рейтинг блогов

Минобороны России требует объяснений

топ 100 блогов glen55528.10.2015
Минобороны России требует объяснений                                                                                              
Думаю, что вы уже наслышаны, что в последние дни в ряде англоязычных СМИ со ссылкой на неких "врачей" "Сирийско-американского медицинского общества" появились публикации о якобы гибели мирных сирийцев в результате воздушного удара российских самолетов 20 октября по "госпиталю" в населенном пункте Сармин. Разумеется, что это относится к тем, кто следит за ситуацией на Ближнем Востоке.  Иначе, как информационным вбросом  это не назовешь, и вот почему.

Прежде всего, необходимо пояснить о самом "Сирийско-американском медицинском обществе". Данная контора зарегистрированна в американском штате Иллинойс и к медицине, как и врачам, данная организация отношения никакого не имеет. С момента своего создания в 2012 году эта организация использовалась прежде всего для публикации "свидетельств" о якобы применении против сирийской оппозиции химического оружия. Но когда выяснилось, что все эти "доказательства", - враньё, - эта "контора" тихо залегла на дно. И вот, как мы сейчас наблюдаем, снова потребовались услуги данного "общества".

Истинное предназначение подобных структур - делать обезличенные информационные вбросы для последующего подхвата назначенными СМИ.
И это не единственная контора, которая занимается обвинениями
ВКС России в бомбежках мирного населения. Помнится случай, когда за неделю до начала полетов российской авиагруппы в небе Сирии, посыпались различные фейки.

Насколько известно, перед уничтожением какого-либо объекта террористов, информация не один день проверяется по нескольким каналам, и только после получения стопроцентной уверенности в цели российская авиация наносит по инфраструктуре "ИГ" удар соответствующим высокоточным боеприпасом.

В связи с этим Минобороны России попросило страны НАТО и Саудовскую Аравию объяснить, что они имели в виду, обвиняя российскую авиацию в ударах по госпиталям в Сирии, об этом заявил вчера заместитель главы военного ведомства Анатолий Антонов.

"Мы пригласили сегодня военных атташе США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Саудовской Аравии, Турции, блока НАТО и попросили дать официальное обоснование существа сделанных заявлений или выступить с опровержением" - сказал Антонов.

Получается так, что российское военное ведомство готово принять иностранных специалистов, организовать пресс-конференцию и заслушать показания "экспертов", утверждающих, что авиаудары России приходятся на мирные объекты. Разумеется, что все это с доказательной базой (фото, видео, снимки со спутников).

Все это говорит лишь об одном - о полной готовности России к диалогу с Западом в данной сфере. С самого начала спецоперации Россия говорила, что ВВС и ВКС не осуществляют бомбардировок НЕ по объектам ИГ. И теперь представителям западных стран придется объяснить свои заявления (если, конечно, они приедут на такое мероприятие).

Понятное дело, что российский МИД не перестает говорить о неприемлемости такой политики со стороны западных стран: Россия, осуществляя бомбардировки позиций Исламского государства и делает это максимально прозрачно, открыто, а США и Евросоюз в этот момент обвиняют Москву в "борьбе с оппозицией" и "уничтожении мирных объектов" в Сирии.

Подведем итог - все обвинения американцев и европейцев в отношении России - это некая пропагандистская акция, котороя направлена на выработку агрессивного мнения у всего мирового сообщества. А это не правильно, так как Россия уничтожает терроризм, в отличии от тех, кто преследует свои корыстные цели.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
OSKOREI Эту ночь празднуют во многих европейских странах ... в Германии и в странах Скандинавии ... в Великобритании и в Шотландии ... Она чаще всего упоминается как Вальпургиева Ночь и со времён Мрачных Столетий стойко ассоциируется в сознании ...
Здравствуйте, дорогие сообщники! Уже полгода практически каждый день читаю ваши ...
Или о том, как не оправдались мои мечты.. Обещанная коробочка от Клиник Сюрприз :) Всё ... ...
Вот есть всякие передачи типа "Из зала суда", "Суд присяжных" и тд. Понятно, что постановочные, но я хотел узнать - насколько при настоящем суде реальны вопросы типа "Вы помните вечер 3 февраля 2010 года?" и если реальны - как люди на них отвечают? Я, например, не вспомню, что я делал 3 ...
Вот вчера в окрестностях увидел шоу и остановился прогулятьсяКто опознает ...