тот всегда останется никем. А вот его любимая "западная цивилизация" - она страстно желает и дальше сохранять Россию (и остальное постсоветское пространство) в качестве огромного рынка для своих товаров, и дальше держать наши собственные промышленные мощности в парализованном состоянии. Из поста Митрича вполне очевидно, что у них уже "сжалось" по поводу возможного пинка под зад с российского рынка "Макдоналдсу" - а ведь это только вершина огромного ядовитого айсберга. Я недавно интереса ради нагуглил список крупнейших американских (и союзных американцам) компаний, работающих на нашем рынке - там очень интересная картина. По большому счёту, присутствие в России большинства из них особо ни чем не оправдано и навязано. Мы всего за несколько лет смогли бы от него избавиться, по-настоящему серьёзно поработав в области импортозамещения. Но по логике Митрича и ему подобных, мы и дальше должны продолжать покупать у Запада, кушая гамбургеры и запивая колой на развалинах того, что построил великий Иосиф Сталин. Путин-то как раз из этих развалин (ну, на самом деле, конечно, далеко ещё не развалин, не всё так печально - но если не смотреть в будущее, то печально, всё же, станет) пытается выстроить по-настоящему новую Россию - а мировая олигархия вставляет ему палки в колёса, желая и дальше пихать нам в глотки свои гамбургеры и автомобили марки "Форд" (да-да, и до вас дойдёт дело, ребята, не расслабляйтесь). Я верю Путину. И на выборах этого года мой голос будет за него. Потому что только сплотившись вокруг нашего национального лидера, мы сможем одержать очередную, очень важную победу в извечной битве между добром и злом.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

inoСМИ.Ru

Путин — царь всея Руси и миротворец
inoСМИ.Ru
Но я все-таки как гражданин России и глава российского государства хочу задаться вопросом: «А зачем нам такой мир, если там не будет России?» — Владимир Путин. В июне-июле этого года произошли два важных события мирового масштаба. Речь идет о Чемпионате мира по ...


РБК

ФАС проверит рекламу Bork с участием Путина
РБК
Вадим Такменев там беседовал с Путиным в бассейне, самолете, а еще на кухне», — пишет издание. Для своего ролика компания бытовой техники использовала кадры разговора журналиста с президентом на кухне, добавив в них номера моделей своих товаров, в частности блендера ...
Производитель бытовой техники использовал образ Владимира Путина в своей рекламеznak.com (пресс-релиз)
Рекламой с кадрами из кухни Путина заинтересовались органыLenta
ФАС проверит рекламу Bork с Владимиром ПутинымКоммерсантъ
URA.Ru -Взгляд -http://rusmonitor.com/feed (Блог)
Все похожие статьи: 154 »
Архив записей в блогах:
gran (англ.) - бабушка granite (англ.) - гранит * В прошлый раз мы смотрели фантазии о вырубании Александровской колонны , на живописные труды лжесвидетелей подъема и подлинное свидетельство реальной постройки . Взглянем подробнее на саму колонну. С помощью съемок, ближе и ...
   Один из моих бывших клиентов, плавно переросший в нынешнего хорошего знакомого, является ресторатором. Ресторатором-экспериментатором этаким. Его заведения не назвать дешёвыми, мягко говоря, но зато он предлагает то, что другие не ...
По весне восточные славяне устраивают поминки на кладбищах. Обычно это день Радоница на юге, или Троица в  более северных местностях, где снег лежит дольше. Не берусь оценивать это дело, но лично мне такие пикнички на погостах кажутся странноватыми. Причем традиция весьма живучая. ...
Мультиварка - обычная кастрюля, но с некоторыми функциями. Пользоваться или не пользоваться ею каждый решает сам. Она не плохая и не хорошая, обычный девайс. Но наши кулинарки умудряются ипохабить любое блюдо, и не важно с помощью чего похабили: микроволновка, мультиваварка, плита и прочие ...
Шотландским геям разрешили принимать церковный сан... Национальная пресвитерианская Церковь Шотландии разрешила становиться священниками лицам, состоящим в однополых браках.   Решение было принято единогласным голосованием 700 делегатов на генеральной ассамблее Церкви Шотландии в ...
  • nikolaiser47 : RT @VVP2_0: Китай начал постепенное снижение пенсионного возраста до 50/55 лет По данным китайских ученых, работа после 55 лет для мужчин…

  • K_V_N_78 : @oleg_kozyrev ну пиздец начинается..... Скажи еще тут Путин виноват...

  • volosans : @Krychek5 ну точно не Путин!!! Беларусы сами разберутся без помощи РФ!!!

  • seacat11 : RT @KGBKAratelnyi: В 2014-м Путин вернул Крым, все радовались, восхищались, высмеивали укронацистов. Затем с нами начали экономическую войн…

  • darling332 : RT @oleg_kozyrev: А вообще вдумайтесь, что происходит. У стариков ведь отбирают буквально копейки. Ладно бы пенсия была две-три тысячи долл…

  • wizardaleks : RT @Albertich61: Ну вот, Путин опять ни при чем и даже против. Это все враги, окопавшиеся в думе и правительстве. Пропагандоны начинают отм…

  • Prizrak_opery : RT @borman783: Итоги правления: "Понадобился «Новичок», полоний, сбитый «Боинг», торговля наркотиками, гибридные войны, чтобы понять, что П…

  • alez_kuin : Путин и его клан готовы залить всю страну кровью, защищая наворованное: https://t.co/mDvIeTsnof

  • kalubov : @bassanets А разве путин, Медведев, сечин, тимченко не русские?

  • Avar7106 : RT @borusrd: На смерть Владимира Войновича: "Ни Путин, ни Медведев соболезнований не выразили". Это высшая награда. Жизнь прожита не зря.

  • YaponskiyBog_ : RT @digma28: Борис Немцов про пенсионную реформу - в 2012 году: "Отмена накопительной пенсии, является грабежом миллионов граждан. Это ча…