"Мини отделение" Приватбанка - будьте осторожнее!!!

топ 100 блогов zarajsky06.07.2016 В декабре 2015 года у меня появилась необходимость подключится к сервису "Мини - отделение" ПриватБанка.
Необходимость подключения была связана с тем, что от одного из клиентов пришел запрос на подробную консультацию в отношении этого сервиса, а что там и как я знал только в общих чертах.

Обратился я в отделение ПриватБанка где-то числа 25 декабря 2015 года и начальников отделения мне было обещано подключение за 3 дня.
Что бы вы понимали тягамотина с подключением продолжалась больше месяца и доступ к этому сервису мне дали только 28 января 2016 года.
При этом они умудрились дважды потерять мои заявления.

Вывод первый.
Обещание подключить этот сервис за 3 дня - вранье!

Кстати недавно о Привата пришло письмо что они не могут найти мои документы по мини-отделению.
Видимо потеряли их в третий раз! :)))))

Но это были еще ягодки... :)))

Суть самой услуги в том что если к примеру предпринимателю или организации нужно принимать наличные деньги но они не хотят покупать кассовый аппарат они оформляют себе мини-отделение.
При этом один из сотрудников предприятия или предпринимателя заключает ТРУДОВОЙ договор с ПриватБанком и формально становится его сотрудником.
После этого ему дают доступ к платежной системе Привата и он принимает деньги как сотрудник привата и проводит перечисления но исключительно только на счет своего предприятия.

Если у предпринимателя нет наемных сотрудников такой трудовой договор с ПриватБанком может заключить он сам.
И в этом кроется второй затык.

ПриватБанк не только заключает с вами трудовой договор но и:
- издает приказ о приеме вас на работу;
- уведомляет об этом налоговую;
- каждый месяц сдает отчет в Пенсионный фонд в котором указывает что вы у него работаете;
- не платит вам не копейки потому что это просто формальность что бы дать вам доступ в систему.

В результате если вы предприниматель-пенсионер ваша индексация пенсии, а также все социальные выплаты на которые не влияет тот факт что вы предприниматель но влияет то что вы работает НАКРЫВАЮТСЯ МЕДНЫМ ТАЗОМ!

Вывод второй.
Прежде чем оформлять на себя трудовой договор с Приватом следует досконально разобраться не повлияет ли это на что-то, если не сейчас то в дальнейшем.

Ну а теперь апофеоз! :)))

Узнав в пенсионном фонде, что из-за этого трудового договора, который я заключил с Приватом открывая мини-отделение, накрылась моя индексация и мне нужно вернуть в пенсионный фонд 800 грн., я обратился в ПриватБанк, что бы разорвать этот злосчастный договор.

Одновременно я попросил дать мне копию приказа о моем увольнении заверенную печатью банка что бы предоставить его в Пенсионный фонд.
На текущий момент прошло уже больше ДВУХ недель (возможно даже три), с момента моего первого обращения в ПриватБанк по этому вопросу.
До сих пор мне копию приказа заверенную печатью банка так и не дели.


Вывод третий и последний.
Не стоит связываться с сервисом ПриватБанка "Мини-отделени" хотя бы потому, что когда вам потребуется расторгнуть договор вы черта лысого от них добьетесь нужных вам бумажек.

Уважаемый ПиватБанк из-за того, что вы так и не дали мне копию приказа, хотя времени на это было более чем предостаточно, я потерял очередные 150 грн индексации.
Как вы считает буду я рекомендовать своим клиентам пользоваться вашими услугами и открывать у вас счета?


Мини отделение Приватбанка - будьте осторожнее!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конечно, Ювентус не участвует в Лиге Чемпионов, но всё-таки я расскажу о этом ...
Интересно было посмотреть на профессиональных кошатниц. Выставка прошла на 5 баллов. На фото попали все, и хозяйки и их пушистые друзья. Некоторые затмили даже своих четвероногих друзей. Вообщем здесь все прекрасно: коты, цветы и их хозяйки. Давайте посмотрим на них. В Ессентуках прошла ...
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл фестиваль «Путешествие в Рождество». Торжественное открытие состоялось сегодня на Манежной площади столицы. Фестиваль пройдет с 12 декабря по 11 января 2015 года. «Наступает торжественный момент - открытие московской рождественской ярмарки «Путешес ...
1 декабря - день достаточно интересный с астрологической точки зрения, тем, что после коридора затмений мы можем прочувствовать их первое благостное влияние, первый зачин на длительный период времени, который может внести важные и ...
Маски есть, но далеко не на всех одухотворённых лицах. Кому не лень, посчитайте, пожалуйста, меньше или больше в Питере за Навального вышло. Крепкие там у них балконы, не обвалились. Надо полагать, все вакцинированные. Страна уколола 3 000 000 своих. ...