рейтинг блогов

Михаил Хазин о попытке "приватизационных элит" 90-х инициировать в России "снос

топ 100 блогов alexandr_palkin11.04.2020 Теги: Путин Хазин

Экономист М.Хазин о том, что приватизационные элиты 90-х годов инициировали в нашей стране "попытку сноса действующей власти"


Известный макроэкономист и аналитик Михаил Хазин убежден, что сегодня в нашей стране осуществляется попытка государственного переворота. Ситуация, на его взгляд, во многом напоминает 1993 год.


Об этом он рассказал в интервью журналисту и телеведущему Андрею Караулову.

Кто же спровоцировал этот госпереворот? И кто является его главной действующей силой?

Спровоцировал его, с точки зрения аналитика, не абы кто, а лично Владимир Путин, объявивший не так давно о своем отказе от либерального консенсуса.

Михаил Хазин о попытке приватизационных элит 90-х инициировать в России снос В
ладимир Путин, президент РФ. Иллюстрация с ресурса Яндекс.Картинки

Данный отказ, как утверждает Михаил Хазин, это приговор большей части приватизационных элит 90-х годов: он лишает их источников существования.

В ответ на столь неслыханную дерзость «прихватизаторы», по мысли аналитика, и инициировали «попытку сноса действующей власти» в России.

В подтверждение своих слов он сказал буквально следующее:

«Я смотрю, например, за тем, как несколько месяцев [в нашей стране] очень активно развивалась тема транзита [власти]». Однако когда осуществляется переформатирование мировой системы, то ни о каком транзите и речи быть не может.


Михаил Хазин о попытке приватизационных элит 90-х инициировать в России снос Михаил Хазин, макроэкономист, аналитик. Иллюстрация с ресурса Яндекс.Картинки

«Потому что передача власти, - объяснил Хазин, - возможна только под новый порядок ее легитимизации. - Если [такого] порядка нет, то чтобы ты не передал, это будет ненадежно».

«Поэтому я понимаю, - сделал вывод макроэкономист, - что тема транзита была [запущена] с одной единственной целью:

Объяснить всем соратникам Путина, мол, ребята, если вы немедленно не начнете действовать, то можете проиграть».

Что интересно:

Ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки в стране и в мире, как считает макроэкономист, сыграло на руку приватизационным элитам: они воспользовались им как поводом, чтобы ускорить процесс сноса более не отвечающей их интересам власти.

«Логика была такая, - пояснил аналитик, - сейчас мы за счет [этой ситуации] создадим людям невыносимые условия, они выйдут на улицы, мы снесем действующую власть и предложим [вместо нее] себя.

- Путин же им [на это] ответил: «Ребята, спокойно! Все расходятся на каникулы. Никто на улицы не выходит. Все закончится хорошо».

«По этой причине, - заключил Михаил Хазин, - я склонен считать, что те, кто эту напряженность, [обусловленную сложившейся ситуацией], наращивают, - это противники Путина».

Кто конкретно? ФИО в студию!

Увы, но имен и фамилий сих славных деятелей макроэкономист так и не назвал. Сослался на недостаток информации.

Вот такая пища для размышлений.

В основу данной статьи положены материалы видео, представленного ниже:



Интервью М.Хазина ведущему А.Караулову :


-- 0:25 Переформатирование мировых рынков


1:19 Сложный размен в Венесуэле 2:35 Что происходит с мировой экономикой


3:05 Действительно ли Китайской экономики больше нет


4:30 Почему Китай хранит золотовалютные запасы в США


6:03 Хлынут ли китайцы на трудовой рынок России 8:19 Грозит ли масштабный отъем активов в России


9:53 Грозит ли России безработица


10:05 Сколько уйдёт времени на смену экономической политики в России


10:28 Путин мог знать обо всем заранее


11:58 Попытка государственного переворота в России


13:53 Логика транзита власти



Источник

Оставить комментарий

Посты по теме:
Экономист Хазин: К концу мая нас ждёт значительный «чиновнопад»  EADailyХазин: «Поручения Путина саботированы  Дейта.RUМихаил Хазин предсказал смену элит в России  Дейта.RU
  1. Новое обращение Владимира Путина. Полная версия  РБК
  2. Обращение Владимира Путина к россиянам. Главное  РБК
  3. Кремль анонсировал новое телеобращение Путина  РБК
  4. Путин борется с "коронавирусной заразой". Что он предложил и как это оценивают эксперты  BBC Русская служба
  5. Песков: все заявления Путина будут в рамках совещания с губернаторами  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. «Победим и эту заразу коронавирусную». Главное из выступления Путина  Ведомости
  2. Der Spiegel (Германия): Путин снова берет слово | Политика  ИноСМИ
  3. Путин предложил новые меры борьбы с коронавирусом и обратился к народу  Би-би-си Русская служба
  4. Песков прокомментировал слова Путина про печенегов и половцев  РИА НОВОСТИ
  5. "Виноваты печенеги". Рунет отреагировал на обращение Путина к народу  BBC Русская служба
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин обратился к россиянам из-за вируса с фразой «выбора сейчас нет»  РБК
Архив записей в блогах:
Специально для "Еврейского Мира", перевод статьи Кэролайн Глик о тотальном наступлении левых в Израиле и США на свободу слова и верховенство закона. ... В Соединенных ...
похоже, мадам массажистка готова делать массаж не только тела, но и мозга.а иначе объясните мне, что это за хрень – инфотерапия...УПД: muninch верно подметил: написала что восполнит утраченную энергию, но ЧЬЮ энергию она восполнит – не ...
07.08.2010 00:54 —Германия закрыла посольство в Москве из-за гариФРГ временно закрыла свое посольство и консульский отдел в Москве из-за резкого запаха гари, распространившегося по российской столице. Об этом сообщает Handelsblatt.Из-за гари часть ...
Я в очередной раз поразился степени неосведомлённости (тупости и необразованности) наших штатных альтернативно развитых обозревателей на ТВ, когда они в один голос, "высмеивая", осудили нового Премьер-министра Великобритании за демонстрацию "портфеля-дипломат", которая показалась им ...
Только что сказала холодильнику "Подвинься же уже, в конце концов!". Холодильник потрясённо (я ей-богу видела, что он потрясён - по выражению его дверцы) промолчал. Это я упавшую крышку от сковородки поднимала. Что тут скажешь - ноябрь. Так и ...
  • veduniqa : @ioann_l @HotlineDNR но уже достаточно того,что видно на Италии и Нью-Йорке,что это сфера реакции военных или спаса… https://t.co/U2cp5wN7aI

