Мир вечно развивается неправильно.

топ 100 блогов mysea04.02.2021 В 1906 году ассоциация производителей нот призвала к запрету граммофонов и механических пианино. На том основании, что эти устройства убьют саму профессию музыканта.

В конце двадцатых годов, после массового начала музыкальных радиотрансляций, держатели авторских прав выступили с коллективным иском, требуя возместить их ущерб. Их прибыль упала с $75 млн. в 1929 году до $5 млн. через четыре года. Спад совпал с Великой Депрессией.

В тридцатых годах, с появлением звуковых фильмов, с протестами выступал профсоюз музыкальных исполнителей. До этого музыканты сопровождали своей игрой каждый немой фильм.

В сороковых годах киноиндустрия выступала против показа фильмов по телевидению - "Какой идиот будет ходить в кино, если будет возможность посмотреть фильм дома бесплатно?"

В 1972 году ассоциации книжных издательств пыталась запретить производство и продажу ксерокса - "Не за горами тот день, когда никто не станет покупать книги".

В семидесятых годах возмущение музыкальной индустрии вызвало появление кассетных магнитофонов, на которых было легко копировать любую запись - "Кассета убьет музыку!"

В восьмидесятых годах киноиндустрия выступила с коллективным иском к производителю видеомагнитофонов.
"Записывающий видеомагнитофон для производителей американских фильмов и американского народа это тоже самое что серийный убийца (в оригинале - Бостонский душитель) для одинокой женщины".

Теперь народ бурлит на тему "электронная книга vs бумажная книга". Почему-то признаком элитарности стало чтение бумажных книг ( "ах, я люблю шелест страниц и прикосновения к бумаге") и потоки презрения к жалким читателям электронных убийц чтения. Меня это очень забавляет, как все претензии на "бытовой снобизм". Как человек, у которого одна комната в квартире отдана под библиотеку, утверждаю, что бумажные книги - это прелестно, но в сумку безупречно помещается электронная. К тому же, толстые тома просто тяжелые, и их неудобно читать. Родители тоже перешли на электронные, потому что в их возрасте с гаджета читать легче. К тому же, рано или поздно наступает момент, когда книги начинают выселять хозяев из дома.

В целом, я поддерживаю автора нетленки "Укради эту книгу". Настоящий анархист, наш человек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Занудно Методично покажу еще несколько едальных заведений Зеленоградска, потому что почему бы и нет? Котик, как обычно — КПДВ. Их в Зелике не едят, холят и лелеют, вот и эта ...
Всем скорейшего окончания и приступания к непосредственно. Немного блогерства: "По итогам II квартала 2019 года в Воронеже семья с двумя работающими супругами может накопить на автомобиль за 11 месяцев. В аналогичном периоде прошлого года на это потребовался бы ровно 1 год, следует из ...
( Read more ... ...
Вот, блять, чо я понять не могу, так это ебанизма некоторых недочеловеков на всякого рода приметах, суевериях и прочей нечисти. Сколько же у людей мусора в башне скапливается. Посмотришь бывало на такого прямоходящего и хочется шланг от пылесоса ...
« Я не считаю, что страной руководят люди неадекватные, или преисполненные какого-то предательского намерения добиться поражения, агенты иностранных держав или корыстолюбцы, которые ни о чем не думают, кроме того, как набить собственный карман. Вот я не считаю этого. Я искренне этого не ...