"Мимино" & "Остинленд"

топ 100 блогов eto_yana04.12.2015 Пункт 14 киношного флешмоба: Комедия.

Мимино & Остинленд
«Мимино» — по-грузински «сокол». Так называют друзья героя фильма, летчика Валико Мизандари, по воле режиссера то и дело попадающего в смешные, грустные, а порой драматические ситуации. Работая в родном горном селении, Мимино перевозит на вертолете почту, фрукты, овец. Но он давно мечтает о настоящей, большой авиации. Наконец ему удается воплотить свою мечту в жизнь…

Да, я дожила до 35 и ни разу этот фильм не видела - целиком, по крайней мере, куски с героем Фрунзика видела не раз и не два, а вот фильм полностью как-то мимо меня прошёл.
Ну вот и что можно написать про этот фильм, спрашивается? =)
Мимино & Остинленд

Ты и твой Лариса Ивановна не две пары в сапоге.

Валик-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся.

Гиви Иваныч, совсем тебя этот ГАИ не уважает, слушай. И машину отнял и права.

— Присаживайтесь.
— Спасибо, я пешком постою.

— Лётчик?
— Иногда. Вообще-то я эндокринолог.

— Тель-Авив?
— Yes.
— Извините, до свидания.
— Подожди. Подожди… Давай споём что-нибудь...

— Слушай, друг, у тебя хорошие глаза, сразу видно, что ты хороший человек. Там хороший парень погибает, помоги.
— Извини, генанцвале, лет через пять… помогу!

— Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
— Дааа! Испытывал! Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»
— А вот подсудимый утверждает, что он не был знаком с Папишвили…
— Слушай, откуда знаком?! Когда тот пошёл туалет, Валико меня спросил: «Ктоооо он такоой этот потерпевший? Куда он пошёёёл?? Я его, говорит, первый раз вижу!»


Мимино & Остинленд
В центре сюжета — одинокая женщина около тридцати лет, испытывающая трудности во всех возможных реальных любовных переживаниях своей жизни из-за одержимой влюбленности в мистера Дарси — вымышленного героя классического романа «Гордость и предубеждение» Джейн Остин. Она тратит все свои сбережения на поездку в Англию и встречает там мужчину из своих фантазий.
Чудесный милый фильм - опять-таки про то, что сбывшиеся мечты не всегда то, что нам нужно=).
Барышня бальзаковского возраста тратит сбережения на поездку в тематический парк Остинленд, где можно пожить в обстановке в стиле эпохи Регентства и почуствовать себя героиней романов Джйн Остин. Я как человек, нежно любящий книги Остин, тоже не отказалась бы в таком поместье пожить.
Главная героиня меня порой несколько раздражала - то ли манерой постоянно таращить глаза (или это была актерская игра), то ли не особо логичным поведением.
Но в остальном фильм невероятно милый.
Феерическая мама Стифлера Дженнифер Кулидж в роли мисс Чарминг - для меня она напрочь перекрывала главную героиню, я в основном на нее и любовалась!=)
Мимино & Остинленд
Джейн Сеймур в роли владелицы "Остинленда" прекрасна - и как же она восхитительно выглядит!
Мимино & Остинленд
Это же Джей Джей Филда касается - ему невероятно просто идут костюмы остиновского времени *здесь очередная истерика на тему категорически неправильного гражданства Филда*. В современной одежде он словно чуть теряется, а вот в сюртуках-шляпах и прочем словно родился в этом всём.
Мимино & Остинленд
За сцену с лошадью и разорванным платьем спасибо.
Мимино & Остинленд
И отдельное спасибо за "хоббитовскую" пасхалку: герой Филда отпускает шпильку в адрес героя Маккензи: "Актер из Новой Зеландии? Что, в "Хоббите" роль не досталась?" - и драка. Прелесть в том, что Маккензи играл эльфа Линдира и в трилогии "Властелине колец", и в "Хоббите" - правда, большей частью его сцены и там, и там были вырезаны.
Мимино & Остинленд
В общем, прелестное кино для девочек - отдых глазам, уму и сердцу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один из комментаторов подкинул свежую цитату г-на Зеленского: Да ведь это же практически готовый парафраз известного афоризма писательницы Барбары Такман (1912—1989) о Первой мировой войне: «Войны никто не хотел. Война была неизбежна». Правда, и изящный афоризм Такман, и слова ...
Почему в э т о й стране народ так любит харкнуть при посещении общественного туалета? За женщин не знаю, но мужская часть населения очень полюбляет смачно и громко отрыгнуть слюной в писсуар или ...
За эту неделю было сделано 62 ставки,7 из которых были экспрессами.2 еще в игре 31 прошла. Что мы имеем?Из за беспорядочного ведения банкролла(фиксированой ставки не было),эта короткая дистанция принесла небольшой плюс. Перечитав некоторые ...
Внутренняя  Гавань или Inner Harbor - сердце Балтимора. Все самое интересное, что можно найти в городе, сосредоточено именно здесь. В Иннер Харбор пришвартованы корабли - военные и гражданские. Здесь можно посетить настоящую подводную лодку времен ВМВ Torsk и корабль-маяк ...
Девушки, здравствуйте!Дайте совет.У меня закончилась пудра, ехать в ИДБ ...