  • veduniqa : @ioann_l @HotlineDNR сигнала( приказы и руковод.акты, Хазин о системе)и полное отсутствие понимания/умения алгоритм… https://t.co/vr3NsBuZby

  • Larrybird70250 : RT @KhazinML: Михаил Хазин и Сергей Снисаренко: Когда до коронавируса дойдёт, то будет не до того https://t.co/vLQ7s9ZIiN

  • olsvet13 : RT @KhazinML: Плоды поколений в угоду цифре (Юрий Шумило, Михаил Хазин) https://t.co/KxVhYSkT0R

  • zjJlgfH8aKNldDm : @zhongguodangren @worldcrisis2015 @PROPHET49449525 Ну, тогда много кто взлетел, даже ВВП :) Про Делягина спорить… https://t.co/EYlldJs26q

  • KhazinML : Плоды поколений в угоду цифре (Юрий Шумило, Михаил Хазин) https://t.co/KxVhYSkT0R

  • KhazinML : Михаил Хазин и Сергей Снисаренко: Когда до коронавируса дойдёт, то будет не до того https://t.co/vLQ7s9ZIiN

  • jarilo2 : RT @netovetz: Михаил Хазин считает, что сегодня поражение терпит непосредственно финансовый глобализм. Победу над ним одерживают такие госу…

  • PVolchenkov : Плоды поколений в угоду цифре (Юрий Шумило, Михаил Хазин) https://t.co/otKyPWzMvd с помощью @YouTube

  • LivemoetvCom : Хазин на Авроре — выпуск от 11.04.2020 https://t.co/C54K2wkZ2y

  • PVolchenkov : Природа грядущего технологического коллапса. Михаил Хазин. https://t.co/hOAVZhV618 с помощью @YouTube

  • polit_show : Природа грядущего технологического коллапса. Михаил Хазин. https://t.co/gRWHd3C5hz

  • nexsus2929 : хазин экономист ))))) https://t.co/eBoYbScqfY

  • xu4zadYkrM9Dt70 : RT @borisenkodmitr: Михаил Хазин: Для людей, у которых в голове правильной модели мира нет (ну, например, у выпускников Высшей школы эконом…

  • Rem9weY : RT @sweetmusiq: Херею от тех, кто хочет, чтобы государство заплатило каждому туеву хучу денег, чтоб оно дома сидело. Ну вот я не богатый...…

  • wchursa : RT @jurynikolay1: Мэрия Москвы: больницы и «скорая» на пределе. Путин к борьбе с вирусом призвал студентов медвузов https://t.co/WkZUuQefkK

  • OtPobedyKPobede : RT @nickotin: Навальный: Путин сбежал и предал нас https://t.co/PfF2sHSvPz

  • Chainfreeze : RT @butiyljok: Путин - В период пандемии бизнес страдает, его надо спасать, ему надо помочь. Бизнес - Большой спрос на маски, чеснок, лимон…

  • illusionofreal2 : RT @KolyaLukoilov: Путин - это негативный кадровый отбор. Результат его мы начинаем видеть во всех проявлениях. И это только начало. Глисты…

  • Peach_Girl_87 : RT @molchalyga: "Нарышкин призвал родителей во время самоизоляции рассказывать детям историю войны" У меня такое ощущение, что у России воо…

  • HiTechService : RT @prof_preobr: Из-за падения цен и сокращения добычи нефти, подписать которое Путин был вынужден, Россия недополучит в 2020-м порядка 130…

  • ritarit76807233 : RT @history_RF: 11 апреля 1103 разгром половецких орд русскими дружинами Святополка Киевского и Владимира Мономаха в ур.Сутень. «Наша стр…

  • cause_Gladiolus : @Garik_R_O Сейчас настоящий Путин вылезает из батискафа и такой «ебан бобан, а где все?»

  • michay1946lov : RT @navalnylive: «Люди, которые любят Путина и требуют, чтобы он остался, все время говорят, что только он в кризисной ситуации решит все п…

  • ali_bekker_ : RT @anyloveop: мама: *пишет сообщение в беседу, где все учителя* мама: "я понимаю, что мы все хотим, чтобы было лучше, но.." я: ты прям…