рейтинг блогов

Минутная слава Украины

топ 100 блогов busttravel06.10.2015 Теги: Порошенко Следующая антиутопия, которая станет бестселлером, будет посвящена Украине. И ей, уверен, позавидует даже автор «Безумного Макса», ведь на фоне происходящих событий там появились куда более странные персонажи, нежели главный герой упомянутой картины. Хотя чего уж лукавить, они и были.

Одним из таких кадров, в прямом смысле слова, считается экс-президент Янукович, который в силу незнания английского языка говорил странные вещи. Например, он призывал сделать территорию страны для граждан опасной.

Один сказал, другой сделал. Другим стал ориентированный на Европу Порошенко, который взял свою минутку славы. Однако и она, увы, сходит на нет.

Почему Украина перестала интересовать Евросоюз? Почему уже не так актуален вопрос с «украинским Крымом» и все также откладывается вопрос Донбасса?


Минутная слава Украины

Причин этому несколько, и здесь виной далеко не Россия, как принято считать…
Во-первых, коррупция, против которой стоял Майдан. С тех пор прошло уже почти два года, «а воз и ныне там». Рядовые граждане Украины получают около $150 в месяц в то время, как Президент Украины увеличил свой доход с $2.4 млн до $17,4 млн в год. За счет небезизвестной корпорации Рошен, хотя по украинской Конституции госслужащим запрещено заниматься бизнесом.

О подобном поведении лидера Украины известно всем. В том числе, и Меркель с Олландом. Более того, им это очень не нравится.
Что они и демонстрируют. Несмотря на то, что мирная конференция была посвящена Украине, во время частной беседы Олланда и Путина украинского вопроса практически не коснулись, А после встречи в Париже Ангела Меркель впервые допустила возможность того, что Крым не вернётся в состав Украины.

Во-вторых, от санкций, которые наложила Европа и США на Россию, страдают и европейцы, ибо Россия сделала ответный шаг. Теперь европейские аграрии, на которых, по большей части, держатся бюджеты многих европейских стран, вынуждены просить от своих государств подачки и бунтовать. Отсюда ещё большее недовольство глав ЕС.

В третьих, Европа поглощена рядом других проблем. В частности, размещение беженцев и нависшая угроза ИГ. Следовательно, вкладывать в «развивающуюся Украину» ЕС не просто не может, но, скорее всего, и не хочет. Европейским странам сейчас элементарно не до Украины с её зависшими в воздухе проблемами.

В итоге, натовские СМИ буквально проигнорировали речь Порошенко на заседании Генасссамблеи ООН, к тому же, не отменили демарш, во время выступления Владимира Путина.

И что же получается?! Те, кто поддерживал политику Порошенко, либо ушли с политической сцены, либо изменили своё мнение на её счёт. Украина вынуждена сама решать свои проблемы, но она этого никогда не делала… А что остается: самопровозглашённые республики получат суверенитет, а Крым останется в составе России? Ведь даже минские договоренности остаются без изменений, что, опять же, никак не влияет на разрешение ситуации на юго-востоке Украины.

Оставить комментарий

Посты по теме:

РИА Новости

Константинов: Крым на 95% перешел на российскую продукцию
РИА Новости
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт — РИА Новости. Товарная блокада Крыма Киевом не вызвала негативных последствий для экономики республики, регион на 95% перешел на российскую продукцию и товары собственного производства, сообщил глава крымского парламента Владимир ...
Крым почти полностью перешел на российские товарыРоссийская Газета
Вопрос об "энергетической" блокаде оккупированного Крыма решится до конца месяца, - ДжемилевЦензор.Нет (Сатира)
Джемилев ожидает, что Крым останется без света уже в октябреЭкономические известия
Новый Крым -Интерфакс
Все похожие статьи: 83 »

