мысли вслух (часть какая-то)

топ 100 блогов GEKATA22.06.2012 Почитала с утра сегодня записи в блогах и статусах и… испортила себе наслаждение от утреннего кофе в выходной день. Нет, не подумайте, что расстроилась именно из-за того, что сегодня 22 июня. А из-за того количества фальшивого «страдания», которые повыливали люди на страницы.
Кто-то, наверное, сейчас в меня покидается тапками, но… Ребята, честно, терпеть не могу спекуляции и ханжества. Да, в этой войне много погибло, наверное, нет семьи, которую не задело… И все же, все же… Сразу тысячи контр-вопросов.
Почему именно 22-е? Война началась намного раньше. Или нас не касается, если гибнут где-то за пределами нашего дома? Ладно, оставим погибших в Европе, что нам за дело до них…
Почему бы не поскорбеть, скажем, о тех, кого до этого времени уже сгноили в лагерях и расстреляли? Свои, причем. Не надо мне вот их – время было такое… Время – всегда такое.
Но нет, надо ж повыдергивать кусочки и сложить из них удобную картинку. Мы скорбим о тех….
Странно, мне казалось, что нет лучшего и более честного и правильного, чем восславлять подвиги павших делами нынешними. Ведь только так можно почтить их, показав, что их подвиги были не напрасны. Это и есть гражданская позиция. Погибшие в той войне защищали отечество. Не правительство, хотя многие честно кричали – «За Сталина». А свой дом, свои семьи.
Хотите помнить и почитать тех, кто не вернулся? Стройте свое Отечество так, чтобы в нем хотелось жить, чтобы им можно было гордиться, а обвинять немцев за то, что вам сейчас не хорошо живется.
Почитайте накануне как-нибудь Чаадаева, великий ум был, человек с открытым сердцем, действительно болевшим за родину. «Самой глубокой чертой нашего исторического облика является отсутствие свободного почина в нашем социальном развитии».
Вы никогда не задумывались, почему у всех древних народов была традиция – петь и праздновать тризну, прославлять павших делами новыми и подвигами, а не жеванием соплей?
Я ничуть не стремлюсь оскорбить память погибших, поймите меня правильно. Но разве они пали для того, чтобы стало реальностью происходящее сегодня? Тогда мы их очень подвели, и скорбеть надо о нас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что мы имеем с гуся? Не прошло и 12 дней с момента моего обращения о внезапном  (с 01 февраля 2020 г) , без предупреждения изменении тарифа на электроэнергию на даче на 43%!!!, Было: День 4.47 Ночь 1.68 Стало: День 6.39 Ночь 2.41 как я получила ответ: Читать дальше здесь ...
Я уже демонстрировал оригинальные перепевы шедевра Леонардо да Винчи "Тайная вечеря" и вот новый не менее яркий вариант. На нем собраны все мульт-герои последних лет, ставшие талисманами для целых поколений. Этот вариант Брайан Стаки ...
Вторая часть изумительной Итальянской трилогии Ирэне Као. Аромат страсти, путешествия без границ, новые ощущения. "Вкусное" описание, изящный слог. Это не просто любовный роман, а настоящее путешествие-приключение, открытия, романтика и искусство. История главной героини произве ...
В продолжение темы насчёт методов решения многонационального вопроса. На минувшей неделе Главтролль предложил мордорским законодателям расширить список оснований для лишения приобретённого гражданства, в дополнение к пункту о таковом лишении за дискредитацию ВС Этой Страны. ...
За один сегодняшний вечер в двух магазинах меня пытались "надуть" на сумму больше, чем 10% от суммы чека. Я далеко не всегда проверяю чеки, а сегодня сначала зашёл в Перекрёсток и на кассе решил изучить чек после оплаты. Оказалось, что йогурты, на которых стоял большой ценник "42 ...