рейтинг блогов

Министерство здорового хоронения, або Гриппер.

топ 100 блогов gorky_look14.11.2016 Кафедра загрипповала в полном составе, поэтому традиционный формат лонгридов, майнридов и прочих аскаридов сменили короткие заметки в стиле «срочно в номер». Даже традиционный воскресный Процишин выйдет в понедельник, альбо даж вивторок. Хотя нам не привыкать менять дни недели – у нас даже шаббат бывал во вторник, в конце концов, шаббат это не календарный праздник, а напоминание о главном. И мы все-все помним.

Особенно хорошо мы помним о том, что вакцина от гриппа будет доступна только завтра, 15 ноября, когда она нам нахуй будет не нужна. Да и вам, кстати, тоже, потому что вакцина – это не волшебный укол, когда встал и пошел. Это только героин по вене действует спустя секунды, необходимые чтобы донести белую радость до сердца, а оттуда в мозг. А шобы сформировать иммунитет нужно время. Соответственно, закупленная в середине ноября вакцина вам поможет как мертвому горчичиник.

Или как новогодняя елка к восьмому марта. Ну, в принципе, можно купить и поставить, но нахуя – неизвестно. Разве шо в качестве перформанса, и чтобы вас соседи боялись, как ебанутого и непредсказуемого наркомана.

Если вы не доктор, и не понимаете, о чем я говорю, то в США вакцинация от гриппа заканчивается в сентябре, крайняк в октябре, не раньше его середины.

Потому что вакцинация – это коллективная защита. Если ты лично не хочешь вакцинироваться, за тебя это делает сосед, и принимает часть твоих рисков на себя. Ты не укололся, ты свидетель Иеговы – но сосед укололся, и прикрыл тебя собой. Але для этого надо вакцинировать хотя бы половину населения, чтобы не дать инфекции пойти лесным пожаром и испанкой.

А щас будет страшное, так что уберите своих котов от ноутбуков.

***
Одной черной-черной ночью, в одном черном-черном городе, когда на улице была мряка и колотун, один больной-больной профессор с температурой тела тридцать и девять градусов по цельсию собирался на встречу с очень-очень важным министром здравоохранения. Чтобы задать вопрос какого хуя-хуя происходит с вакцинацией-шмакцинацией. Ну и еще разное, по мелочам, потому что вопросов накопилось дохуя-дохуя.

Он вызвал такси, но ему вовремя позвонил министр Миншрайка, Роман Сорокопут, и сказал, что встречи не будет. Пани Уляна отказалась. У нее государственные дела. У меня блять грипп – а у нее государственные дела. Не, ну а хули, нас много, а пани Уляна одна.

Больному-больному профессору очень-очень повезло, потому что много-много других блогеров уже приехало на важную-важную встречу, и топтались в приемной. Где им сказали: идите нахуй, пожалуйста. Министр на министерской встрече.

Это сука людям, у которых солидарно несколько десятков миллионов просмотров в месяц.

У них там шо, Гитлер внезапно напал и Киев бомбил, шо в восемь вечера срочная встреча в секретном бункере? Косметички и массажисты, занимающие державные посты в медицине, кропаль потерялись, не понимая, что в медийной сфере тоже есть свои министры.

Можно было хотя бы зама или речника прислать? Или нахуй - это единственная таблетка?

***
Я хотел бы напомнить пани министерке Уляне Супрун, шо мы тоже живем в свободной стране. Не менее свободной, чем Америка, в которой она родилась, и гражданкой которой является.

Занимая, вопреки Закону Украины, пост министра здравоохранения.

Которое полностью просрало вакцинацию от гриппа, и, как обычно, в последнюю минуту закупив по тройной цене никому уже ненужную воду в ампулах, спишет ее и перепродаст в Пакистан, где зима наступает на полгода позже, при средней годовой температуре в тридцать градусов. Объяснив это народу примерно так: «бубубу лишешзитование трикутации камструтивно аплищяется сисьмого мартобря какцинация ипиктивна».

И захлопнет дверь кабинета перед носом охуевшего от этого спича народа.

Даже половина которого не вакцинировалась, чтобы прикрыть собой вторую половину. Томушо прививаться было нечем, или прививаться хуй пойми чем. Эти люди запрещают нам покупать водку после одиннадцати, но одновременно не дают вакцинироваться от гриппа.

Где здесь логика – я не понимаю. Скажите уже прямо – вы хотите шобы мы сдохли, или шобы мы жили, а то я уже заебался метаться сюда оттуда. Или вы хотите чтобы мы жили, но хуево? Ага, вам нужны наши мучения и налоги.

Ну, так уже понятней.

***
Знаете шо, здесь Украина, а не Персия, и мы нахуй выгнали целого Януковича, не говоря уже о вшах помельче. Министр в Украине – это не пожизненный священник. Сегодня он министр, а завтра – конь в пальто, и репутацию ему сделают те, у кого есть просмотры, и кого вы выгнали из конференц-зала.

Пани Уляна, в вашем родном Детройте негры умирают от чесотки и педикулеза в домах с выбитыми окнами. Цо йо не хчете вернучь домув до Дидройтув и спасит йех?

А то охуительно устроилась тетка – у меня со Значком грипп, а у нее совещание с Гройсманом.

***
Кафедра больше на эти встречи не пойдет, потому шо ей уже и все так понятно до копейки в этом министерстве здоровых хоронения. Но следить за ситуацией и публиковать будет. Я, суко, не люблю болеть, а еще больше не люблю, когда с меня, при температуре, берут бабло на содержание детройтских рекрутов, из-за которых у меня температура.

Министерство здорового хоронения, або Гриппер.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот я жаворонок. Но более умные блогеры говорят, что писать до десяти утра что-либо бесполезно, потому что народу мало и никто не прочтет. Я, конечно, могу и на пустом стадионе чирикать. Но интересно: еще подобные птицы здесь водятся? ) ...
Новые фоточки моего бесконечного ремонта. Положили пол. Пришел инспектор, все понюхал )) Сделали свет Шкафичики - ИКЕЯ Нет, я не сошла с ума, они не голубые, это защитная пленка. Они будут блестяще-белые Как вам лампа над столом? У нее есть пульт, который меняет цвет освещения и ...
Я родилась в семье, далекой от спорта настолько же, насколько снежный человек далек от карликовых декоративных собачек.  Даже удивительно, как при всем при этом мне удалось проходить несколько лет в бассейн. Но и то, кажется, там были какие-то врачебные предписания. Спортсмена из ...
Кажется, я представляю тематику основного потока кандидатских и докторских диссертаций по богословию в ближайшие год-два: "Относительность понятий "любви" и "прощения" в православии в контексте Нагорной проповеди и акций Pussy Riot". или ...
Прочитал пост в сообществе феминисток (перешел из топ-25). Ну что я могу сказать дорогая редакция. Феминизм головного мозга - это неизлечимая и поистине удручающая болезнь. "Женщины должны постоять за себя в семье". Ну что за бред?! Мужики что теперь ...