рейтинг блогов

Мисс Мира - 2010

топ 100 блогов lucky_mania30.10.2010  Что ж, в ночь с субботы на воскресенье жители Беларуси узнали имя победительницы международного конкурса красоты "Miss World-2010". В Китае конкурс проходил на несколько часов раньше, но ОНТ утверждало, что это прямая трансляция.  
Мисс Мира - 2010
Людмила Якимович, представительница Беларуси на "Мисс Мира-2010"
Итак, "Мисс Мира-2010" в Санье - это юбилейный 60-й конкурс красоты. В Санье 4 раза проводился финал конкурса «Мисс Мира» (2003, 2004, 2005, 2007). 

В этом году в нём приняли участие 115 девушек со всех стран мира. Девушки борятся за главный приз - корону и звание "Мисс Мира", а также награду в $85000, которые будут направлены на благотворительность.

С 1 октября участницы усиленно готовились к финалу конкурса, а также участвовали в соревнованиях на различные титулы. Беларусь на "Мисс Мира-2010" представляла Людмила Якимович, победительница конкурса "Мисс Беларусь-2010".

К сожалению, я не смотрела конкурс из зала, но на экране мне очень понравилось и шоу (особенно многочисленное присутствие национального колорита), и постановка танцев-дефиле-построений, и приглашённые гости (исполнители и саксофонист Дейв Коз).

Отдельно поговорим о жюри. Среди организаторов конкурса, мера города и других важных лиц города и страны в целом, в жюри присутствовали победительницы конкурса "Мисс Мира". Знаете, в чём была изюминка? Организаторы собрали победительниц с 1953 по 2008 год!

Итак, как проходил сам конкурс. Первый выход был в вечерних платьях. Девушки выходили по парам. Людмила была в первой паре.  

Далее были танцы мира. Моё внимание сразу же привлекли конкурсантки из Бразилии, Египта, Индии, Полинезии - вот тут было ясно, что в таких костюмах девушка себя чувствует красивой и уверенной. 

После такого вступления были названы обладательницы титулов, которые автоматически проходили в полуфинал:
1. Мисс Спорт - Северная Ирландия
2. Мисс Талант - Ирландия
3. Мисс Fashion - Норвегия
4. Мисс Бикини - Пуэрто-Рико
5. Мисс  Красота со смыслом  - Кения  

В перерывах между выходами на экранах были показаны моменты награждения "Мисс Мира" прошлых лет, а также репортажи о том, что девушки делали в Китае, помимо подготовки к конкурсу. Участницы побывали в городе-призраке; посетили Мавзолей Чингисхана, Великую Китайскую стену, Шанхай и город, где проходил конкурс, - Санья. Само собой разумеется, что девушки пробовали национальную еду и знакомились с традициями китайцев.

Что ж, шоу на самом деле, очень незаметно для меня стало подходить к концу. Итак, как распределились места после отбора 25 полуфиналисток (к сожалению, Людмила не прошла в полуфинал).

В 7-ку вошли: Венесуэла, Ирландия, Китай, Италия, Норвегия, США, Ботсвана.

В 5-ку вошли: Венесуэла, Ирландия, Китай, США, Ботсвана.

И финалистки - 3 место - Венесуэла,
                              2 место - Ботсвана,
                              и 1 место - США (Александра Миллс/ Alexandria Mills).

Мисс Мира - 2010

Победительница "Мисс Мира-2010" - США. Фотография Антона Мотолько

Лично для меня это шоу было пронизано атмосферой счастья. Не знаю, может от того, что Санья сам по себе солнечный город, но по-моему, флюиды вот этого добросердечия витали как в промо-роликах, так и на самой сцене.

>----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* отдельное "спасибо" хочется сказать комментаторам ОНТ. Была задана масса "оригинальных" вопросов (почему девушка-победительница плачет, а девочки искренне не могут сказать друг о дружке ничего плохого), очень долго обсуждали международные стандарты, вспоминали кто где кроме "Мисс Мира" что получил, и т.д. В общем, "спасибо".
Я иногда так радовалась, когда они не знали, как перевести речь девушки, и можно было насладиться тишиной:)

**Лично мне , помимо Люды, очень понравились Шотландия, Ботсвана, Эфиопия. А когда объвляли представительницу России - я очень сильно удивилась: я бы сказала, не типичная славянская внешность (чего не скажешь о представительнице США).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...продолжает оставаться удивительной и прекрасной. Наташа шиши не работает и мне это очень и очень по душе. С утра поехали на почту и получили чай из китаев. Красный чай, называется красный халат. Он и правда красного цвета, я сразу заварил для пробы. На вкус ещё не оценил. Потом ...
Наши СМИ изо всех сил хорохорятся, делая хорошую мину при ужасающей игре. Мол, и санкциями нас не напугать - мы себе футболочки прикольные с "Тополями" сделаем и быстро-быстро так поднимем внутреннее производство. Ах, его кредитовать нечем, поскольку нас от западных денег отрезали? Так у н ...
Теперь на форуме "Селигер" демократия и плюрализм. Акция на вечернем построении в поддержку ЛГБТ-сообщества. Обратите внимание на зеленую косынку в первом ряду. Вечный символ "Стали". Вообще фаллических символов в этом году на форуме даже ...
В связи с изрядным количеством постов, при модерировании которых модераторам приходится задумываться, а уместно ли это здесь, хотелось бы уточнить редакционную политику, с помощью, в частности, такого опроса. Итак, какие посты НЕ уместны в ...
На китайском рынке стартовала продажа нового безрамочного iPhone 8, который создали инженеры Поднебесной, ориентируясь на оригинал. У китайского iPhone 8 присутствует стильный металлический корпус и безрамочный экран. На тыльной стороне есть сканер отпечатков пальцев, а также ...