рейтинг блогов

Митинг в защиту детей и материнства

топ 100 блогов a_poli02.03.2013 В Москве прошло шествие в защиту детей и материнства. Изначально предполагалось, что в митинге примут участие пять тысяч человек. В 14.00 на улицу вышло около 17 с половиной тысяч (отсюда - http://ternovskiy.livejournal.com/240528.html). Сейчас Russia Today сообщает уже о 20 тысячах (http://www.twitter.com/RT_russian/status/307819156428976128). Цифры серьезные.
Выступают  родители, представители общественных и благотворительных организаций. Оппозиционная акция, как сообщает столичное управление ГУМВД, собрала около тысячи участников.

Митинг в защиту детей и материнства

Что ж. Меня радует уже сам того, что социальная активность оказалась в данном случае направлена «в защиту и поддержку» кого-то. А не «против». Чувства и эмоции многих понятны – речь идёт о детях. Это тема волнует многих. Конечно, это не только судьба Кирилла Кузьмина и других российских сирот, оказавшихся за рубежом, но и тех детей, которые продолжают жить на родине, в России. Хочется верить, что слова, произнесенные сегодня, принятые резолюции – не пустой звук. Это наша общая проблема, общее дело – и решать и действовать надо сообща.

Ещё один очень важный момент. Такие манифестации – свидетельство возрождения тех моральных ценностей, о которых, казалось, мы все уже забыли в пылу политических споров. Одна из главных задач общества сегодня и во все времена – забота о новых поколениях. Бережное и заботливое отношение не только к своим, но и к чужим детям. И акция, проходящая сегодня – напоминание об этом.



P.S. Впечатлительным видео не смотреть, страшное....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                                                3    :    0 Спартак :  Дикань, Родри, Пареха, Макеев, Д.Комбаров Козлов 55, Деми де Зеув, К.Комбаров, ...
...
Это прекрасно. Но приготовьтесь рыдать.. ...
в Риге -6°C. ясно Красиво... Нежное небо, спокойный, мирный закат, веточки Румянец небес DSC_9905 Taken on January 16, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ...
КЛОПЫ И ОСВОЕНИЕ КОСМОСА. Дело происходит в августе 1967 года.Две абитуриентки - медалистки поехали "покорять" Ростов-на-Дону, так как дальше их не пускали родители.Важным фактом служило то, что у одной из них в машиностроительном институте на 2-ом курсе учился брат,серьёзный товарищ, ...