рейтинг блогов

Минздрав хочет лишить безработных бесплатных полисов ОМС - 2,0

топ 100 блогов taxfree20.10.2017 Теги: Путин
Минздрав хочет лишить безработных бесплатных полисов ОМС - 2,0
Пост из серии отработки прогноза. Не далее как в апреле сего года, а ранее еще за полгода до этого, я предупреждал подписчиков, что вскорости будет принято решение о добровольном страховании медицинского обслуживания для тех, кто не работает и не платит социальные взносы . В последние пара дней приходят новости, что сам президент путин озаботился этим делом

Россияне могут частично участвовать в финансировании медицинской помощи, заявил президент России Владимир Путин. Не все услуги должны быть бесплатными, и человек должен нести ответственность за свое здоровье, пишут "Ведомости", ссылаясь на президента.

Путин впервые заявил о желательности и приемлемости софинансирования в социальных секторах, замечает ректор Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярослав Кузьминов. К тому же 41% населения готов платить за качественные медицинские услуги, свидетельствует опросы.


В словах Путина много воды и непонятно как это будет реализовано на практике. А я вам расскажу, как это будет в реальности

Вы прекрасно понимаете, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Сколько бы в меня не бросались какашками в каментах к тому апрельскому посту люди, привыкшие к халяве, но факт остается фактом, государство стремительно движется по пути многих стран Европы, где бесплатная медицина только неотложная.

Правительство обсуждает возможность обязать самозанятых граждан, которые не зарегистрированы официально как безработные и не платящие никаких взносов в систему ОМС, платить фиксированную сумму за медицинскую помощь, говорит директор Центра политики в сфере здравоохранения ВШЭ Сергей Шишкин.

То есть - если вы сидите дома, работаете в тени, не платите социальных взносов, вы не получите никакой медицинской помощи бесплатно. Только неотложную. То есть если вас сбила машина - вас скорая заберет, но в больнице вас откажутся лечить бесплатно. Реально - просто выставят на улицу сразу же, как минует прямая угроза жизни.
Почему государство сворачивает на этот путь? Ответ прост - в бюджете более нет на это денег. Ясно, что это приведет к резкому росту напряженности в обществе, ибо хотя в поликлинику ходят люди редко, сама возможность воспользоваться бесплатной помощью это очень большое преимущество.
На практике это будет выглядеть так: если вы работаете или имеете свой бизнес - вы будете застрахованным ровно до того момента, когда постоянно платите соц взносы. Как только ваш работодатель или вы сами перестанете это делать - любая неотложная помощь для вас станет платной. Любое посещение поликлиники или посещение стационара будет платным.

Минздрав готовит законопроект о лишении безработных и самозанятых россиян бесплатного полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на доклад ведомства.

Этим категориям граждан будет полагаться лишь бесплатная скорая помощь. Полис ФОМС им могут предложить купить за 20 тысяч рублей,  рассказал основатель и экс-глава фонда ОМС Владимир Гришин.


Если же вы самозаняты, или безработный, но не стоите на учете на бирже труда, и не платите взносы сами за себя из своих сбережений, вы не сможете пользоваться бесплатными услугами. Причем, у вас не получится заболеть, оплатить месячный взнос и лечь в больницу. будет установлен 2-3 месячный период в течение которого вы должны быть застрахованы и должны были платить взносы, перед тем как вы решите воспользоваться услугами медицины.
То есть обмануть родное государство не получится. Размер страховки составит по моим прикидкам от 1.000 до 2.000 в месяц. Населению по телевизору расскажут, что эти деньги не идут в ни в какое сравнение с оплатой например недельного стационара или какой либо хирургической операции. И это действительно так.
Освобождены от платы за страховку будут дети и студенты, плюс пенсионеры, и люди стоящие официально на бирже труда ( в течение определенного времени ) Все остальные неработающие или работающие без уплаты налогов - готовьтесь, медицина для вас будет платной.
Ну а что не так? Премьер Медведев ведь вам сказал - просто денег нет.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

