Михаил "Фан" Файнштейн. 1953 - 2013

топ 100 блогов a_poli17.11.2013 Печальная новость. Сегодня в Санкт-Петербурге на 61 году жизни скончался участник классического состава группы Аквариум Михаил Файнштейн.

Свою музыкальную карьеру Михаил начал в группе “Фракция психоделика”, после этого познакомился с Борисом Гребенщиковым, который и пригласил его в “Аквариум” на позицию басиста. В 1982 году Фан непродолжительное время играл в группе Майка “Зоопарк” и участвовал в записи первого альбома группы Кино. Затем вернулся в “Аквариум”, где совмещал музыкальную и финансовую деятельность. Некоторое время его квартира была для команды репетиционной базой. После распада Аквариума в 1989-м - играл в Трилистнике.

Андрей Дюша Романов задействовал его в цикле телеспектаклей Ленинградского телевидения по мотивам ирландских сказок. Потом были съемки в фильме Сергея Дебижева "Два капитана-2". Последний раз видел его на сцене, кажется, в 1997 году, когда Михаил принял участие в концертах, посвященных 25-летию "Аквариума", играя на перкуссии.

В ноябре 1997 года он открыл в Санкт-Петербурге клуб "Гараж" - хорошее было место. Некоторое время работал PR-директором на CD-заводе Андрея Тропилло. Во тогда-то мы и познакомились. То ли по вопросу выпуска какого-то компакт-диска, то ли - организации очередного фестиваля. Михаил был умным, талантливым и чутким человеком. Интеллигентным. Вот только здоровье всё чаще подводило.


Светлая память!


Михаил Фан Файнштейн. 1953 - 2013

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда начинаю читать письмо в evolutiolab и вижу что-то про Турцию Мои ожидания: ... ... ... ...
Источник ...
Меня тут озадачили, сколько по вашему в % от зарплаты должна стоить машина? Мое понимание: - если я покупаю сразу , то 30% годового оклада максимум; - если кредит, то абсолютно все траты в месяц на машину максимум 10% в месяц . В противном случае я считаю что не зарабатываю. Увеличение ...
В ожидании Джорджа Слева в пальто от Дианы фон Фюрстенберг на выходе из госпиталя во время первой беременности, справа в платье Whistles. Слева в платье Max Mara, справа в пальто Emilia Wickstead на дне Св.Патрика Слева персиковый образ от Tara Jarmon, герцогиня посещает ...
В 22м наверно командиров СС напечатают. А в 23м приближённых ...