рейтинг блогов

Мистические яйцеклетки

топ 100 блогов andeadd23.08.2019 Френды сообщили, что существует некий фонд "Эволюция", пропагандирующий науку, прогресс, светлое будущее и т.д. Ну, вы понимаете - "Луноходы и электровозы сделают людей счастливыми", "Смысл жизни в том, чтобы знать, что натрий плюс хлор равно натрийхлор", "Атеизм спасёт мир" и прочие ОСКОЛКИ агонизирующей парадигмы модерна. Во всём мире религия под названием "наука & прогресс" родилась в XVII веке и умерла в середине XX, а в России она появилась всего 100 лет назад и всё ещё коптит небо.

Итак, фонд "Эволюция" собирает деньги на свою деятельность и на днях выставил на продажу весьма ХАРАКТЕРНЫЕ вещи - от ЯЙЦЕКЛЕТКИ Аси Казанцевой (90 тыщ рублей) до возможности сходить в бар с Михаилом Гельфандом (50 тыщ рублей) и попить кофе с Александром Долгиным (45 тыщ рублей). Пруфлинк:
https://evolutionfund.ru/

Мистические яйцеклетки 2019-08-22.jpg

Тут вот в чём штука-то.
Люди из фонда "Эволюция" свято верят в то, что несут в массы ИСТИНУ в последней инстанции.
Они не в курсе, что есть такое понятие как "переписывание мифа".

Дело в том, что человечество не уходит от мифов к некой "объективной реальности", оно просто ПЕРЕПИСЫВАЕТ мифы то так, то эдак. В определенный момент своей истории оно в очередной раз переписало миф и дало ему имя "наука, прогресс, рациональность".
Но миф от этого не перестал быть мифом.

Я обращу ваше внимание всего на один очень важный момент: как вы думаете, к каким СЛОЯМ психики апеллируют товарищи из фонда "Эволюция", предлагая купить содержимое их маточных ТРУБ или право попить с ними кофе?
Ну не к рациональным же :)


Они апеллируют к квазирелигиозным, МИСТИЧЕСКИМ побуждениям людей.
Приобрести яйцеклетку Аси Казанцевой или поход в бар с Михаилом Гельфандом - это примерно то же самое, что приобрести их волосы и дрочить на них, или молиться на их фотографии или носить их зубы на шее как амулет.
Человеку с научным типом мышления (если таковой существовал бы в реальности) это нахер не надо. Он просто почитал бы книги этих авторов или послушал их лекции на ютубе.

Получается, что фонд "Эволюция" продает МИСТИКУ и квазирелигию под соусом "науки". Потому что саму т.н. "науку" за такие деньги продать людям уже невозможно. Накушались, спасибо. Аффективный бред про прогресс, ведущий к счастью, никому уже не интересен - все уже поняли, что это ложь.

* * *

В связи с этим такие вот новости: чтобы окончательно добить умирающий модерн, мы создаём альтернативный фонд. Фонд "Мракобесие".
Название фонда совершенно НЕ ироническое.


Слово "мракобес" словари объясняют как "противник просвещения". И это замечательно. Потому что любое "просвещение" - это лишь наглая попытка выдать очередную парадигму мировосприятия, очередной "переписанный миф" за единственную ИСТИНУ и впарить её окружающим. Сколько в истории человека было мировоззрений - столько и просветителей, уверенных в своей правоте.
Шумерские жрецы всех ПРОСВЕЩАЛИ насчет "настоящего устройства мира", индейские колдуны занимались тем же самым, потом испанские инквизиторы, потом советские коммунистические идеологи, теперь вот российские материалисты. Каждый из них был уверен, что все остальные находятся во ТЬМЕ и надо срочно их просветить :)
Пора с этим завязывать. И фонд "Мракобесие" этим займется.

Мистические яйцеклетки

В ближайшее время мы осуществим пару интересных АКЦИЙ, о которых будет сообщено дополнительно.

ps. Сразу торжественно обещаем, что продавать наши яйцеклетки/слюни/сперму, или наши портреты, или право сходить с нами в уборную, в общем, ШАМАНИТЬ такими мистическими и квазирелигиозными способами, как фонд "Эволюция", мы точно не будем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Навальный должен стрелять" – под таким заголовком сайт радиостанции «Эхо Москвы» напечатал комментарий своего записного автора, а по совместительству обозревателя «Московского комсомольца» Александра Минкина. В кого же и зачем призывает открыть стрельбу в Москве этот плодовитый автор, ...
Группа «Иванушки International» столкнулась с новым украинским «гостеприимством». Артисты прилетели на частный концерт в Киев , но дальше аэропорта Борисополя ступить не смогли — пограничники развернули музыкантов . Что произошло? «Комсомолке» рассказал солист «Иванушек» Андрей- ...
Оригинал взят у Дэна Луганского в Наконец-то, официальное разъяснение от МВД ЛНР . А то у нас тут народ уже, ввиду важности вопроса и недостатка информации - каких только баек не напридумывали, в меру субъективных толкований свежего Указа и законодательства... ТЕКСТОМ: ...
1) Собралась в Конгрессе США комиссия обсуждать доклад Мюллера по контактам Трампа с Россией. Вызвали Трампа давать показания. После нескольких часов допроса поняли, что ничего доказать не могут. Все начинают расходиться. Тут Мюллер говорит: - А вас, Штирлиц, тьфу ты, господин ...
Ощущение, что за последние два дня все листья, которые были на деревьях, упали, Иней по утрам всё чаще красиво и холодно хочется собирать листья охапками и привязывать обратно к веточкам деревьев и шуршать - пока есть возможность. ...