Мысли вслух... "Ура! Победа! Навальный сел!!"

топ 100 блогов sell_off20.02.2021 Мысли вслух...



"Ура! Победа! Навальный сел!!"



Мысли вслух... Ура! Победа! Навальный сел!!
Алексей Навальный в суде. Фото: Владимир Гердо/ТАСС


Ну вот сел Навальный, а дальше-то что? Зарплату тебе поднимут или пенсию? Или отменят пенсионную реформу? А может бензин подешевеет?

Нет родной, ничего тебе не поднимут, ничего не подешевеет,  теперь власть за тебя возмётся - выдаст тебе талоны на подсолнечное масло и крупу, а налоги и акцизы поднимет ... и тарифы на электроэнергию, что бы ты не хихикал над американцами в Техасе.







В России заявили о желании и готовности россиян платить дополнительные налоги и сборы.


60% населения с радостью отдадут государству деньги, опрос ВШЭ в 173 населенных пунктах в 59 субъектах Российской Федерации.



Мысли вслух... Ура! Победа! Навальный сел!! EuhQjCUXYAo36qU

ВШЭ заявила о готовности россиян платить больше налогов


Больше половины россиян (60%) согласны платить дополнительные налоги и сборы под конкретные программы, направленные на решение общественных проблем. Об этом говорится в результатах исследования, проведенного Высшей школой экономики.

«Стоит отметить, что 60% опрошенных россиян согласны платить дополнительные налоги и сборы, которые будут идти на конкретные программы под контролем общественности.

Приоритеты здесь все те же: улучшение качества медицинского обслуживания, социальная помощь и улучшение качества школьного образования. На оплату образования детей и медицинских услуг, прежде всего, россияне потратили бы и свой личный дополнительный доход. Далее по приоритетности: отпуск, покупка продуктов, одежды и обуви», - говорится в результатах исследования.

Согласно результатам опроса , бюджетными приоритетами властей должны быть образование, медицина, экология, выплата пенсий и социальная поддержка граждан, на эти цели государство должно тратить больше средств, чем сейчас. «Дороги, транспорт, жилье, наука, оборона и безопасность отошли на второй план в «народном бюджете» на фоне пандемии коронавируса и вызванного ей кризиса», - отмечается в результатах исследования.

Кроме того, респонденты указывают, что в сфере здравоохранения приоритетом бюджетных расходов должна быть профилактика заболеваний, увеличение численности врачей-специалистов и повышение их квалификации и усиление участковой службы. В образовании фокус должен быть направлен на строительство и ремонт школ, детских садов, их техническое оснащение, а также на повышении зарплат учителей.

По данным НИУ ВШЭ, в исследовании, которое проводилось в последние месяцы 2020 года участвовали граждане РФ в возрасте от 15 до 72 лет, всего было опрошено 6 000 респондентов в 173 населенных пунктах в 59 субъектах Российской Федерации.

https://tass.ru/ekonomika/10726779

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москва. 24 января. INTERFAX.RU - Таксисты в аэропорту "Домодедово", где в понедельник произошел взрыв, подняли цены за поездку до 20 тыс. рублей. "Домодедовские таксисты взвинтили цены до 10-20 тыс. рублей", - написал один из очевидцев трагедии в "Твиттере". Я ...
Внешность синих кошко-людей Нави стала уже классикой. Эти лица вошли в историю кино. А  теперь посмотрите на эту картинку. Похоже, да? Нет, эта девочка по имени Гульнар не их дочка (хотя очень похожа) и не инопланетянка. И к Нави она не имеет ...
...
Привет! Вот подскажите мне, дорогие мамы, у кого-нибудь был опыт введения прикорма, если у ребенка не было ни зубов, ни умения сидеть, ни пищевого интереса? Как прошло и чем закончилось? Интересует преимущественно ГВ. ...
Иногда мы не знаем, чего хотим. А желания наши равносильно анекдоту, когда негр в пустыне мечтал стать белым и иметь много воды и женщин, и стал унитазом в женском туалете. Яшка сказал - надоело каратэ, не хочу ходить! Вот, три недели теперь можно не ходить, а заодно заново оценить знач ...