Мысли о красной рыбе

топ 100 блогов a_lamtyugov16.02.2020 На днях рассказывал знакомым о жизни в 21-м диспансере и вспомнил маленькую забавную историю.


Дело было в курилке и говорили мы, как часто бывает, о кормёжке. Тут один из нас и сказал, что в Третьей дают красную рыбу.

Ему не сразу поверили. Если бы не поверили совсем, слово взял бы я и подтвердил его слова. Дают. Не каждый день, конечно. Но где-то раз дней в десять — да, на ужин в дополнение ко всему получаешь неплохой ломтик, кладешь его на черный хлеб и пожираешь.

Единственное что — мы оба лежали там примерно в одно и то же время, то есть, два года назад. С тех пор многое могло измениться.

Старожилы из персонала ещё помнят времена, когда давали и икру, но я это уже не застал.

В конце концов, ему поверили, мне открывать рот не пришлось, и тут один чувак спрашивает:

— А она жареная или варёная?

В курилке нас было человек семь. На несколько секунд повисло гробовое молчание. Мы все залипли от самой постановки вопроса. И только потом кто-то из нас очень мягким тоном, как тяжелобольному объяснил ему, что красная рыба бывает, вообще-то, только солёной.

Потом я подумал: туберкулёзные стационары — это школа жизни. Вот так я и встретил чувака уже в годах, который никогда не видел красной рыбы. Причем в Москве, где практически в любом магазинчике можно купить нарезку.

Вот, вспомнилось.

∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆

Немного о себе. Из-за одного крайне срочного и муторного дела потерял неделю, не добравшись до своего диспансера. Двину завтра. Уже просто надо.

И опять анализы. А если они окажутся плохими, меня опять законопатят. И неизвестно на сколько.

Мягко говоря, не очень хотелось бы. За последние два с лишним года я дома провёл месяцев пять. Относительно скоро будет лето. Вполне возможно, что это окажется третье лето подряд, которое я провожу на койке.

Перечитывал свои записи шестилетней давности по 7 Days to Die. Даже вернуться туда захотелось. А какое там. Теперь твой дружок навсегда — это планшет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вот что бы там не говорили, что ЖЖ развивается (и развевается тоже), никто не уходит с площадки... Ну-ну! Ленты нет. Народ, видимо, в реал ушел. Либо сам писать ленится, но грустно скроллит невеликую ф-ленту в надежде найти пост для поболтать. ...
" День рождения грустный праздник Ты улыбнись улыбнись улыбнись не грусти напрасно ..." Не все дни рождения грустные, например, 15 апреля ЖЖ исполнилось 22 года. Это вполне себе уже взрослый проект, который иногда очень даже радует ) Вот как раз и повод рассказать, как я сюда пришла ...
Еще не ковер-самолет, но уже и не просто предмет мебели, удивительный проект Sasan Magic Carpet станет настоящей находкой для тех, кто предпочитает немного опережать время. Тонкий, как настоящий ковер, удобный, как мягкая мебель, и универсальный, как ...
В течение рабочей недели и в течение рабочего дня особо не поешь: кофе - да, печеньку какую-нибудь, бутерброд в конце концов. Обед, конечно, есть. Но это скорее перекус, чем полноценный домашний обед. Но периодически наступает время "Ч"... То есть - выходные... И начинается: ...