Мысль, мыслеобраз, мыслеформа (часть 2). Энерго-гигиена.

топ 100 блогов e-davidich00706.05.2017
«…Мысли — это вещи, и могущественные вещи;  поэтому нам подобает помнить, что каждый из нас непрестанно создаёт их ночью и днём…» (Ч.Ледбитер, А.Безант, «Мыслеформы»).

Всё, что вокруг нас - есть материальный результат реализации наших мыслеформ.  Весь наш мир, по сути, это мыслеформы: ведь для того чтобы создать - нужно сначала это увидеть мысленно, создать мыслеформу. А создавать мы умеем всяко-разно и всякое-разное.  Кто как может/хочет, и кто на что способен.

Мысль, мыслеобраз, мыслеформа (часть 2). Энерго-гигиена. zahn_dragon-2
Человек мыслящий живёт, «путешествуя» через пространство, окружённый полем-облаком из массы сгенерированных им мыслеформ и мыслеобразов, созданных его привычным мышлением. Он воспринимает мир через этот «фильтр», заключённый в созданную им среду, как в коробку; и всё что идёт к нему извне, прежде проходит сквозь это поле, и изменяется соответствующе, меняя первичное, словно раскрашенное стекло – солнечный свет.

Именно так мы заполняем (а также - «засоряем») и своё личное пространство, и  пространство вокруг себя.
Именно таким образом мы воздействуем и на самих себя, и на других людей, и на окружающее нас тонкоуровневое пространство, создавая порой крайне неэкологичную среду для собственного существования и существования всех тех (и всего того), кто (что) нас окружает.
Мы сначала мысленно создаём свою реальность, а потом живём в том, что создали.
Таким образом, пока человек не начнёт учиться отслеживать и хотя бы частично контролировать свои мысли и чувства (а заодно не научится нести за них ответственность), он ничего не увидит и не ощутит таким, как оно есть на самом деле.
Это как минимум.
Как  максимум –  исказит окружающее пространство, нарушит и «замусорит»  личное пространство многих других. Может и разнести - это зависит от того, насколько он энергетически силён, наполнен и насколько сдержан в эмоциях, каковы его помыслы и желания.

Мы приучились (как у кого вышло)  не браниться, не ругаться матом в присутствии окружающих. Мы приучились (более-менее, как у кого получилось) не плевать, не сморкаться у всех на виду, окурки бросать в урну, а не под ноги; отходы жизнедеятельности – в мусорные баки, а не под дверь соседу. Но мысль материальна, и её воздействие на экологию пространства  много сильнее плевков, матов и кучи мусора.

Когда человек испытывает сильные эмоции, впышку чувств - любых, любой направленности - эта волна "возбуждает"вибрации, колебания определённой частоты в его астральном поле. Той частоте колебаний, вибраций, которая присуща этим эмоциям и чувствам: они ведь могут быть как высокими, так и не очень.
Это всегда сопровождается определёнными мыслеобразами, несущими информацию. Идёт энергетический импульс, сила которого напрямую зависит от эмоциональной сдержанности, уравновешенности и энергетической устойчивости человека. И это меняет структуру окружающего пространства, "насыщая", заполняя и уплотняя его.
А теперь - посчитайте, сколько раз в день мы испытываем позитивные чувства, думаем о чём-либо с радостью и любовью; а сколько раздражаемся, досадуем, обижаемся, злимся, завидуем, впадаем в отчаянье или уныние.
То есть - вы поняли, да? Что именно мы "выдаём", и с какой силой, в каком количестве, "объёме", и какого качества это содержимое. И в кого (во что) мы это выдаём.

Мысли, мыслеформы и мыслеобразы, созданные человеком,  для него самого могут быть позитивной и негативной направленности. Для окружающего пространства – конструктивными, гармоничными, и деконструктивными, негармоничными, разрушающими. Именно последние наибольшим образом засоряют пространство, воздействуя на него негативно. Причём, создаваемые мыслеформы могут быть как адресно-направленными, так и могут «болтаться» без всякого направления и смысла. И таких - деструктивных, тормозящих и искажающих - намного больше чем тех, кто вносит в окружающее  гармоничность и конструктивную созидающую целенаправленность.

Мысли о любви к кому-либо,  желании защитить, оберечь объёкт нашей любви - создают мыслеформы, векторно направленные к этому человеку, и порой надолго остаются в его поле как предохраняющий и защищающий круг, незримый барьер. Мысленное воздействие осуществляется через вхождение мыслеформы в ментальную сферу человека, где она производит информационное влияние на его сознание. Мы можем создать невидимые силы в поддержку и защиту тех, кого любим. Независимо от расстояния.
Но так же мы можем послать к объекту совершенно иной импульс, энергетическую "волну" совсем иной информационной наполненности, иных чувств и эмоций - и тогда объекту не позавидуешь.

- ...вот я бы так разнесла лучше свою обидчицу!!!! а то она очень много несправедливости людям и вселенной принесла !!!   - это выдержка из разговора по скайпу с одной из клиенток.

Женщина - сильная, страстная, эмоциональная, с обострённым чувством справедливости и желанием эту справедливость установить.
И часто несдержанная в эмоциях, чувствах, не всегда уравновешенная и стабильнаяе (энергетически).
Излишне говорить, что порой этой замечательной женщине в первую очередь достаётся от неё же самой.

Есть ещё одно: всё, что мы думаем о других - направлено на других. Всё, что мы чувствуем и думаем о себе, какие мыслеформы и мыслеобразы создаём - обречено слоняться вокруг нас, как вокруг своего создателя, висеть тяжёлым "облаком" и в любой момент готово на нас воздействовать, как только мы расслабимся и придём в пассивное состояние, соответствующее по частотам вибраций тому, что мы надумали и насоздавали.
И тогда наше состояние, это лишь естественная реакция на наши же мыслеобразы, мыслеформы и внутренние установки.

Хорошо, что информация о значимости мыслеформ и ответственности за них "пробивается" в нашу обыденную реальность.
Ниже - коротенькое видео с человеком, от которого когда-то много лет назад я получила самые первичные знания о мыслеформах, алгоритме их формирования и об ответственности за всё.


https://youtu.be/GdE3APKCrso


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ракета упала и сожгла две пусковых установки. Вот ссылка, если вместо видео у вас появился козёл https://www.youtube.com/watch?v=PPBUSMwpFzY Август. Ашулук. Международные учения "Ключи от неба". Ну, и всё, как обычно. Тактика МО РФ проста, как угол дома. Никогда и ни в чем не ...
Непонятно, от чего многие из вас так ненавидят Сергея Стиллавина? Ведь этот ...
Впрочем, у Храмчихина есть и еще более интересные статьи! Не пойму, как я эту пропустил - с прекрасным названием "22 июня - 2.0". "Итак, каким же может быть 22 июня 2.0? * * * Только что наступил 20… год. Россия находится в традиционном новогоднем анабиозе. В Москве поздний вечер 2 ...
Небольшой консилиум компетентных юристов обсудил, зачем суд над обвиняемым в разоблачении холокоста профессором Матвеевым сделали закрытым. Эксперты пришли к следующим выводам. На протяжении судебного процесса судья Наталья Графова неоднократно заявляла, что оправдательный ...
Каждый день распаковываем адвент. Попался керамический снеговичок И деревянный брат его ...