Минюст России нанёс ещё один удар мамкиным революционерам

топ 100 блогов ruslanostashko11.10.2019
Минюст России нанёс ещё один удар мамкиным революционерам

Эпопея вокруг получения навальнистским ФБК финансирования из-за границы достигла своего логического финала. Ранее мамкиным революционерам заблокировали счета, а теперь Минюст России закономерно внёс контору «Рога и копыта Сисяна» в список иностранных агентов.

Помните, какой вой о коварстве «режима» поднялся летом, когда были заморожены счета тех, кто организовывал несанкционированные акции в Москве?

https://www.youtube.com/watch?v=5N7N5F_wXDk

Внезапно, у тех, кто позиционирует себя в качестве идейных борцов за «прекрасную Россию будущего», электронные кошельки оказались самой болевой точкой. При ударе властей по которой продолжать псевдореволюционную деятельность стало решительно невозможно.

И вот подоспел ещё один удар со стороны властей во всей этой эпопее.

«Министерство юстиции включило Фонд борьбы с коррупцией в список иностранных агентов.

"Факт соответствия организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведенного Главным управлением Минюста России по Москве текущего контроля за её деятельностью", — говорится в сообщении.

Включение в список иностранных агентов накладывает дополнительные обязательства: в частности, организация должна сообщать об этом статусе в своих материалах и представлять в Минюст дополнительную отчётность. Решение о включении в список можно обжаловать в суде».

https://ria.ru/20191009/1559573763.html

В суд навальнисты, конечно, не пойдут. А если пойдут, то вместо обжалования по существу постараются устроить шоу. Вроде того, которое не так давно окончилось выносом бешеного зверька Соболь из помещения избиркома вместе с диваном.

Плюс дело об отмывании миллиарда рублей, которое в августе возбудил Следственный комитет России, конечно же, никуда не исчезло. Его продолжают расследовать, что сулит мамкиным революционерам дальнейшие неприятности.

Впрочем, как справедливо заметил ехидный путинский тролль – журналист Максим Кононенко – главарям шайки традиционно удастся выйти сухими из воды.

«Министерство юстиции ВНЕЗАПНО включило ФБК Навального в список иностранных агентов. А раньше, спрашивается, Минюст чем занимался? Финансирование ФБК из-за границы даже самим ФБК никогда вроде не отрицалось. Сейчас, конечно, отрицается. Но раньше не отрицалось.

Можно предположить, что будет дальше. ФБК, конечно, не будет исполнять никаких требований законодательства. Напомню, что их бывший директор Рубанов находится в федеральном розыске за неисполнение решения суда. Это их повседневная практика — принуждать к исполнению закона других, при этом самим кладя на закон с прибором. Закончится всё тем, что ФБК закроют. После чего Навальный с Волковым скажут всем: «Ну, сами видите, как получилось» — и поедут на выведенные пожертвования отдыхать за границу. Потому что ещё Гоголь замечал, что из-за границы лучше видно, как обустроить Россию».

https://t.me/kononenkome/21033

То есть, по сути, Максим считает, что действия Минюста сильно запоздали. И что высокие покровители Навального просто дают своему протеже отступить.

«Собственно, новость состоит именно в этом: Навальному и Ко готовят пути к отступлению с сохранением лица и денег. Потому что у Навального высокая, крепкая крыша. А в том, что ФБК — иностранный агент, — в этом никакой новости нет».

https://t.me/kononenkome/21033

Фамилию этой «крыши» я называл в материале, посвящённом провокации вокруг приговора Устинову.

https://www.youtube.com/watch?v=LdBlkNwUkOg

Комментаторы требовали от меня доказательств, а спустя совсем недолгий промежуток времени наш основной канал на YouTube был заблокирован. Плюс у нас возникли проблемы с коммерческой деятельностью. Нет, это не доказательство, что вы. Это просто такое совпадение.

Так вот, по Навальному: в том сентябрьском материале я предположил, что покровители будут выводить Сисяна из игры. Просто потому, что он уже выполнил свою функцию, как изделие №2. Действия Минюста, которому разрешили наконец-то заметить заграничное финансирование ФБК, подтверждает справедливость выдвинутого мною предположения.

Навальный сделал своё дело – помог системной либерде оседлать уличные протесты, которые затем можно использовать в борьбе за власть в стране против силовиков. Теперь фюрер резиновых уточек сможет наслаждаться бесконечным отпуском.

А что касается нас, то мы продолжаем делать наше дело. Во-первых – рассказываем вам о том, кто есть кто в российской власти. Во-вторых, ведём информационную войну в интересах нашей великой Родины. В-третьих, формируем клуб, опираясь на полученные от вас заявки на вступление и денежную помощь.

Вступайте в ряды «Политической России», помогайте нам рублём, пишите нам о проблемах в стране, которые привлекают ваше внимание.

Пока вы с нами, либерда не сможет заткнуть нам рот и перекрыть финансовый кислород.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Желудок играет важнейшую роль в том, чтобы внешнее стало внутренним и дало организму питание. По аналогии, все заболевания желудка говорят о том, что у человека не получается принять в своей жизни другого человека или ситуацию и извлечь из этого урок. Гастрит связан с тем, что ...
Два исследования показали, что курильщики, припадающие к сигарете сразу после утреннего подъёма, больше прочих рискуют стать жертвами раковых опухолей лёгких, головы или шеи. Джошуа Маскат из Медицинского колледжа штата Пенсильвания и его ...
Переворот в Турции в случае своего удачного завершения может означать закрытие мягких исламистских проектов на Ближнем Востоке. Что характерно, и в Египте, и в Турции процедура закрытия происходит приблизительно одинаково. Военные, выступая по телевидению, заявили, что Турция станет совре ...
Пятница - день для расслабленной болтовни в ожидании выходных)) Предлагаю поболтать про завтраки. Например, я на завтрак сплю)) а вот не-я любит мюсли с ягодами. Поэтому сейчас, когда в Парколесье сезон черники и ежевики, периодически хожу на промысел) А вы что любите на завтрак? ...
Удачной пятницы всем ! ...