"Милицейский митинг" 6-го марта. Спасибо, москвичи.

топ 100 блогов solidarnost_lj06.03.2010 В первых строках хочу отметить, что комментаторы, насчитавшие на мероприятии от 50 до 200 человек, похоже что неправы. Я часто вижу сто человек, поэтому неплохо знаю, как они выглядят. Народу было поболе, на глазок - за 600, если попытаться отсчитать оттуда корреспондентов (а почему, собственно, их надо отсчитывать?) и сотрудников в штатском. А если прибавить еще сотню, если не больше, сотрудников в форме, к которым также периодически обращались ораторы, - то аудитория весьма представительная.
О ней можно судить по фотографиям.


Это всё же не сто человек. Есть, куда расти, площадь - она большая,
но, в общем, неплохо.

Моя благодарность всем пришедшим, до конца выстоявшим в снегопад, до последнего выступающего поддерживали нас приветственными аплодисментами и скандированием. Действительно как-то вдыхали в нас бодрящий настрой, надеемся, что не разочаровали. Соучаствовали, сопереживали.

Спасибо Виктору Шендеровичу за выступление. Жаль, что не пришел Гарри Каспаров - может, он тоже не верит, что можем собрать больше двухсот человек. Но вот собрали. Зато оттачивают умение говорить новые молодые ораторы. Анастасия Рыбаченко, Юрий Набутовский, Дмитрий Георгиевский. Уже известные публике Сергей Давидис, схвативший овацию, Михаил Кригер, почтенный Лев Пономарев. Жаль, что некоторые, несмотря на мои призывы, так и не подошли выступить.

Опять эта тихоговорящая звуковая установка, сил моих нет с ней бороться. Но что же делать - такая, какая есть. Мы попытались максимально повысить звук, затащив колонки на крышу броневичка.

Митинг шел динамичненько (не в плане динамиков), некоторое оживление внесла провокация вроде как "наших", решивших рассказать городу и миру почему-то про Алексееву, Ковалева и Кригера (?) - вот что про Кригера они написали, я не успела разглядеть. Может, кто видел? Спасибо, впрочем, Антону Долиденку, грамотно поступившему с этим плакатом. Я в микрофон поблагодарила участников провокации и попросила весело и с задором, без рукоприкладства, плакаты забрать, а ребят - вывести.
Потом они еще разбросали доллары, но такие крупные, что любой обменник сразу заподозрит подделку. Жалко. Могли бы решить проблемы с аппаратурой. Надо как-то аккуратней, что ли, деньги подделывать. Что за доллар величиной в кирпич?

Отличная идея Михаила Шнейдера - подписываться на здоровенном листе ватмана в поддержку наших требований. Люди так быстро исписали воззвание, что место для подписей иссякло.

Собирали деньги Вадиму Карастелеву. Собрали порядка 23 тысяч. Молодцы, спасибо! Люди чувствуют чужую боль, и это классно.

О недостатках. Помимо звука, можно, наверное, еще лучше наладить информирование. Можно получше поработать над выступлениями, дабы действо приобрело некую бОльшую драматургию. А вот что мне кажется важным - так снова встает вопрос кампаний, в которые органично должны быть встроены наши акции, чтоб не торчать одиноко, как прыщ на лбу, а всякий раз призывать людей к новому шагу. Не отдельно: участвовать в общественном контроле, писать побольше жалоб, следить за обновлениями, а конкретно и не раз сказать: люди, спасибо, что пришли, а теперь от вас требуется вот что. Чтоб не отпускать людей без следующего задания квеста.

О чем я еще не сказала? О ведении. Буду признательна за ваши мнения и оценки. И вообще за точки зрения по всему мероприятию.

Ну чего, перешагнем уже как-нибудь тысячный рубеж? Совсем немного осталось. Думаю, перешагнем.

Буду ставить ссылки на ваши отчеты и репортажи.

ЗЫ. Нашисты, нормально подделывайте валюту! Эти станки, что у вас, неправильные. Передайте комиссарам.

ЗЗЫ. Позвонил мой папа, которого вижу раз в год по обещанию. Был на митинге. Выразил респект мне, которая "зажигала до конца" и Насте Рыбаченко, за точную, логичную, доходчивую речь.

ЗЗЫ. А  еще какие-то недобрые люди сперли флаг Антивоенного Клуба вместе с дорогим древком. Люди, не будьте свиньями, флаг отдайте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Годовщина высадки союзников в Нормандии стала первым международным мероприятием с начала событий на Украине, на котором присутствовали и Владимир Путин, и Барак Обама. Организаторы показали обоих лидеров на огромном дисплее, вынудив их обменяться улыбками под одобрительные возгласы зрител ...
Неспокойная обстановка в сменившей власть Киргизии вынудила президента Дмитрия ...
Аскорбиновая кислота, холин, лимонная кислота, фруктоза, дезоксирибонуклеиновая кислота, докозагексаеновая кислота, цианокобаламин, глутатион, инозит, молочная кислота,гиалуронидаза, гиалуроновая кислота, пировиноградная кислота, пиримидин, ионы Zn2+, Cl−, Ca2+, Mg2+, NO3−, PO43−, K+, ...
Ким Кардашян в понедельник на улицах Лос-Анджелеса. ...
http://sergey-lucka.livejournal.com/65173.html Тезисно: - У кемалистского режима реальная проблема та же что у постпетровской россии - обе системы были основаны на копировании западных внешних форм. В свое время и то и другое было неплохим инструментом для разгрома реальной архаики - но ...