Министр обороны Польши обвинил Россию в геноциде поляков

топ 100 блогов colonelcassad12.07.2016 Министр обороны Польши обвинил Россию в геноциде поляков

В годовщину Волынской резни министр обороны Польши заявил, что зверства в отношении польского населения организовала... Россия.

Антони Мачеревич убежден, что истинные враги его страны - россияне. Именно они и стоят за расправой, совершенной руками украинских националистов, сообщает kresy.pl.
Министр национальной обороны Польши Антони Мачеревич в интервью рассказал, что у истоков геноцида на Волыни находится Россия. Она и является настоящим врагом, использовавшим часть националистических сил для развязывания этой резни, пишет портал kresy.pl.
Разговор велся вокруг темы России и Украины. Министр признал, что события на Волыни были геноцидом. Он также сказал, что следует требовать от Украины говорить правду. При этом он подверг критике предыдущие правительства, которые, по его мнению, прекратили говорить правду о Волыни, отмечает портал. Мачеревич подтвердил, что возрождение украинского государства в интересах Польши. Он добавил, что настоящим врагом были россияне, которые «использовали украинских националистов для организации геноцида». Это напоминает украинскую версию, в соответствии с которой НКВД несет ответственность за Волынь, отмечает kresy.pl.
Далее дискуссия проходила главным образом вокруг завершившегося саммита НАТО. Министр Мачеревич констатировал, что он явился огромным успехом для Польши в политическом и военном смысле, резюмирует польский портал.


https://russian.rt.com/inotv/2016-07-12/Minoboroni-Polshi-V-Volinskoj-rezne - цинк

Министр обороны Польши обвинил Россию в геноциде поляков

PS. Надо усилить накал покаяний за Катынь. Сразу вспоминаю различных хитроплановцев, которые лет 5 назад рассказывали, что если покаяться за "преступления сталинизма", то этим Россия откроет новую страницу в отношениях с польскими русофобами. Как не трудно догадаться, открыли, догнали, а потом еще раз открыли. Отсылаю к характерному примеру 6-летней давности http://nsk.rksm.ru/node/621. Как нетрудно заметить очередной ХПП не увенчался успехом. Потому что помимо подобных заявлений польского министра обороны, есть и весьма конкретные шаги по демонтажу советских памятников, развертывание системы ПРО и американских военных, общий курс Польши претендующей на главенство в санитарном кордоне направленном против России. Ну а теперь министр обороны Польши вслед за Германией (у которой мы пока официально только противником числимся), прямо называет Россию врагом Польши.

Как уже не раз говорилось на этот счет, в современной международной политике, слабость, уступки, покаяния и тому подобные действия, ведет не к нормализации отношений, а к желанию противной стороны требовать все новых уступок и покаяний.
С точки зрения упоротых русофобов из Польши, их линия поведения вполне логична, если Россия признала себе виновной в Катыни, то почему бы ей не признать себя виноватой еще и в Волынской резне? Такое вот пресловутое окно Овертона с зазором в 5 лет. Надо еще немного на коленях в Катыни постоять, ну и за Волынь покаяться, а вдруг начнется после этого невиданная польско-российская дружба. А те, кто не понимают этого хитрого плана, просто не могут подняться на гроссмейстерский уровень многоходовочек, которыми пестрят многочисленные виртуальные хитрые планы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Болгария отказала России в выдаче оппозиционера Коблякова: "РФ не является правовым государством" Софийская городская прокуратура отозвала свое требование об экстрадиции задержанного в июле этого года в аэропорту Софии основателя парижской правозащитной ассоциации «Свободная Россия» Ни ...
Генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов приобрел в Москве апартаменты в элитном жилом комплексе Knightsbridge Private Park. Об этом сообщает The Insider со ссылкой на выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), которая имеется в распоряжении ...
...
 МИД Польши считает, что в миграционном кризисе и, в частности, в событиях на острове Лампедуза виновата Россия. С таким утверждением выступил в эфире радиостанции Radio Polska заместитель министра иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик. По мнению дипломата, цель России в ...