Минобороны показало видео испытаний новейших боевых роботов

топ 100 блогов amarok_man02.10.2018

Минобороны показало видео испытаний новейших боевых роботов

Министерство обороны России показало ролик, посвященный Дню Сухопутных войск, в который вошли кадры испытаний новейших боевых роботов.


Один из них - робот-танк "Уран-9", предназначенный для разведки, огневой поддержки мотострелковых подразделений и выполнения контртеррористических задач.

Уран 9

Эта машина предназначена для дистанционной разведки и огневой поддержки общевойсковых, разведывательных и антитеррористических подразделений. В его состав входят два робота разведки и огневой поддержки, тягач для их транспортировки и подвижный пункт управления.

Минобороны показало видео испытаний новейших боевых роботов

Роботы разведки и огневой поддержки вооружены 30-миллиметровой автоматической пушкой 2А72 и спаренным с ней 7,62-миллиметровым пулеметом, противотанковыми управляемыми ракетами «Атака». Состав оснащения может варьироваться в зависимости от требований заказчика. Роботы оснащены системой предупреждения о лазерном облучении и оборудованием для обнаружения, распознавания и сопровождения целей.

В ролике также можно видеть испытания боевого роботизированного комплекса "Нерехта". Он представляет из себя бронекорпус на гусеничном шасси, оснащенный креплениями для спецоборудования. Для робота разработаны три модуля - боевой, транспортный и артиллерийской разведки.

Минобороны показало видео испытаний новейших боевых роботов

Нерехта

Минобороны показало видео испытаний новейших боевых роботов

Сам робот представляет собой гусеничную платформу, которая может использоваться для разведки, корректировки или ведения огня, а также транспортировки грузов.
«Нерехта» разработана Заводом им. Дегтярева вместе с Фондом перспективных исследований.

Кроме этого, в видеопоздравлении показаны кадры с учений сухопутных войск, а также работа реактивных систем залпового огня "Ураган", САУ "Акация", БМПТ "Терминатор" и пуски крылатых ракет "Искандер"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут угадайки ща в моде, да? ОК, угадайте в какой модели производителя №1 в мире так ...
Ну вот. Только я обрадовался, что вроде как жизнь налаживается, границы открываются, мир постепенно возвращается к привычной норме, а пандемия коронавируса продолжается в основном для "волонтёров" , как пришла очень неприятная новость. Вчера Еврокомиссия объявила, что исключит США из ...
Эта история случилась в Омской области. У одного местного фермера летом через прогрызенную деревянную перегородку сбежал весьма упитанный кролик. И найти беглеца так и не удалось. Хозяин даже с ним уже морально попрощался, так как доморощенным грызунам выжить в местном климате ...
Не только — Турин, но и вся Италия стала моим вторым домом. Я здесь прекрасно себя чувствую, мне нравятся люди, еда, вся атмосфера вашей страны. В будущем я хочу переехать в Италию. На этой неделе я буду в Падуе, чтобы подыскать квартиру. Там есть прекрасный ледовый дворец спорта. Я ...
Люди, протестуя,  перекрыли проспект, товарищи на Таврии их не заметили и могли лишится как Таврии, так и здоровья. Кстати Майдан в Запорожье сейчас жестоко ...