Миронов: после 18 мая от нас ушла часть спонсоров

топ 100 блогов i_v_n — 05.06.2011
Миронов: после 18 мая от нас ушла часть спонсоров

Лидер Справедливой России приехал в Екатеринбург с первым в этом сезоне предвыборным визитом. Сергей Миронов повстречался со свердловскими коллегами, после чего провел брифинг для прессы.

Как выяснилось, поездка на Урал открывает серию региональных вояжей, связанных с выборами.

Это рабочая партийная поездка, - подчеркнул Миронов.

- Ну а то, что я начал с Урала - не случайно. Это мощнейший регион. Когда я прилетел в Екатеринбург, мне вспомнилось знаменитое Урал - опорный край державы. Но державы, а не Единой России. Стратегию будущей предвыборной компании с уральскими коллегами Миронов обсудил в закрытом режиме. Журналистам же заявил, что СР не будет вести борьбу в терминологии войны и не будет по примеру ЕР создавать какой-либо Фронт.


Любой фронт - это разъединение. Когда людей объединяют во фронт, надо понимать, что их объединяют против кого-то. Но большой вопрос - против кого будет воевать Единая Россия, - сказал экс-председатель СовФеда.

Эсэры же хотят объединить и заполучить избирателей при помощи графы против всех. Миронов рассказал, что намерен выступить с инициативой возвращения в бюллетени этого пункта.

Когда он появится, на выборы пойдут люди с активной гражданской позицией, которые хотят показать свое отношение к власти, ко всем партиям. Если мы вернем графу, то большой процент тех, кто пойдет голосовать против всех, в конечном итоге проголосует за нас, понимая, что это реальная альтернатива, - считает Миронов.

- К тому же, чем больше явка, тем меньше процентов на выборах достанется ЕР. Просто потому, что они не смогут приписать себе голоса тех, кто раньше не ходил на выборы.

В деле подсчета голосов на выборах в Госдуму справедливороссы даже готовы объединиться с остальными представителями оппозиции. Впрочем к настоящим оппозиционерам экс-спикер Совфеда относит только Справедливую Россию.

Коммунисты, например, больше всего на свете боятся победить на выборах, потому что тогда нужно нести ответственность, очень легко кричать о свержении правительства, но сложнее нести ответственность, - раскритиковал КПРФ Сергей Миронов.

- А ЛДПР - это вообще филиал Единой России, за который голосуют лишь по принципу - лучше за них, чем за ЕР.

Немаловажным остается вопрос, кто поддержит главных оппозиционеров финансаово в их борьбе за голоса избирателей. Накануне визита Миронова на Урал курсировала информация, что одна из целей его приезда - поиск спонсоров для предвыборной кампании.

Однако сам глава эсеров опроверг эту информацию. После 18 мая (когда Миронов был смещен с поста спикера Совфеда - прим. НР) какая-то часть спонсоров нашей партии ушла, - рассказал эсэр.

- Но на смену им пришло в несколько раз больше людей.

Также Сергей Миронов подчеркнул, что справедливоросов никогда не финансировали крупные корпорации, а только средний бизнес


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторые товары делаются с очень тонким смыслом. Прямо как в данном случае. Заглядывать можно, но лучше беречь лицо. ...
...
У нас что ни факт -- то фарс, предательство и подлог. Но каждый, конечно, честен, смешлив и чист. С тобой говорит Декарт, со мной -- Набоков и Блок. Нам есть, что ответить, но мы обычно молчим. Молчим о бесценной хрупкости, смерти и красоте, о точных ...
Правила тут. Сегодня препарируем всенародно любимый фильм "Место встречи изменить нельзя": чем занимаемся-то знаешь убийства кражи грабежи ребят толковых не хватает как хорошо что ты ...
Не стоило в публичном пространстве называть Владимира Соловьева "недостаточно умным". Журналист может обидеться и превратить травлю в дело чести - и если у него большой ресурс, как у Соловьева, то и вовсе похоронить карьеру оппонента. Телеведущий Владимир Соловьев пропесочил главу Роснано ...