Мир путешествующих людей очень тесен

топ 100 блогов klimovs_travels14.04.2012 Мир путешествующих людей очень тесен
Все таки мир тесен, а мир путешествующих людей еще теснее...




В 2010 году мы побывали на Алтае. Одной из неприятностей, которая произошла с нами во время "штурма" плато Укок стала потеря номерного знака. Неприятность эта была довольно досадной, во-первых потому как мы довольно много времени провели в его поисках, попутно помотав себе нервы, во-вторых, после этого мы возвращались домой 4000км без номера и в конце всего этого, я имел неудовольствие пройти через неприятную процедуру повторной постановки на учет, с вымогательством денег и угрозами в отказе регистрации из-за якобы внесенных изменений в конструкцию ( на "грузовой-бортовой" автомобиль установлен кунг).

Так вот, спустя почти два года, я совершенно случайно нахожу в интернете Алексея Камерзанова. Позитивный человек, путешественник из Новосибирска, который снимает веселые и интересные фильмы о своих поездках. С огромным удовольствием посмотрев его фильм о поездке вокруг Байкала, я подписался на его твиттер и сегодня с утра вижу анонс нового фильма, о поездке на Укок в 2010 году. Как раз в этом году мы также были на Укоке, так что фильм не мог меня не заинтересовать. Пока полная версия качалась с торрента я сел посмотреть промо-ролик.

То что я увидел меня шокировало и лишило дара речи одновременно. Это был невероятный флешбэк из прошлого:  я увидел что-то, что совершенно не мог увидеть - свой номерной знак!!!

Мир путешествующих людей очень тесен

Как могло так случиться, что на самом краю земли, люди из Новосибирска отыскали мой номер, не выбросили его, а подобрали, включили этот эпизод в свой фильм, о котором я совершенно случайно узнал и который совершенно случайно просмотрел?!

На самом деле, во всем виноват "магический" Алтай. Так же, совершенно случайно, под Кемерово, я встретил группу из 4 знакомых пикапов, который "тайно" направлялись в те же места что и мы, но на 2 недели позже. Мы встретились на трассе, а не разъехались мимо, не разошлись разными дорогами и не разминулись, пока мы спали днем, после ночного марафона. 

Точно также, 
на перевале Теплый ключ, совершенно случайно в кадр мне попал УАЗик Алексея Тулупова Мир путешествующих людей очень тесен [info]alekseyt, с которым я позже "познакомился" в интернете, и отчеты которого теперь с большим удовольствием читаю.
Мир путешествующих людей очень тесен

Вот такие сегодня дела! Целый день взбудоражен новостями, вернувшими меня к событиям двухлетней давности. Кстати Алексей любезно согласился отправить мне мой номер в Москву, чтобы я мог повесить его на стену и морозными зимними вечерами с улыбкой вспоминать нашу поездку и этот забавный случай :)

А это - тот самый ролик. Смотрите не пожалеете!




P.S. Подумалось: можно написать на номерном знаке с обратной стороны телефон, и в случае если его найдут, то смогут оперативно вернуть... 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра у меня наступает маленький "юбилечик" - две недели в Нягани. Время подвести маленькие итоги. Общее ощущение - возвращение домой. Вот так вот и не иначе. Возможно, это связано с тем, что выросла я на Сахалине. Такое вот ещё одно подтверждение максимы "Север не отпускает". Была б я ...
Владимиро-Суздальский музей, наконец, собрался с духом и дал достаточно полный и ...
Приходит маленький Мойша домой, подходит к маме, и говорит: — Мама, мама, а я сегодня в школе написал в графе «Национальность» что, я русский! — Сынок, а что ты каждый день кушал на обед? — Курочку. — Вот, а теперь ты будешь есть картошку, как все русские дети. Мойша расстроился, ...
 Ходила по магазинам и с удивлением наблюдала, что женщины заказывают куличи в ...
Храм Дмитрия Ростовского - Мавзолей Волконских. Картинка кликабельна Храм-усыпальницу по проекту Доменико Жилярди возвела за один строительный сезон в 1813 году вдова Дмитрия ...