ТВ Центр - Официальный сайт телеканала

В Крым прибыла делегация ветеранов из Великобритании :: Новости :: ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
ТВ Центр - Официальный сайт телеканала
В Крыму встречают гостей из Великобритании - ветеранов Второй мировой войны, участников Северных конвоев. Делегаты прибыли на полуостров, несмотря на настоятельные просьбы британского МИДа воздержаться от поездки. В Крыму им предстоит провести четыре дня. За это ...
Британские ветераны арктических конвоев времен ВОВ посетили КрымLife News
Британские ветераны северных конвоев прибыли в КрымВести.Ru
В Крым прибыла британская делегацияhttp://politrussia.com/
Российская Газета -Взгляд -Ridus.ru
Все похожие статьи: 64 »

РИА Новости

На Украине повредили высоковольтную опору линии, подающей свет в Крым
РИА Новости
Ранее один из инициаторов продовольственной блокады Крыма, которая стартовала 20 сентября, лидер незарегистрированной организации "Меджлис крымских татар" Рефат Чубаров заявил, что следующим шагом будет добиваться прекращения поставок электричества в Крым.
«Правый сектор» атаковал ЛЭП, протянутую в КрымУкраина.ру
Опору идущей в Крым ЛЭП повредили на УкраинеВзгляд
На Украине подкопали и повредили опору ЛЭП, подающую свет в КрымВести.Ru
Корреспондент.net -РБК
Все похожие статьи: 104 »

Lenta.ru

Порошенко анонсировал начало возвращения Украины в Донбасс
Lenta.ru
Президент Украины Петр Порошенко заявил во вторник, 6 октября, что решение руководства самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) о переносе сроков проведения выборов на следующий год открывает путь для возвращения Украины в Донбасс.
Мнение: закон о выборах покажет, насколько Порошенко управляет РадойРИА Новости
Порошенко накануне новой революцииNews Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
Порошенко и чувство реальностиСвободная Пресса
Федеральное агентство новостей No.1 -Навигатор -РБК
Все похожие статьи: 1 763 »

Московский комсомолец

У Порошенко отобран последний аргумент
Московский комсомолец
Что касается Киева, то Порошенко хотел использовать безрезультатное завершение срока исполнения соглашений, чтобы обвинить в его срыве Россию и потребовать введения новых международных санкций. Это открыто и регулярно объявлялось украинской стороной. Россия ...
Европа дала Порошенко пощечину в Париже и заставляет смириться с требованиями Путина – BloombergViewЗеркало недели
Порошенко и компания между "елисейским душем" и "русской баней"РИА Новости Украина
Парижский конец для ПорошенкоУкраина.ру
Обозреватель -http://politrussia.com/ -УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
Все похожие статьи: 3 219 »

РИА Новости

Басурин: "Правый сектор" подстрекает жителей ДНР к свержению Порошенко
РИА Новости
Представители "Правого сектора" в населенном пункте Мирный агитировали население за вступление в партию и батальоны, чтобы продолжить боевые действия и свергнуть президента Украины Петра Порошенко, заявил заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард ...
В ДНР заявляют о подстрекателях из «Правого сектора», агитирующих за свержение ПорошенкоГазета.Ru
Басурин: «Правый сектор» подстрекает жителей ДНР к свержению ПорошенкоАргументы и факты

Все похожие статьи: 14 »
Архив записей в блогах:
У нас часто слово "бордель" используется в значении "беспорядок, хаос, неразбериха, бардак". В немецких же борделях порядок такой, что нам и не снился. Недаром порядок является одним из главных клише, используемых при описании немецкой культуры. "Ordnung muss sein" - "Должен быть порядок". ...
В чём заключается основная угроза национализма иудаизму/сионизму/шнеерсонщине (и трипакам, как частной разновидности энтой заразы)? Сказки о лохокосте не предлагать. ...
Интересующиеся люди пишут, что "документальный исторический фильм" Нетфликса про Клеопатру, где означенную царицу играет черная актриса, получил небывалый зрительский рейтинг критиков в 13% и зрительский рейтинг критиков в 1% (спасибо ув. fat_yankey за поправку). Ну, как любит ...
Мужики, мужики. Часто вслух сожалею, что не лесбиянка – девчонки и интереснее, и понятнее. Мужики же – темный лес, и чтобы забирали воображение – очень редко бывает, если раз в год один понравится – уже повезло, уже хорошо. Да и то с каждым годом это дело все труднее – чтобы нравились. ...
...
  • veretennikova30 : RT @worldbestfoto: Млечный путь над Ласточкиным гнездом, Крым http://t.co/myhPnhT7hZ