В ожидании чуда: чего ждать от встречи Путина и Трампа
Газета.Ru
16 июля президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп встретятся в Хельсинки для проведения саммита, который должен затронуть большую повестку российско-американских отношений. Времени у президентов будет немного, больших порывов эксперты не ...
«Диалог будет выстраиваться на взаимном уважении»: что обсудят Трамп и Путин на саммите в ХельсинкиRT на русском
Путин сделает Трампу ряд экономических предложенийИнтерфакс
Три часа на разговоры: что ждет Путина и Трампа в ХельсинкиРИА Новости
BBC Русская служба -Коммерсантъ -РБК
Все похожие статьи: 2 709 »

RT на русском

Путин: Мы можем гордиться тем, как организовали этот турнир
RT на русском
Путин: Мы можем гордиться тем, как организовали этот турнир. 16 июля 2018, 00:14. Error loading player: No playable sources found. Российский президент Владимир Путин поделился с журналистами впечатлениями от чемпионата мира по футболу. Отдельную благодарность он ...

Архив записей в блогах:
Эхх, девочки, читала я читала как люди шарфы стиркой портят и не верила, что на деликатном режиме это возможно. И вот получила сегодня новехонькую ежевику дидимосовскую и сразу ее картонную естественно стирать как обычно на режим шерсть. Вытаскиваю радуюсь что с шерстью вроде все ок, раскл ...
. Безотносительно моего личного отношения к Гонтаревой, лысому мудаку женечке и хору веревки - это МЕРЗКО. Про лысого всё давно понятно - деньги не пахнут. Тем более заказ от дорогого Игоря Валерьевича. Но хор Веревки, не скурвившийся во времена совка - таки сумел испортить себе репутацию ...
Джузеппе Торнаторе (Giuseppe Tornatore; род. 27 мая 1956, Багерия, Сицилия, Италия) — итальянский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и монтажёр, известный не только как создатель поэтических фильмов, ...
интерес ужасно обидчив. читательский, оказывается, особенно.потом сотру: а по твц ...
...
  • RusianMedved : RT @Alexey_Pushkov: Путин приедет на встречу с Трампом после блестящего ЧМ, с сильными картами на руках в Сирии и возросшим авторитетом. Тр…

  • Irina50251125 : RT @Mukhin_Alexey: А вы заметили, что Путин Виде руку не пожал при награждении?

  • OdessaTatiana : RT @UaArtem: Немецкая пресса такая смешная, как будто только что на примере с зонтиками поняла какое путин самовлюбленное хуйло! Ну значит…

  • PapaZorg : RT @JoN_TM: "Путин должен был обосраться в конце чемпионата - и это получилось. И этот позор с зонтиками, и Пусси Райот. Праздник футбола п…

  • antygonnna : RT @latiniano: ну что. футбол смотрите? кто ведёт? Путин? https://t.co/uWmmNIXxPj

  • smnewsru : Трамп признал, что отношения с РФ испортились из-за «глупости» США #Путин #США #Трамп https://t.co/L4ePaBsB9o https://t.co/9pmbrky6oY

  • master99983 : RT @Pravmir: Владимир Путин поблагодарил болельщиков и волонтеров за проведение ЧМ-2018 Президент России пообещал сделать до конца года бе…

  • eskanderg1 : RT @tsylechka: Имхо, задействовав ГРУ, т.е., военную разведку, составную часть ВС РФ, Путин объявил гибридную войну США и Британии.

  • AmbasadaRusije : RT @KremlinRussia: По завершении финального матча чемпионата мира по футболу Владимир Путин ответил на вопросы представителей СМИ https://t…

  • nikola_shato : RT @Dedskasalbabke: Кудрин - человек загадка вселенского масштаба: повышение пенсвозраста и НДС совсем не обязательно финансовые проблемы б…

  • Babayka_nsk : RT @SERG__ROTENBERG: В целом #ЧМ2018 прошёл более чем успешно. Остаётся только понять, зачем Путин включил дождь во время награждения побед…

  • NabiVasif : RT @slevo4kin: Этот чемпионат развеял ещё один миф, оказалось Путин вовсе не мачо и боится дождя и даже у президента Хорватии яйца побольше…

  • egregormasters1 : RT @lifenews_ru: Путин отметил ответственность российских болельщиков на ЧМ-2018: https://t.co/37OGnlsi4c https://t.co/VF2rsWF2bH

  • Dedushka_1950 : Путин заявил, что во время ЧМ-2018 спецслужбы РФ отразили 25 млн кибератак https://t.co/1zgVJ4nofg "Партнёры" нагадить старались!?