Министерством образования руководят роботы

топ 100 блогов nstarikov17.06.2013

Запись опубликована Nstarikov. You can comment here or there.

Вопрос, который когда-то задал товарищ Сталин, давно стал крылатой фразой. Сегодня вопрос «Вы враг или дурак?» хочется задать тем, кто настойчиво старается разрушить классическую систему образования, которая была создана в СССР. Не буду перечислять все попытки ее разрушения и демонтажа – граждане России знают все это не понаслышке. Падения уровня образования сегодня признается всеми -  в том числе и «реформаторами». При этом «отчего-то» никто не сопоставляет два очевидных факта: падения уровня знаний началось параллельно с реформами образования.

И вот новые планы «реформаторов».

Министерством образования руководят роботы

«Министерство образования и науки РФ планирует с 2014 года ввести в российских школах новые штатные единицы — тьюторов. Эти преподаватели-наставники, помогающие ученикам в школе и вне ее, заменят действующий сегодня институт классного руководства. В пилотных регионах уже идет апробация возможных моделей тьюторства.

Изначально тьюторы появились в Великобритании — в Оксфорде и Кембридже они существуют с XIV века. В Англии тьютор прикрепляется к ученику в средней школе и ведет его до поступления в высшее учебное заведение, где передает в руки своего институтского коллеги. Сегодня в Оксфорде на 10 тыс. поступивших студентов приходится такое же количество тьюторов, пояснила президент российской тьюторской ассоциации Татьяна Ковалева.

В Британии тьютор является учителем, психологом, помощником и наставником ученика. Дети, обучающиеся по «пансионной программе», уезжают домой только на выходные. В стенах учебного заведения они обсуждают с наставником не только учебные, но и личные проблемы.

Планируется, что в российских школах тьютор возьмет на себя функции классного руководителя, оставив учителю его основную задачу — преподавать профильный предмет. Преподаватель-наставник будет курировать несколько классов одного возраста или создавать собственные группы».

Любой, кто учился в СССР, скажет, что система образования в Союзе была удачной и цельной. Доказательство тому – наши ученые в России и на Западе и общий интеллектуальный уровень выпускников советских школ.

И вот к власти пришли либералы. Начались реформы, то есть переделывание нашей системы образования на западный манер. Может кто-то назвать ХОТЬ ОДИН ПЛЮС ОТ ЭТОГО? Недовольны все: родители, учителя, общество. Что хорошего принесла России измененная система обучения? Ничего.

Но желание сделать из России Британию, а  из русских сделать англичан продолжается. Теперь вот «тьюторы» вместо классных руководителей.

Знаете, складывается впечатление, что Министерством образования руководят роботы, а не люди. Роботы, в которых загрузили англоязычную программу. И они на языке этой программы и разговаривают. Какие «тьюторы» могут быть в русской школе? В нашей школе могут и должны быть классные руководители – этому институту много лет. Зачем его менять? Зачем опять тащить к себе чужие элементы чужой системы?

Да потому что «программа», которая загружена в головы роботов из МинОбра, на английском языке. Русского они не знают и знать не могут. Да и не хотят.

Они «эффективные менеджеры».

Подведем итог вышесказанного.

  1. Систему нашего образования роботы-либералы будут «реформировать» до ее полного уничтожения. Только патриотическая власть может положить этим «реформам» конец.
  2. Параллельно они будут уничтожать и русский язык, потому что язык есть важнейшее отличие нашей Русской цивилизации. Русский язык уникален.
  3. У всякой дурости есть предел, у всякого идиотизма есть границы.

Вот и возникает вопрос: министр образования Дмитрий Ливанов, вы враг или дурак?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://knup-ru.livejournal.com/650878.html - говноеды на зарплате объясняют свою картину мира ...
Среди всякого барахла, увезённого с собой в эмиграцию из Советского Союза, я также захватила и тот устаревший русский язык, где на вопрос "вы слышали - Сидоров развёлся?" ещё не задавали встречный вопрос "на что?". Все русскоязычные знакомые из моего окружения тоже юзают употребляют лек ...
Жизнь нынче стала другой. Мне как человеку советскому и привыкшему к тому, что государство заботится о своих гражданах, работает для них в социальной сфере, в обмен на их труд, сложно понять происходящие сейчас. В экономике не бывает прямых дорог, в особенности в рыночной. Как ...
Оригинал взят у krylov в Либеральные либералы Оригинал взят у juchkovsky в Либеральные либералы Константин Нотаныч Боровой на Майдане позирует рядом с ультранационалистом, лидером партии Свобода Олегом Тягнибоком. Вообще вся эта украинская история показала, что ...
Мороженое из пармезана... Да, современные кулинары горазды выдумывать! Вчера я уже показывала очаровательные черные жемчужины , изготовленные в дополнение к карпаччо на кулинарном мастер-классе "Современная кухня Италии. Север и Юг" от Ольги Деффи . Сегодня я хочу показать еще одно ...