Миссия выполнима! Только потом. Когда-нибудь

топ 100 блогов varjag2007su13.03.2021

Миссия выполнима! Только потом. Когда-нибудь

За последние несколько лет непререкаемым авторитетом среди консерваторов англоязычного мира стал Джордан Б. Питерсон. Преподаватель Университета Торонто, сам не принадлежащий ни к одной из конфессий, смог вернуть миллионам веру и интерес к христианству.

Миссия выполнима! Только потом. Когда-нибудь

Ему всячески пытались закрыть рот либеральные СМИ, но всякий раз он выходил победителем, оставляя противников посрамленными на глазах у многомиллионных аудиторий Ю-тьюба.

В позапрошлом году на пике популярности автор бестселлера "12 правил жизни" оказывается на грани жизни и смерти и вынужден пройти курс лечения в… России.

Если бы у него не было отдельных роликов о Православии, если бы он не посылал сигналы, что наша вера ему больше всего нравится, то у нас было бы какое-то оправдание нашему бездействию.

Помочь Питерсону обрести Церковь, это тоже самое, что победить на Курской дуге (с точки зрения миссионерской деятельности). Но синодальный отдел, который должен все это отслеживать, занят совершенно иным.

Им не нужны победы на фронте. Им хорошо в тылу.

Сейчас Джордан отходит от сильнейшего препарата. Он – полуинвалид. Ему каждый день приходится справляться с сильнейшей болью и превозмогая желание умереть, продолжать жить.

Разве он не заслуживает чтобы иерархи нашей Церкви предложили ему креститься?

Если это сработает, за ним придет в Церковь волна ищущих англоязычных душ.

И если Политправ, находясь in the middle of nowhere, это понимает, то зачем содержать весь этот ОВЦС, если они отпускают больного Питерсона из Москвы, даже не удостоив его визитом вежливости?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сербский актер театра и кино Милош Бикович. Сербы любят Россию больше, чем русские, заявил актер театра и кино Милош Бикович. Артист отметил, что это был один народ, который ...
Я довольно долго мысленно каталогизировал людей не только по роду деятельности и некоторым ментальным заморочкам, но и по цветам ленточки на рукаве перед назревающей стычкой. Белые, красные, свои, чужие, власть, оппозиция. ( что уже поделать - ...
Я просто оставлю это здесь. Игроки выделенные синим - либо брали читолавку в течении боя, либо летают на ней в момент скрина. А разгадка одна - уфолёт, ибо дедывоевали. Вангую что через полгода будут команды вида "5 свистков и пачка скамеек на сдачу". ...
Поддержал трудовым рублём проект Навального по мониторингу коррупции, с красивым названием РосПил . Чего и вам желаю: Попутно с удивлением узнал из поста Навального , что переводы в Яндекс.Деньгах не облагаются НДФЛ, поскольку переводятся ...
Котлеты из филе судака. Процесс был таким - Исходник - брикет ...