Милиции стало известно имя террориста

топ 100 блогов Toha462 — 30.03.2010

Спецслужбы разыскивают по подозрению в пособничестве шахидкам мужчину по фамилии Матаев и двух женщин.


Милиции стало известно имя террориста

Предположительно, террористки приехали к местам взрывов со станции "Семеновская"



По подозрению в подготовке серии взрывов в столичном метро разыскиваются две женщины и мужчина по фамилии Матаев.


- В розыске две женщины, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Одна лет 25, плотного телосложения славянской внешности, одета в синий платок, сиреневую юбку и сиреневую куртку. На второй сиреневый платок, но куртка черная, а юбка - белая. На вид ей лет 40. В руках она несла большую сумку. Так же разыскивается мужчина около 30 лет рост 180 см, одет в темную одежду. На голове темная бейсболка. Носит бородку.



Кроме фамилии других данных о предполагаемом террористе пока нет. Что же касается женщин, они, судя по всему, подали сигнал на мобильные телефоны шахидок-смертниц.


Милиции стало известно имя террориста

На "Лубянке" шахидка взорвала поезд-музей



Кроме того, по информации источника Life News, за 20 минут до теракта на "Лубянке"в метро видели трех подозрительных женщин-мусульманок.


- Они были одеты в куртки, платки и длинные юбки, - сообщил наш собеседник. - Одна из женщин прямо в вестибюле опустилась на колени и молилась.


В настоящее время оперативники столичной милиции выехали по нескольким адресам в Москве и Московской области, где могут находиться пособники террористов, доставившие их в столицу и обеспечившие взрывчаткой.


Оперативниками проводится также работа со всеми компаниями сотовой связи. На местах терактов осуществляется биллинг звонков для того, чтобы вычислить  потенциальных лиц, причастных к взрыву и выяснить, действительно ли взрывное устройство было приведено в действие с помощью звонка.


Напомним, два взрыва прогремели в столичной подземке в час пик утром 29 марта. Первый теракт произошел на станции "Лубянка" в 7.52 утра, второй - на радиальной станции "Парк культуры". Взрывы унесли 38 человеческих жизней. Количество раненых исчисляется десятками.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В лифте висит реклама Даванкова. Ну и рожа! Даванков, помимо того, что является замом Володина ... еще и представляет "партию" (прости господи) - "Новые люди", которая у меня больше ассоциируется с названием "Новые бляди". Когда я слышу слово "eблeт" - сразу вспоминаю рожу ...
Здравствуйте, а у меня снова накопилась куча нестыковок моего мировоззрения с окружающим меня миром и у меня возникли еще казалось бы простые но при этом заковыристые вопросы. 1. ПО каким критериям вы определяете хороший фильм или плохой? ...
старый новый год наступил, завязываем печень нагружать, дед Мороз больше не вывозит: В Питере: В Перми: ...
Курсы валют интересуют многих бизнесменов, особенно тех, для кого даже малейшая разница в этой сфере имеет значение. «Лучшие курсы валют» – такие предложения можно встретить довольно часто. К сожалению, большинство из них не соответствует реальности, ведь их формируют люди, желающие ...
Новый скандал разгорается вокруг 100 рублей. На оборотной стороне банкноты в правом верхнем углу изображена стилизованная карта России, на которой не хватает новых регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В ЦБ оправдались: дизайн купюры, дескать, был разработан в 2021 ...