"Мир танков" отреставрирует легендарный "Т-34"

топ 100 блогов world_of_ru24.05.2013 В продолжении этого поста...
Лучшим экспортером в сфере информационных технологий была признана компания "Гейм стрим" - разработчик популярной компьютерной игры "Мир танков". Часть своей прибыли айтишники тратят и на социальные проекты. Компания финансировала реставрацию легендарного советского танка "Т-34".
Непосредственно восстановлением занимались специалисты комплекса "Линия Сталина". Гордость историков – цельноштампованная башня. Всего было выпущено около 2 тысяч таких экземпляров. Особенность в способе изготовления. Цельный лист сорокамиллиметрового металла пускали под пресс массой в десять тысяч тонн.
Эксклюзивную башню поисковики обнаружили под Шкловом. Сборку танка начали несколько месяцев назад. Поскольку "Т-34" был самым массовым во времена Второй мировой, информации для восстановления машины предостаточно: схемы, подробные описания и даже целые энциклопедии.
Этот танк стал первой машиной, к восстановлению которой приложили руку создатели игры "Мир танков". До этого белорусская компания притягивала миллионы людей по всему миру исключительно на виртуальные поля боя.
Этот танк "Т-34" – продолжение программы по восстановлению бронетехники. Рядом с ним – "БТ-7", уникальный "Т-44" и немецкий "Штурмгешютц". Еще несколько танков на подходе.
Уже сегодня недавно собранный танк – один из экспонатов крупнейшего музея под открытым небом комплекса "Линия Сталина". Историки обещают постоянно увеличивать экспозицию, которая сейчас насчитывает больше двухсот единиц техники.

Ну и репортаж Белорусского ГеббельсТВ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Со мною вот что происходит: ко мне мой старый френд не ходит, а ходят в мелкой суете разнообразные не те. О, сколько лишних и недужных, ненужных связей, дружб ненужных! Куда от этого я денусь?! Песню-стих Евтушенко вспомнил листая френд-ленту. В ней сотни френдов, которые давно ...
Похоже, в модном макияже, как и в модной одежде, я также ничего не понимаю. Среди последних тенденций особенно выделяется уродский способ привлечь внимание к глазам при помощи жирных стрелок на неподвижном веке в виде дуги или прямоугольника. Всё пытаюсь уловить красоту, но не выходит. Уж ...
Вчера в посте уважаемой френдессы bergberg зашел разговор о понимании инсталляций и их значении для нас, обычных людей с улицы, и я вспомнила о своей первой реакции на творчество "гения" от искусства Дэмиена Херста. Это была первая поездка в Лондон: Тауэр, Букингемский дворец, ...
...
18 марта 2014 года произошло эпохальное событие. По-настоящему эпохальное. В Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца было зафиксировано вхождение Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. Напомним, что подписи под соответствующим документом поставили ...