  • Prisutstvyushiy : RT @24crimea: Россельхознадзор за неделю не пропустил в Крым шесть фур с овощами Сотрудники Россельхознадзо http://t.co/q35RptOFOd http://…

  • mirumircyka : RT @van_helsing36: Британские ветераны арктических конвоев времен ВОВ посетили Крым: В Крым прибыла делегация ветеранов арктическ... http:/…

  • Prisutstvyushiy : RT @24crimea: Украинец пытался провезти в Крым наркотики в банках с майонезом Крымские пограничники задержа http://t.co/iH8cjexGSs http://…

  • finddd1 : @gorlovkaonline ага,спасибо за Крым и мандуйте обратно в стойло.Столько смертей и разрушений ради выгоды буржуев...

  • isevastopol_net : Гонщики из Севастополя, Ялты и Алупки стали победителями осеннего этапа авторалли «Легенда Крыма» / Крым.n http://t.co/PgFE8xZLtZ

  • PaxtonDoyle : RT AmbroseTeresa: RT mozufaxasi: Авто для АТО / новости Украина Крым крым Донбас.

  • VanoverLord : ...#еда #мясо #ужин #рыба #гриль #Симферополь #обед #Крым...

  • IvyDelarosa1 : Крым, Судак

  • CarolineEsposit : RT AmbroseTeresa: RT mozufaxasi: Авто для АТО / новости Украина Крым крым Донбас

  • ysymizinaac2372 : RT gyjexuxekys: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск.

  • alex_samoylenko : RT @CrimeaUA1: Новости Крымнаша. Выпуск #327 за 05.10.2015 «Крым сорвал джек-пот джихада» https://t.co/NA19ZpASw8 ссылки в блоге http://t.c…

  • elenapoleshko : RT @azazet: До меня дошло, Путлер не может выдумать причину, как вернуть Крым и решил устроить русско-турецкую войну, которую проиграет и в…

  • LisaHar58268387 : Порошенко анонсировал начало возвращения Украины в Донбасс

  • DmKiselevTV : Переносом выборов на 2016й ДНР и ЛНР поставили Порошенко шаг и мат. Он хотел продолжать войну с ополченцами - но придется воевать с дефолтом

  • sulenaka : RT @radiosvoboda: #Порошенко: скасування виборів сепаратистів є наслідком переговорів у #Париж'і http://t.co/JNeLv00PDu http://t.co/Vy3lexY…

  • va66045273 : RT @newsdaily_ukr: Порошенко отчитался о количестве задержанных коррупционеров за два месяца http://t.co/bcaSJN7VBr http://t.co/RWU1HetuER

  • Loladushka : RT @s_garmash: После прекращения действия минских соглашений Порошенко можно привлекать к уголовной ответственности за... http://t.co/fvvWk…

  • Olichka_777_ : RT @YevhenS: Порошенко, Ложкин, Гонтарева. Как заработать на откатах от стабкредитов. http://t.co/yxN2MlfO2P

  • DerickHoppe : ...же видите что Порошенко не воюет "танками" он даже Донбасс...

  • Elvirochka71 : США грозят сменить команду Порошенко за неспособность вовлечь Россию в открытый военный конфликт... http://t.co/ju5LSbKoF8

  • tod222 : Порошенко сам признал, что на Донбассе Украину практически никто не поддерживает) https://t.co/Z1xhM9gjRf

  • seonewday : Мнение: закон о выборах покажет, насколько Порошенко управляет Радой #новости #ru_ff

  • psyhmedik : RT @GazetaRu: Порошенко выступил с заявлением по Донбассу http://t.co/hSzO13Yfxd http://t.co/kQ9qRinNQU