Минтранс увеличит поборы вдвое!

топ 100 блогов miss_tramell17.09.2018 Минтранс активно педалирует в СМИ необходимость установки камер фиксации на дорогах.

Сейчас в стране функционирует около 9 тысяч таких устройств, а к 2024 году Минтранс планирует увеличить их количество вдвое.

Минтранс увеличит поборы вдвое!
Фото: Соцсети

Эта мера, мол, направлена не на поборы с водителей, а на исполнение решения президента Путина, чтобы сократить втрое смертность на дорогах.

Ага, как же.


Я уже рассказывала на примере комплекса «Автодория», как эта система работает. Жена бывшего министра Никифорова владела системой поборов, а сама «Автодория», если кому и помогала, так точно не простым водителям.

Вообще, я не против суровых наказаний для нарушителей ПДД. К сожалению, вместо адекватного наказания, у нас на дорогах десятки лет -- беспредел.

Установленная камера или ГИБДД с радаром в кустах не снижают смертность на дорогах, потому что проблема не в скорости, а в говёном качестве трассы.

Сколько бы сейчас ни пел Минтранс, желая, видимо, погреть руки на установке камер, увеличение числа камер не снизит количества ДТП. Штрафы -- эт да, штрафов станет больше, но и от них, к сожалению, государству не будет пользы, потому что большая часть денег идёт владельцу комплекса за слежением скорости.

Я ездила но немецким автобанам, где нет верхнего скоростного лимита. И пыталась передвигаться по российским трассам, где стоит знак 40.

И вы знаете, смертность на автобане почему-то ниже, чем на дороге с колдобинами -- в Минтрансе не понимают, почему так?

Вместо того, чтобы озаботиться качеством российских дорог (а только это приведёт к сокращению числа ДТП), с нас хотят брать штрафы, которые бурной рекой потекут в карман жён чиновников, прикупивших комплексы для слежения.

Неужели чиновникам мало зарплаты, которая в десятки раз превышает доход среднестатистического водителя? За что мы опять платим дань им, и почему нас считают за конченных дебилов, убеждая, что камеры снизят смертность?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видео ударов "Калибрами" с подводной лодки Черноморского флота "Великий Новгород" по военным объектам Халифата на востоке провинции Дейр-эз-Зор в направлении Абу-Кемаля, который является последним крупным стратегическим городом (не считая нескольких кварталов в окруженном ...
Почти случайно зашла на его канал: сперва мы с М посмотрели несколько видео снекдар-комика Славы Комисаренко, где он шутил что его Дудь не зовет на интервью, потом Усадчев в своей подборке новостей упомянул, что Дудю впаяли штраф за интервью с геем, и в итоге мне стало любопытно глянуть, ...
Относительно недавно я увидела фильм под названием «Простые сложности» с обожаемой мной Мэрил Стрип. Фильм крайне необычный, но очень мудрый. Актерский состав тоже впечатляет: кроме Мэрил там снимается Алек Болдуин и Стив Мартин. Сюжет же рассказывает о паре в возрасте, которая неск ...
Это по результатам совместной работы РАН РФ и ВЦИОМа данные. Как по-вашему? По-моему - фигня. Это я-то изменщик?!! Нет, ну я серьёзно. Что касается бедности - да, я жутко беден. Денег вечно нет. В остальных случаях - вроде я посередине где-то нахожусь, так что ничего особенного сказать ...
Поставивший вне закона украинскую православную церковь, чтобы отжать и местами продать её святыни, киевский режим озаботился религиозной заботой маленьких украинцев, чтобы они выстроили свою вертикаль "я и украинский Иисус". Но о чем может помолиться вечером ребенок, если его отец ...