Минобороны Польши: В Волынской резне виноваты русские.

топ 100 блогов 201512.07.2016 Минобороны Польши: В Волынской резне виноваты русские.
В годовщину Волынской резни министр обороны Польши заявил, что зверства в отношении польского населения организовала... Россия. Антони Мачеревич убежден, что истинные враги его страны - россияне. Именно они и стоят за расправой, совершенной руками украинских националистов, сообщает kresy.pl.
Министр национальной обороны Польши Антони Мачеревич в интервью рассказал, что у истоков геноцида на Волыни находится Россия. Она и является настоящим врагом, использовавшим часть националистических сил для развязывания этой резни, пишет портал kresy.pl.

Разговор велся вокруг темы России и Украины. Министр признал, что события на Волыни были геноцидом. Он также сказал, что следует требовать от Украины говорить правду. При этом он подверг критике предыдущие правительства, которые, по его мнению, прекратили говорить правду о Волыни, отмечает портал.

Мачеревич подтвердил, что возрождение украинского государства в интересах Польши. Он добавил, что настоящим врагом были россияне, которые «использовали украинских националистов для организации геноцида». Это напоминает украинскую версию, в соответствии с которой НКВД несет ответственность за Волынь, отмечает kresy.pl.

Далее дискуссия проходила главным образом вокруг завершившегося саммита НАТО. Министр Мачеревич констатировал, что он явился огромным успехом для Польши в политическом и военном смысле, резюмирует польский портал.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-07-12/Minoboroni-Polshi-V-Volinskoj-rezne
P.S. анонс следующей серии: В Холокосте виноваты русские. Именно Россия стоит за Холокостом, который совершили русские руками немецких нацистов. Именно Россия спровоцировала Гитлера совершить геноцид.

Ниже - выдержки из дневника известного партизана Сидора Ковпака.
Ист. "Партизанская война на Украине. Дневники командиров партизанских отрядов и соединений. 1941 – 1944". - Москва, ЗАО Издательство Центрполиграф, 2010. стр.57

Сидор Артемьевич Ковпак, ориентировочно 3 – 5 июля 1943 г.

«... Ответы пленных мельниковцев. Как образовалась банда мельниковцев? С приходом немцев все кулачье вступило в украинскую полицию, потому что можно было грабить евреев. Награбленное у евреев барахло было продано и пропито.

Время идет, евреи перебиты, жрать, пить надо, но за что?

Немцы посадили полицию на паек – 500 гр[аммов] хлеба, прижали, стали бить. Полиции это не понравилось. Она бежит в лес, организуется в банды (рой, чета, сотня, курень, полк) – и нападают на невооруженных поляков. Жгут села, убивают и режут народ, забирают хлеб, мясо, сало и все имеющиеся продукты и тикают в курень (в лес). Нажруться и спят. Ходят панами, чего еще?

(Сало з салом їв, на соломі спав, зубами чухався.) Идеи? Самостийна Украина? Да это только «политика».

Бульбовцы говорят, что их идею взагали передовые, а бандеровцы говорят, что их; а мельниковцы говорят: пошли вы все к «ебени матери» - наши [идеи] самостийнийшие.

Мельниковцы имеют на вооружении 1- 45-мм пушку, 20 р[учных] п[улеметов], 3 ст[анковых] пул[емета], до 30 тыс. патронов, 2 миномета и около 260 чел[овек]. Командир – Часнык, помощник – Мяснык, в общем, собрались Иван Гимно да Семен Залупа...»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Экскурсии от Павловского краеведческого музея случаются в самые неожиданные места, в том числе на кладбище. Сегодня, например, я узнала историю про эти два памятника. Пенсионер заказал сначала одно надгробие, оплатил, ждал, когда будет готово. ...
Мы все разделяем презрение к изменнику Родины Андрею Власову. Но давайте вспомним другого изменника Родины - Владимира Ленина. Он сделал то же самое - предал свою страну в годы мировой войны, о чем писал самым открытым текстом, и текст этот с гордостью выкладывают его нынешние ...
Девоньки, и друзяке! Есть предложение. Необходимо встретиться в субботу 25/05, через полторы недели . Жыжыстки! Вас особенно надо увидеть. Тигра, Лексия, Ксю, Калипсо , - давайте приходите! Вуглускр ? Еще кто желает? Буду точно я, с братом. Его вы видели вроде. Предполагается ...
В комментариях вопросы первого тура. Редактор: Артём Матухно (Одесса). Редактор благодарит за помощь и дельные советы: Наиля Фарукшина (Навои), Юлию Воробьеву (Хайфа), Романа Козелова (Шанхай), Владимира Печерогу (Киев), Максима Сидорова (Тольятти), Дмитрия Стрильчука (Львов), Игоря ...
© artofdan ...