рейтинг блогов

Мытная улица снова для людей!

топ 100 блогов crusandr11.07.2019 В июле реализован проект переразметки Мытной улицы. Убрана вечно пустая и ненужная велодорожка. Вместо нее ЦОДД организовал более 50 парковочных мест, а в зоне перекрестков вернул дополнительный ряд.
Мытная улица снова для людей!

До 2015 года парковка и третий ряд на Мытной были, но вместо них организовали велодорожку. Она всегда пустовала и за 4 года так и не раскаталась. Это подтвердило обследование, проведенное ЦОДД по поручению Александра Евсина в теплые дни сентября 2018 года. Оказалось, что по Мытной едет от 5 до 13 велосипедистов в час, но самое смешное, что половина из них игнорирует велодорожку и едет по тротуару!
Мытная улица снова для людей!

Вернуть парковку попросили в 2018 году "Синие ведерки": это крайне нужно посетителям детской Морозовской больницы. Когда вопрос вышел в публичную плоскость, "младоурбанисты" попытались поднять волну в защиту никому не нужной велодорожки на Мытной. Отметились Velonation и Аркадий Гершман. Впрочем, серьезных аргументов в пользу именно этой велодорожки им придумать не удалось. Поэтому комиссией при Департаменте транспорта наш проект был утвержден и передан на реализацию.

Новая схема раскаталась очень быстро, потому что логична и понятна.
Мытная улица снова для людей!

Но и сейчас, когда разумные люди празднуют торжество здравого смысла, урбанист Аркадий снова грустит и печалится. Разберем некоторые из его аргументов (все фото взяты из поста Аркадия).

1. "Велополоса была на улице с 2015 года, три года полёт был нормальный, но в 2018 году неожиданно всё стало плохо."
Не было 3 года "нормального полета". Пространство у детской Морозовской больницы было переполнено, оставить машину было негде, а перекресток Мытной улицы с Апакова преодолеть было сложно даже вне часов пик.

"2. Большая часть бывшей велополосы пустая посреди рабочего дня — отсюда некуда идти."
На самом деле большая часть бывшей вело-полосы либо запаркована, либо используется как третий ряд перед перекрестками. Свободен был лишь тот участок, где не была нанесена дорожная разметка! Вчера ночью разметку наконец нанесли полностью; не сомневаюсь, что очень скоро парковка на Мытной будет заполнена не менее чем на 80%.

3. Заторы в пик здесь возникают из-за перегруженного Садового кольца и Ленинского проспекта — какой смысл подводить к пробке ещё один ряд?
Ленинский проспект на участке от Садового до Третьего кольца практически никогда не стоит. А заторы на Мытной перед Апакова здесь наблюдались не только в час пик, но и в течение всего дня. Третья полоса нужна для того, что чтобы заторы на Мытной стали исключением, а не правилом.

4. Сначала кто-то сделал велополосу, сделал плохо, и она не работала нормальным образом три года. Затем кто-то придумал проблему и начал давить, никто не разобрался в вопросе и принял другое неправильное решение.
Все решения по организации дорожного движения принимаются Межведомственной комиссией при Департаменте транспорта. Еженедельно там рассматриваются десятки проектов, большая часть предполагает пересмотр принятых когда-то решений или исправление ошибок, давних и не очень. Дорожная сеть города - живой организм, изменения и улучшения будут нужны всегда. Переразметка Мытной - результат системной работы.

Мы будем и дальше работать над улучшением движения и торжеством здравого смысла на дорогах Москвы в интересах большинства участников.

А что вы думаете по поводу организации движения на Мытной улице?



Если вам понравилась статья, сделайте ее репост-ретвит, добавьте мой блог в друзья и подпишитесь на него в ЖЖ, либо в Facebook или Twitter.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В России больше не осталось Хероты . Россия осталась без Хероты Суд в Сочи переименовал реку Хероту в Хороту Адлерский районный суд признал юридический факт существования исторического наименования «река Хорота», которая в настоящее время в государственном каталоге географических ...
бухаю адвокат. когда уже он закончится непонятно алкащка из меня хреновая короче чот выбесил сегодня ...
Говорят, что по новому закону, оральный секс будет считаться нетрадиционным. Закон не читала, но одобряю. Нечего попирать наши посконные вековые традиции. Я только не знаю, как будут выявлять и карать. Может, кстати, доносчики появятся и провокаторы. Сексоты ж не зря они называются. ...
Друзья мои,  подскажите какую ещё семейную сагу можно прочитать и где найти ?.На данный момент я скачиваю все в формате FB2 c librusec. Русскую классику не предлагать - прочитана так же как :  Унсет, Голсуорси, Сю, Драйзер, Сэссон,  Коул, Уолл, ...
...