Милосердие Российской Фемиды

топ 100 блогов pora_valit23.08.2012 Судьи тоже могут быть милосердны! Оправдательные приговоры бывают!

Двое милиционеров закинули прохожего в багажник и увезли. Его нашли только на следующий день, утонувшим в озере. Суд лишил милиционеров права работы в органах на 3 года. Ведь "он сам попросил".

Гражданин пожаловался в прокуратуру на пытки в милиции. Вскоре он найден повешенным в камере со следами скотча на руках. В кабинете ОВД изъят скотч и противогаз со следами пота. Милиционер оправдан, ведь коллеги заверяют, что он полностью неУиновный.

Вот некоторые цитаты из приговоров, но их стоит прочитать полностью:

"В багажнике достаточно места и они ранее возили там граждан, так как там безопаснее возить, чем на заднем сиденье."

"…на брюках А.П. имеются следы крови в виде множественных пятен, расположенных на брюках, образовавшихся в результате контакта крови с тканью брюк, при этом уточнить механизм образования данных пятен не представляется возможным."

"Довод стороны обвинения, что сотрудники полиции заинтересованы в оправдании Поклонцева, поскольку, в обратном случае, они понесли бы ответственность за укрывательство преступления, суд находит неубедительным."

"Вывод эксперта об установлении на одном из противогазов, изъятых в дежурной части РОВД следов пота, которые не исключают возможного происхождения этих следов пота от А.П., суд не может признать достоверным доказательством"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Академический уровень. Жаль, не все знают язык, чтобы оценить это по достоинству. Конечно, в любой нормальной стране за этим последовали бы судебные иски и пожизненное исключение автора из сферы образования. Но в Украине прокатывают даже открытые призывы к расправам в школьных ...
Купил себе вот такую штуку. Либеральная общественность, увидев георгиевскую ленту, захлебнется ядовитой слюной. ...
Продолжение поста о крупнейшем круизном лайнере в мире . Сейчас я вам покажу самую огромную кухню, которую только видел. Представьте себе, что значит накормить 7500 человек? И не просто собрать сухпайки, а приготовить сложные вкусные блюда в промышленном масштабе. Это невероятно сложн ...
Это наша городская знаменитость - баклан Яшка. С 2018 года он зимует на пруду в нашем городском парке им. Гагарина. По своей природе бакланы стайные птицы, но Яшка выбивается из общих правил. Прилетает всегда один, спокойно соседствует с другими птицами, довольно дружелюбный и ...
Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...